Внимание – жара! (хранение коллоидных продуктов)

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

В связи с наступлением летнего сезона напоминанием вам о чувствительности продуктов здоровья ЭД Медицин к высокой температуре и необходимости их правильного хранения.

Коллоидные фитоформулы

  1. Хранить закрытые флаконы при температуре от 4°С до 24°С.
  2. После вскрытия хранить коллоидные фитоформулы при температуре от 4°С до 15°С (в холодильнике).
  3. Коллоидный раствор чувствителен к прямым солнечным лучам, вибрации и температуре выше 26°С.
  4. При транспортировке не подвергать продукт длительной вибрации или взбалтыванию при температуре выше 24°С.
  5. Если продукт длительно (более 4 часов) транспортировался при высоких температурах, вибрации и взбалтывании, его следует охладить в течение 4–6 часов до 24°С или ниже при температуре от 4°С до 12°С.

При вскрытии флакона после воздействия высокой температуры, вибрации и взбалтывания возможно вспенивание, которое не изменяет свойств продукта, но может привести к потере части его объёма.

Косметика и BIA-гели

Эту продукцию также следует хранить в прохладном месте. Косметика и BIA-гели практически нечувствительны к вибрации и взбалтыванию, однако это может вызвать нарушения в работе вакуумных диспенсеров, в которые упакованы эти продукты.

Ещё раз напоминаем способы устранения нарушений в работе диспенсеров.

Диспенсеры BIA-гелей

Если после десятка нажатий на помпу гель не начал поступать из диспенсера, то его нужно активировать. Для этого снимите колпачок с нижней части диспенсера и пальцем или подходящим предметом (ручкой, карандашом), медленно надавите на поршень снизу, а затем снова сделайте несколько нажатий на помпу. Чередуйте эти действия до тех пор, пока гель не начнёт поступать из диспенсера.

Диспенсеры косметики ScienCare

  • Чтобы крем сразу начал поступать из диспенсера, активируйте его, несколько раз постучав нижней частью флакона по ладони. Медленно нажимайте на помпу, немного наклонив диспенсер. Если крем не появится, повторите эти действия вновь.
  • В качестве дополнительной или альтернативной меры – на ночь диспенсер можно перевернуть, оставив в таком положении до утра. Утром он будет работать нормально.
  • Если эти способы не помогают, что бывает исключительно редко, то необходимо через небольшое отверстие на нижнем колпачке надавить на поршень до появления крема.

ЕСЛИ ВСЕ ЭТИ МЕРЫ НЕ ПОМОГЛИ, ПРОСТО ОБМЕНЯЙТЕ ПРОДУКТ.

ПОЖАЛУЙСТА, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАРУШАЙТЕ ЦЕЛОСТНОСТЬ УПАКОВКИ! НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ОТКРЫТЬ ДИСПЕНСЕР САМОСТОЯТЕЛЬНО – ЭТО ПРИВЕДЁТ К НАРУШЕНИЯМ РАБОТЫ ВАКУУМНОЙ СИСТЕМЫ И ПОРЧЕ ПРОДУКТА! ИСПОРЧЕННЫЙ ТАКИМ ОБРАЗОМ ПРОДУКТ ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖИТ

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела