Метод терморегуляции

Этот способ "борьбы с ветряными мельницами" основывается, на первый взгляд, на правильном выборе действий, последовательное применение которых, должно радикально помочь похудеть. Организм человека в целях поддержания оптимальной температуры тела 36.6 С, выделяет на кожу пот, испарение которого дает общее охлаждение, так как этот процесс есть эндотермический. Частично с потом выделяются продукты метаболизма. Теперь обратимся к самому тексту предлагаемого плана похудения. В кавычки я поставила идеалистические термины.

"ЦЕЛЬ" МЕТОДИКИ:

- "Очищение" организма от "шлаков и токсинов".
- "Избавление" от "лишних" килограммов.
- "Активизация" кровообращения, "очищение сосудов и капилляров".

МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ:

1 этап ("ГОРЯЧИЙ")
Лосьон "активный" открывает поры на теле и создает "ощущение прохлады", что "помогает" пациенту перенести "высокую" температуру. Термогель "плотно" "закупоривает" поры. Под воздействием "интенсивного" тепла "ускоряется" обмен веществ, "активно" потребляется энергия - "расщепляется" подкожный жир как следствие образуются "шлаки и токсины". Организм "хочет" потеть, однако Термогель "препятствует" этому. По мере прогревания "создается" внутреннее давление, расширяются капилляры. Через 40-60 минут Термогель тает и пот со "шлаками и токсинами" "выхлестывает" из организма.

2 этап ("ХОЛОДНЫЙ")

Охлаждающий компресс (обертывание бинтами, смоченными в "Холодном" лосьоне или "легкий" массаж с Массажным охлаждающим гелем) вызывает "ощущение" холода. Происходит "резкое" сокращение сосудов и капилляров. Отток крови и лимфы выводит оставшиеся "шлаки и токсины". "Прочищаются" капилляры, "укрепляются" сосуды, "подтягиваются дряблые" ткани. "Повышается" тонус кожи.

КУРС: 6-10 сеансов (сеансы каждые 2-3 дня).
Время сеанса - 1 час 10 мин - 1час 20 мин.
Программа "похудения" - "лечения нарушений" обмена веществ ("ожирения")
"Новая усовершенствованная" программа похудения, 3 нед. - 10800 р. (ок. $360)
"Минимальная" программа похудения, 1 нед. - 7800 р. (ок. $260)
"Стандартная" программа похудения, 2 нед. - 14040 р. (ок.$460)
"Расширенная" программа похудения, 4 нед. - 25300 р. (ок.$850).

Приведенные методики, есть не что иное, как попытка применить эффект обыкновенной русской бани с нырянием в прорубь, в антураже медицинского учреждения. Нагревание тела с помощью термогеля или еще каким-нибудь способом, принципиально не отличается от нагревания его в русской парной. Более того, в русской бане температура нагревания априори выше. Следовательно, сходить в русскую баню, для вывода "шлаков и токсинов", а так же для снижения веса, как мне кажется, будет более здорово и дешево.

Такую "термометодику", конечно можно было бы рассматривать всерьез как временную меру для снижения веса и как альтернативу русской бани, только в одном случае - если бы нам привели математический расчет, доказывающий больший эффект от ее применения.

Расскажу еще один интересный исторический факт взаимопроникновения культур запада и востока. Царь Петр "прорубил окно" в Европу 300 лет назад, Где-то в это же время "немцы" познакомились с русской парной баней. Но так как они посчитали себя умнее нас, они решили модифицировать русскую парную, которая в то время, представляла из себя, баню по-черному. (К сожалению, у нас она в своем первоначальном виде вышла из употребления, и повсеместно применяется "белая" баня.) Вот что из этого получилось. Деревянный ящик с отверстием для головы и подачи пара, в который ложился человек, туда подавался пар, тело потело и казалось бы, все замена найдена. Но нет, не было того же эффекта как от русской парной, по этому широкого применения такие ящики в Европе не получили. Приведенный метод снижения веса ничем принципиально от "немецкого" ящика не отличается. Русская парная баня все равно лучше. Так что решайте сами необходимо вам это "кидалово" или нет.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела