Статистика

В медицинской прессе, в журналах, статьях часто говорится об огромных достижениях современной медицины. Члены всех медицинских академий убеждены, что на протяжении последних десятилетий медицина стала более научной, более эффективной, что медицинское образование стало более глубоким и обширным.

Среди многих видов наркоза (алкогольный, опиумный и т.п.) существует и наркоз работы. Честные, материально не заинтересованные люди оказываются анестизированы собственными усилиями в работе и не способны оценить истинное значение своего труда специалиста. У них нет ни времени, ни желания подвести итог своей научной активности. Это довольно печальная истина.

В США, где специализация врачей дошла до крайнего предела, где беспрестанно растет количество новых медикаментов, где хирурги заменяют живые органы искусственным субстанциями, президент Академии питания в Нью-Йорке М.К.Мартин опубликовал отчет о количестве хронических больных в США за 1958 г.

Вот эти цифры: 20 млн людей с аллергическими заболеваниями, 15 млн глухих, 300 000 слепых, 1 млн больных глаукомой, 16 млн больных психозом, 3 млн слабоумных (дебилы, олигофрены), 1.5 млн эпилептиков, 10 млн больных атеросклерозом и с нарушениями сердечной деятельности, 10 млн больных артритами и артрозами, 1 млн диабетиков, 700 000 больных со злокачественными опухолями, 400 000 больных туберкулезом, 8.5 млн больных язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, 100 000 больных с мышечной атрофией, 4 млн человек страдают от последствий алкогольной интоксикации и 32 млн от ожирения.

В этом отчете отсутствует число людей, страдающих заболеваниями печени, желчных путей, простатитом, гипертонией и др. Как далека реальность от неоправданной эйфории академиков! 120 млн больных на население в 170 млн!

Возможна адаптация к акустической усталости, провоцируемой радио, к визуальной, вызванной телевидением. Но трудно приспособиться к питанию консервами, к снотворным, возбуждающим медикаментам, к антибиотикам, к успокаивающим лекарствам, инъекциям гормонов, адаптироваться к заражению воздуха, т.е. в основном - к злоупотреблениям современной фармакологической терапии.

Полная, глубокая и неотложная ревизия современной медицины становится неизбежной уже и сегодня. Истинное величие человека, на которого возлагается особая ответственность, заключается в умении исправлять ошибки и допускать новую концепцию, более соответствующую реальности.

Товары из статьи:

Белые ванны вызывают ритмичные сокращения и расширения капилляров. При этом обычно повышается артери..
Желтый раствор предназначен для людей с повышенным давлением. << Ссылка на Скипидарные ванн..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела