ООО «Сибирь-Цео» - 10 лет. Итоги и перспективы.

ООО «Сибирь-Цео» - 10 летООО «Сибирь-Цео» было основано в 1997 году с целью внедрения результатов научных исследований в области обработки водных растворов и практического использования их при производстве бытовых фильтров и систем очистки воды. Опытно-конструкторские работы проводились на базе Государственного производственного предприятия «РосЦеолит», руководил которым Карев Валерий Васильевич, а исследования – на базе Государственного предприятия «РосЦеоТехнология», руководил которым лауреат Государственной премии Российской Федерации, д.ф.-м.н., профессор Габуда Святослав Петрович. За основу был взят цеолит – природный минерал, характеризующийся как высокоактивный сорбент, селективный ионообменник и молекулярное сито. В первые годы после создания ООО «Сибирь-Цео» основным направлением работы небольшого коллектива было внедрение серии проектов систем очистки воды. К этому же периоду относится разработка первого бытового угольно-цеолитового фильтра марки «Водолей», который и стал прообразом фильтров серии «АРГО». Сотрудничество с Российским Потребительским Обществом «Компания АРГО», начавшееся примерно в то же время, позволило в полной мере использовать накопленный опыт и приступить к серийному производству бытовых водоочистительных фильтров. Данное направление работы становится доминирующим для специалистов ООО «Сибирь-Цео». Появляется первая оригинальная модель бытового фильтра, которая на российский рынок выходит под маркой эксклюзивного заказчика – «АРГО». Современный дизайн, большой ресурс работы сорбентов, доступная цена, простота и удобство в использовании – всё это позволило быстро завоевать симпатии консультантов Компании. С 2000 года начинается производство фильтра «Арго-М» – новой модификации насыпного угольно-цеолитового фильтра. В это же время инженерами ООО «Сибирь-Цео» прорабатывается идея создания картриджного фильтра, а также новой линейки фильтров – на основе ПГС-полимера. С марта 2003 года первая партия насадок «Арго-Душ» поступила на реализацию в Компанию АРГО. С июля 2003 года – фильтры «Арго-МК» и картриджи к ним. С марта 2004 года в прайс-листе Компании АРГО появляется ещё одна модификация картриджного угольно-цеолитового фильтра – «Арго-К». С октября 2004 года в продажу поступает дополнительный фильтрующий комплект – ДФК «Арго+», о котором с полным правом можно сказать: «Два в одном», т.к. он может использоваться и как самостоятельный фильтр, и как фильтр тонкой доочистки на выходе «Арго» или «Арго-К» для регионов с грязной водой (в этом случае ДФК «Арго+» компактно размещается под крышкой угольно-цеолитового фильтра).

В настоящее время к 10-летнему юбилею фирмы разрабатывается новое изделие – фильтр кувшинного типа, с которым наши сотрудники связывают большие надежды. При разработке фильтра-кувшина учтены не только сильные стороны аналогов, имеющихся на российском рынке, но и пожелания консультантов Компании АРГО.

Фильтры производства ООО «Сибирь-Цео» регулярно проходят проверку в Испытательном лабораторном центре Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области. Кроме этого, с 2004 г. ООО «Сибирь-Цео» активно сотрудничает со специалистами Лаборатории морфологии и клеточных культур Научного центра клинической и экспериментальной медицины СО РАМН (руководит исследовательской группой ведущий научный сотрудник, д.м.н. Михайлова Л.П.). Вода, пропущенная через фильтры серии «АРГО», неоднократно исследовалась методом биоиндикации с использованием клеточных культур человека и животных. Исследования показали, что вода, прошедшая через фильтры серии «АРГО», становится активной и существенно повышает жизнеспособность клеточного монослоя. Также мы сотрудничаем с Лабораторией физической химии и конденсированных сред Института неорганической химии СО РАН, в которой работает профессор Габуда С.П.; с Лабораторией обогащения полезных ископаемых и технологической экологии Института горного дела Сибирского Отделения РАН, руководит которой Бочкарев Г. Р. – Действительный член Академии горных наук, д.т.н., профессор, Заслуженный деятель науки РФ. Успехи ООО «Сибирь-Цео» не раз были отмечены не только на городском и областном, но и на межрегиональном уровне. В финалах Межрегионального конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири ГЕММА» в 2004, 2005 и 2006 г.г. фильтры серии «АРГО» были удостоены высшей награды – золотая статуэтка ГЕММА. На XVI Международной специализированной медицинской выставке МЕДСИБ-2005 фильтры серии «АРГО» были удостоены серебряной медали, а предприятие награждено дипломом Межрегиональной ассоциации «Здравоохранение Сибири» за серию экологически безопасных фильтров «АРГО» для доочистки питьевой воды. По итогам открытого конкурса в 2005 и 2006 г.г. продукции ООО «Сибирь-Цео» присвоен официальный статус «Новосибирская марка». На XVII и XVIII Международной специализированной медицинской выставке МЕДСИБ фильтры серии «АРГО» дважды были удостоены золотой медали за стабильное производство высококачественных фильтров для очистки воды.

На сегодняшний день ООО «Сибирь-Цео» – это предприятие, обладающее собственным офисом и производственными площадями (с необходимой материальной базой, экспериментальным производством и химической лабораторией). Фирма сильна своим коллективом, в составе которого высококвалифицированные инженеры, организаторы производства, финансисты, снабженцы и сборщики изделий, имеющие многолетний стаж работы. На предприятии проведена аттестация рабочих мест, а на производство бытовых фильтров и оборудования для фильтрования имеется санитарно-эпидемиологическое заключение. Вся выпускаемая ООО «Сибирь-Цео» продукция сертифицирована.

Выражаем огромную благодарность всем нашим друзьям, коллегам и партнёрам за многолетнее сотрудничество. Мы не стоим на месте, и мы открыты для дальнейшей работы со всеми структурами науки и бизнеса. Руководители и технические специалисты ООО «Сибирь-Цео» всё время ставят новые цели и задачи по улучшению работы фирмы и повышению качества продукции. И это главная гарантия максимального удовлетворения требований самых разных потребителей по всей России и ближнему зарубежью, гарантия успешного развития в условиях конкурентной борьбы и изменчивости рынка бытовых водоочистительных приборов.

Мы с уверенностью заявляем: Выбирая нашу продукцию – Вы получаете доброкачественную воду, очищенную в согласии с природой!

С наилучшими пожеланиями и надеждой на дальнейшее сотрудничество,
Генеральный директор ООО «Сибирь-Цео», кандидат технических наук
Саломатин Владислав Александрович.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!