Брошюра - Фильтры серии «Арго» как источник качественной воды, 2005 г.


Показано с 1 по 15 из 26 (всего 2 страниц)

Обложка, содержание [Просмотрели 3794 раз]

Фильтры серии «Арго» как источник качественной воды

Е.В. Куксина, Н.Ф. Соболева
Под редакцией В.А. Саломатина

Фильтры серии «Арго» как источник качественной воды

Брошюра посвящена бытовым во­доочистительным фильтрам серии «Арго» и является своего рода про­должением брошюры д. м. н., проф. А. И. Пальцева «Качественная вода и ее значение для человека».
Описаны основные свойства природ­ного цеолита - клиноптилолита, уст­ройство и принцип действия уголь - но - цеолитовых фильтров с указанием технических характеристик.
Представлена новая линейка фильт­ров на основе микропористого ио­нообменного полимера (фильтр - на­садка «Арго - Душ» и дополнительный фильтрующий комплект «Арго +»).
Приведены результаты испытаний и исследований фильтров. Рассмотрен вопрос о соответствии качества воды, пропущенной через фильтры серии «Арго», и питьевой бутылированной воды высшей категории. Дано описа­ние сопутствующей продукции. При­ведены наиболее часто задаваемые вопросы пользователей и ответы на них.

Брошюра рассчитана на широкий круг читателей.
© ООО «Сибирь - Цео», 2005 г. Куксина Е. В., Соболева Н. Ф. под ред. к. т. н. Саломатина В. А.

Бытовые фильтры для очистки воды серии АРГО в каталоге >>
Скачать брошюру (DOC) >> Скачать брошюру

Введение - Фильтры серии «Арго» [Просмотрели 4602 раз]

О многом, - молвил Морж, - пришла пора поговорить. Л. Кэролл «Пользу воды мы понимаем, когда колодец пересыхает» , - так сказал около двух с половиной столетий назад великий ученый-естествоиспытатель и политик, почетный член Петербургской Академии наук, один из отцов-основателей С..

Глава 1. Фильтры доочистки воды серии «Арго» [Просмотрели 5665 раз]

Хороший фильтр не меняет естественный минеральный состав в воде, которая поступает в организм человека. Цель установки домашнего фильтра состоит в том, чтобы вернуть нашей питьевой воде ее первоначальное качество. Натан Фиш, директор компании «Утоляющая жажду вода» 1.1. О замечате..

1.1. О замечательных свойствах природного цеолита и активированного угля [Просмотрели 12983 раз]

Итак, одним из основных способов повышения качества питьевой воды является ее доочистка с помощью бытовых фильтров. В России и странах СНГ широко представлены бытовые фильтры европейских, американских и отечественных производителей. ООО «Сибирь-Цео» выпускает фильтры для доочистки вод..

1.2. Угольно-цеолитовые фильтры серии «Арго» [Просмотрели 5275 раз]

В настоящее время ООО «Сибирь-Цео» выпускает четыре модификации проточных угольно-цеолитовых фильтров: «Арго», «Арго-К», «Арго-М», «Арго-МК». 1.2.1. Фильтры насыпного типа «Арго» и «Арго-М» 1.2.2. Фильтры со см..

1.2.1. Фильтры насыпного типа «Арго» и «Арго-М» [Просмотрели 6807 раз]

Эти фильтры (рис. 1,2) отличаются друг от друга внешним видом и способом герметизации: «Арго» герметизируется в верхней части фильтра - с помощью шурупов, заглушкой с уплотнительным кольцом (рис. 3), а «Арго-М» - снизу, дном - посредством резьбового соединения и уплотнительно..

1.2.2. Фильтры со сменным фильтр-патроном (картриджем) «Арго-К», «Арго-МК» [Просмотрели 7804 раз]

Для облегчения и упрощения процесса замены сорбентов разработаны и выпускаются фильтры «Арго-К» и «Арго-МК». Основой этих фильтров является заменяемый фильтр-патрон, или картридж (рис. 6). Следует отметить, более 90% мировых продаж фильтров приходится на фильтры со сменными к..

1.2.3. О магнитной обработке воды [Просмотрели 6714 раз]

Важнейшей особенностью воды является возможность сохранения во времени структурных изменений. Опубликованные результаты экспериментов отечественных и зарубежных ученых показывают, что вода обладает определенной структурной памятью [10, 11, 12]. Влияние магнитов на людей, животных, растения и хими..

1.3. Фильтры на основе полимерного фильтрующего элемента пространственно-глобулярной структуры (ПГС) [Просмотрели 5729 раз]

В качестве фильтрующего элемента в этих фильтрах используются высокопористые, высокоадсорбционные полимерные ионообменные материалы в виде цилиндрических изделий заданной геометрической формы и размера (рис. 9). Рис. 9. Внешний вид фильтрующего ПГС-элемента 1.3.1. О свойствах ПГС-полимера ..

1.3.1. О свойствах ПГС-полимера [Просмотрели 6578 раз]

ПГС-полимеры отличаются совершенной пористой структурой и узким распределением пор по размерам ±10%. Регулируемая пористость генерируется в процессе полимерообразования в специально созданной первоначально гомогенной системе под воздействием определенных факторов. Реакции осуществляются в специаль..

1.3.2. Фильтр-насадка на душ «Арго-Душ» [Просмотрели 10831 раз]

Пить хлорированную воду, а также пользоваться ею в душе и ванне опасно, если не смертельно для вашего здоровья. Мартин Фокс Душ, парная и ванна подвергают вас больей опасности воздействия токсичных химических веществ, содержащихся в воде, чем питьевая вода. Эти вещества испаряются из воды и ..

1.3.3. Дополнительный фильтрующий комплект «Арго+» [Просмотрели 5018 раз]

Дополнительный фильтрующий комплект «Арго+» (в дальнейшем - ДФК) предназначен для дополнительной фильтрационно-адсорбционной очистки холодной питьевой воды с повышенным содержанием взвесей, растворенных и эмульгированных примесей, железа, остаточного активного хлора, марганца, а также с повышенным..

1.3.4. Особенности эксплуатации фильтров серии «Арго» на основе ПГС-полимера [Просмотрели 4865 раз]

В процессе эксплуатации фильтрующий элемент засоряется твердыми частицами и поглощенными из воды растворенными примесями. При пропускании через фильтр водопроводной воды становится заметно сопротивление потоку воды. Когда сопротивление существенно возрастает (напор воды становится меньше в 1,5-2 р..

1.4. Фильтры серии «Арго» в обеспечении эпидемической безопасности воды [Просмотрели 4783 раз]

В заключение разделов, посвященных фильтрам серии «Арго», приведем мнение ученых [27]. Доказано, что бактерицидная и вирусологическая эффективность всех известных способов обеззараживания питьевой воды в значительной мере зависит от степени предварительной очистки от взвешенных веществ. ..

Глава 2. Результаты испытаний и исследований [Просмотрели 4121 раз]

Источник истинного знания - в фактах! П. Буаст Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок. Леонардо да Винчи 2.1. Результаты испытаний и исследований эффективности доочистки воды с помощью фильтров серии «Арго»* 2.2. Результаты..

Показано с 1 по 15 из 26 (всего 2 страниц)