Введение

Готовь компост летом, а «Байкал ЭМ1» зимой...

Позади осень, очищен от грязи садовый инвентарь и аккуратно сложен в ожидании следующего сезона. С приходом зимы практически все работы в саду закончены. Обрезаны и убраны растительные стебли многолетников, укрыты на зиму цветы, собрана и сложена в компостную кучу опавшая листва деревьев.

Но ошибается тот, кто скажет: «Зима - время отдыха»... Уложенные на хранение клубни георгинов необходимо просматривать раз в неделю. При появлении гнили ее нужно вырезать, а места среза обработать крепким раствором марганцовокислого калия и толченым древесным углем. Оптимальная температура хранения георгин, гладиолусов и бегоний - 4-8 градусов тепла. С наступлением устойчивых морозов, от минус 6 градусов, розы, которые уже засыпаны землей или компостом, накрывают лапником и лутрасилом, а сверху укладывают доски или щиты. Дорожки очищают от снега, убирая его на цветники. Особенно в снежном укрытии нуждаются розы, лилии, флокс шиловидный, рододендроны, гиацинты. Маленький и неглубокий пруд зимой может промерзнуть до дна, а это значит, что рыбам и растениям грозит опасность. Можно положить на поверхность пруда куски пенопласта - под ними вода не замерзнет.

Зима - самое подходящее время, чтобы создать экологический уют в доме. Благодаря обработке препаратом «Байкал ЭМ1» можно провести очистку мягкой мебели от пыли и пятен, освежить цвет портьер и шерстяного ковра, почистить меховые и кожаные изделия, закопченную посуду и пожелтевшую ванну. Препарат не будет воздействовать агрессивно, как химические очистители, но он сделает свою работу не один и не два, а много раз. Вы поселите на предметах живые пробиотические микроорганизмы, которые будут еще долго после окончания чистки проявлять свое воздействие, очищая предметы и воздух вокруг них.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!