Луковая диета

Предлагаем вам диету, по которой сходят с ума французы. И, между прочим, не безосновательно. Основу её составляет луковый суп, а сам оп себе лук – превосходный сжигатель жира. Поэтому, соблюдая такую диету, люди теряют до 5 кг в неделю. Диета состоит из продуктов, не содержащих жиров.

Кроме того, зелень, которую надо употреблять во время диеты, также способствует расщеплению жиров. А у зеленых овощей так называемая отрицательная калорийность, то есть на их переработку организм тратит больше энергии, чем они в себе несут.

Рецепт супа таков:

Некрупный кочан капусты, 6 средних луковиц, помидоры по вкусу, 2 зеленых перца, пучок сельдерея нарезать, залить холодной водой и довести до кипения. Кипятить 10 минут, потом варить на медленном огне, пока овощи не станут мягкими. Добавить по вкусу соль, специи, можно соус карри.Суп можно есть сколько угодно – чем больше, тем лучше. А остальные продукты, входящие в эту диету, распределяются так:

1-й день – суп и фрукты (любые, кроме бананов). При этом помните, что в арбузе очень мало калорий, а в винограде – наоборот.

2-й день – суп и овощи. Полезны любые свежие, тушеные (без масла), вареные овощи, желательно не консервированные. Можно съесть немного печеной или отваренной картошки с небольшим количеством масла.

3-й день – суп, овощи и фрукты. Но никакой картошки уже нельзя!

4-й день – суп, овощи и фрукты. Сегодня можно 2 банана и стакан низкокалорийного молока.

5-й день – суп, говядина и помидоры. Этот день без фруктов. Зато вы можете съесть 200-300 г отварной говядины (нежирной), или курятины (без кожи), или рыбы. А свежих помидоров – сколько хочешь. Если нет свежих, то можно открыть банку консервированных в собственном соку.

6-й день – суп, говядина и зеленые листовые овощи. Заменим помидоры салатом, капустой, огурцами, зеленым перцем. День без фруктов.

7-й день – суп, коричневый рис, фруктовый сок без сахара, любые овощи, которые можно добавить в рис.

Что можно и что нельзя

Если на луковой диете вы потеряли 5 кг и более, то её можно повторить не ранее чем через две недели. Когда вы придерживаетесь данной диеты, категорически нельзя употреблять алкоголь, сахар, хлеб, сладкую газировку. При этом необходимо пить чистую воду, чай. Алкоголь допустим только через сутки после окончания диеты. Поэтому если вы знаете, что будите пить, откажитесь от диеты заранее.

Суп лучше есть 3 раза в день: на завтрак, обед и ужин. В последние дни диеты хотя бы раз в день надо поесть супа. И не пытайтесь есть только суп – эффекта не будет. Если вы все делаете правильно, уже на третий день уходит 1,5-2 кг.

И главное. Прежде чем садиться на любую диету, взвести все «за» и «против», вспомните о всех своих болезнях, узнайте противопоказания к диете, чтобы, сбросив вес, не заболеть чем-нибудь более серьезным.

Е. Рыдлевская.

Источник: «Магия» № 40 (992) 2005г.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!