Питание для лица: 10 продуктов, которые вернут коже красоту

Питание для лица: 10 продуктов, которые вернут коже красотуБыло бы чудесно, если бы продукты, которые входят в ваш ежедневный рацион питания, делали вас еще прекраснее. Что ж, это вполне возможно - если правильно питаться и умело выбирать продукты не только на основе их вкусовых качеств. Не ждите, что кожа станет излучать здоровое сияние, если вы регулярно «травите» себя фастфудом и сладостями.

Однако если заменить вкусные пирожки с сыром небольшой порцией не менее вкусного творога, результаты проявятся уже в ближайшее время. Предлагаем вашему вниманию рейтинг 10 вкусных продуктов, которые не только утолят голод,но ивернут коже красоту и здоровье.

1. Авокадо

Невозможно говорить о питании для лица, не упомянув авокадо. Этот мягкий зеленый фрукт чрезвычайно богат эфирными маслами и витаминами В комплекса, которые питают кожу изнутри. Ниацин (витамин B3) особенно важен для здоровья кожи, и именно авокадо - основной природный источник ниацина. Этот витамин обладает противовоспалительным действием и снимает раздражение кожи, в частности, покраснение и способствует заживлению угревой сыпи. Один фрукт авокадо содержит 3,8 мг ниацина -- 27% суточной потребности организма.

2. Манго

Манго содержат более 80% суточной потребности организма в витамине А, что делает этот фрукт незаменимым продуктом питания для лица. Витамин А поддерживает нормальную жизнедеятельность клеток кожи и восстанавливает их. Если у вас сухая, шелушащаяся кожа, значит, ваш организм испытывает острый недостаток в витамине А. Кроме того, витамин А - превосходный антиоксидант, который уменьшает действие свободных радикалов, вызывающих преждевременное старение кожи. Энергетическая ценность одного фрукта - всего 70 калорий, что делает манго идеальным продуктом как для фигуры, так и для кожи.

3. Миндаль

Миндаль не только используется для сравнения с формой глаз, но и оказывает благотворное действие на кожу. Этот орех содержит 150% суточной потребности организма в витамине Е, поэтому отнюдь неудивительно, что миндаль очень полезен - как для здоровья в целом, так и для здоровья кожи в частности. Жировые компоненты, содержащиеся в витамине Е, увлажняют сухую кожу, а антиоксиданты защищают от повреждений и преждевременного старения лицевой ткани.

4. Творог

Молочные продукты полезны не только для укрепления костей, но и для улучшения состояния кожи лица. Однако именно селен, а отнюдь не кальций, делает творог особенно ценным продуктом для женщин, стремящихся сохранить ускользающую красоту и молодость кожи. Селен - минерал, который вступает во взаимодействие с витамином Е и образует сильнейший антиоксидант, помогающий победить действие свободных радикалов. Кроме того, бытует мнение, будто селен защищает от рака кожи и даже устраняет перхоть.

5. Барбадосская вишня (ацерола)

Как правило, вишни содержат недостаточное количество витамина С, но только не эта. Одна единственная вишенка ацерола содержит 100% суточной потребности организма в витамине С - прекрасная новость для вашей кожи. Витамин С - мощный антиоксидант, который помогает разгладить морщины и способствует заживлению повреждений кожи.

6. Устрицы

Неважно, считаете ли вы устрицы афродизиаком или нет, но они просто любят кожу. И кожа отвечает им взаимностью. Устрицы - первейший источник цинка, поэтому незаменимы при лечении акне. Поскольку цинк принимает участие в выработке кожного сала, его дефицит может вызвать появление угревой сыпи. Потребление богатой цинком пищи не только избавит вас от акне, но и ускорит выработку эластина с помощью витамина С.

7. Печеный картофель

В отличие от жирной картошки-фри, аппетитный только спеченный картофель с лопающейся кожурой весьма полезен для кожи. Одна печеная картошка (с кожурой) содержит 75% суточной потребности организма в меди. Этот минерал тесно взаимодействует с витамином С и цинком и способствует образованию эластина (соединительнотканного белка), который поддерживает структуру кожи. Недостаток меди в организме может привести к ухудшению заживляемости кожи, в результате чего она выглядит сухой и безжизненной.

8. Грибы

Грибы - не только прекрасная основа множества вкусных блюд, но и источник рибофлавина, витамина В комплекса, который чрезвычайно важен для здоровья кожи. Рибофлавин (витамин B2) не только принимает участие в обеспечении жизнедеятельности тканей и их восстановлении, но даже устраняет недостатки кожи, вызванные розацеей (красные угри).

9. Льняное масло

Не секрет, что омега-3-жирные кислоты полезны для кожи, однако известно ли вам, что льняное масло является одним из главных источников этих незаменимых жирных кислот? Это отличная новость для тех, кто не любит рыбу. Всего одна чайная ложка льняного масла в день обеспечивает организм 2,5 граммами омега-3-жирных кислот, которые улучшают увлажнение кожи. Незаменимые жирные кислоты также способствуют растворению кожного сала и открывают забитые поры, т.е. предотвращают появление угревой сыпи.

10. Зародыши пшеницы

Не пугайтесь слова «зародыш» - это всего-навсего крошечный эмбрион в зернышке пшеницы, к тому же, очень питательный. Зародыши пшеницы - прекрасный источник биотина - витамина В комплекса необходимого для здоровья кожи. Биотин настолько важен, что даже незначительный его дефицит может привести к дерматиту - заболеванию кожи, при котором появляется зуд и шелушение. Чтобы обогатить рацион питания биотином, добавьте несколько зародышей пшеницы в йогурт.

Источник http://wworld.com.ua

Косметика АРГО от компании ИНТЕЛЛЕКТ-К

Уход за сухой и нормальной кожей лица и шеи

Лосьон-тоник
Крем дневной SPF-8 Маска-пилинг
Крем лифтинг SPF-4 Масло для век и губ
Крем очищающий регулирующий Масло для лица и шеи
Крем увлажняющий биоактивный Мультикрем-комплекс
Крем увлажняющий Пенка для умывания
Крем-желе для век SPF-5 Салфетки для удаления макияжа
Крем-маска ботанический комплекс-активатор Сыворотка омолаживающая
Лосьон-тоник успокаивающий

Уход за комбинированной и жирной кожей лица и шеи

Гель актив себоконтроль SPF-5
Крем антиоксидант Пенка для умывания
Лосьон-тоник противовоспалительный

Уход за кожей тела

Крем-бальзам для ног бактерицидный

Пенка для интимного ухода

Крем-гель для душа расслабляющий

Пудра жидкая для тела парфюмированная

Крем-дезодорант парфюмированный

Масло для тела увлажняющее

Спрей для ног дезодорирующий

Масло жидкое антисептическое

Фитокрем для рук и ногтей

Пенна для ванн релаксирующая

Спрей для тела после водных и солнечных процедур

Также обратите внимание:

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела