Диетические секреты звезд

Советы от Софии Ротару

При росте 170 см , весе 64 кг и объемах 93-67-94 София Ротару борется с лишними килограммами не только при помощи спорта, массажа и сауны. Внимание:

СУПЕРЭФФЕКТИВНАЯ ДИЕТА ОТ СОФИИ РОТАРУ:

- три дня нужно питаться только несоленым рисом, следующие три дня любимыми овощами в любом виде (тоже без соли), еще три дня - фруктами; пить талую или кипяченную воду.

- София Ротару любит мягкие, тонкие цветочные ароматы. Ее последняя находка Aqua Allegoria.

-Когда-то эта хрупкая женщина была чемпионкой школы по многоборью. Сейчас она любит плавать и заниматься на тренажерах.

- Лозунг Софии Ротару: "Чтобы быть красивой, нужно жить в гармонии с собой!"

Как худела "девушка с "Титаника""

Кейт Уинслет, родив дочь Миу, прибавила 20 килограммов. Нужно было срочно что-то предпринимать, занятий в спортзале дважды в неделю было явно недостаточно, и Кейт обратилась к восточной диете, основанной на анализе черт лица. Морщины, прыщики и цвет кожи позволяют определить неполадки в организме. Для начала Кейт пришлось пройти двухнедельный курс детоксикации: сырые овощи, полтора литра воды, две чашки травяного чая. Зато потом ей разрешили есть картошку и сливочное масло. Ограничения касались только сладкого, мучного, молочного и жирного. За три месяца такой жизни актриса сбросила 28 килограмм.

Рецепты красоты от Джиллиан Андерсон

Совет: "Ни одна женщина не должна издеваться над собой ради фигуры".

Для женщины, которой приходится совмещать 12-тичасовой рабочий день с материнством, правильное питание особенно важно. Свой день Джиллиан начинает с хорошей порции мюсли, в обед заряжается белком в виде курицы или рыбы, на ужин - кусочек постного мяса с овощами. Если захочется перекусить, она может позволить себе богатый витаминами ананас (в котором, кстати, содержится фермент, ускоряющий расщепление жиров) и пару ломтей итальянского хлеба. В детстве Джиллиан была пухленькой, а сейчас тщательно следит за собой. У нее есть слабость - шоколад. Иногда она "ломается" и налегает на шоколадные пирожные.

Совет: "Очень трудно заставить себя делать то, что не нравится. Занимайтесь спортом, который вам приятен".

Джиллиан не скрывает свой рост: 160 сантиметров, но умалчивает о весе. Очевидно, ей приходится бороться с лишними килограммами. Она набрала почти 25 килограмм, пока носила дочку Пайпер, но быстро сбросила лишний вес, сочетая уход за ребенком с работой, на которую вернулась практически после родов. Джиллиан очень переживает по поводу того, что ее сумасшедший график совершенно не оставляет ей времени для занятий в спортзале. Тем не менее она иногда прибегает к услугам профессионального тренера, как перед съемками в киноверсии "Секретных материалов". Больше всего ей нравится плавать и нырять. Джиллиан мечтает заняться парусным спортом, но пока у нее нет на это времени.

Диета от Лив Тайлер

В перерывах между съемками жизнь Лив ТАЙЛЕР посвящена вкусной еде. Она любит посидеть в дорогом ресторане, уплетая все, что в голову взбредет, и уже через две недели поправляется так, что режиссеры хватаются за голову. Ведь для того чтобы пригласить Лив в фильм, надо уговорить ее и похудеть. Однако актриса никогда не садится на жесткую диету. Отказать в любимых блюдах она себе не может, а таблетки считает вредными для здоровья. Но она полностью меняет режим и придерживается строгих правил. Не проходит и месяца, как Лив опять в форме модели. Если у вас хватит сил выполнить первое правило, остальные не покажутся вам сложными.

1. Два полностью запрещенных продукта: алкоголь и хлеб.

2. Хочется перекусить - выпейте стакан сока или молока. Но не ешьте.

3. Создайте себе мощный стимул для похудания. Купите красивое платье меньшего размера или даже проколите пупок (Лив однажды это делала).

4. Переходите на индийскую кухню. Ученые университета Киото установили, что острая еда ускоряет процесс сжигания жиров на 25 процентов.

5. Во время прослушивания любимой музыки в мозгу активизируется тот же участок мозга, что и при блаженном чувстве сытости. Слушайте больше приятной музыки. Заметьте, что приятель Лив Тайлер - музыкант.

6. Ученые Швейцарского университета обнаружили, что зеленый чай способствует сжиганию калорий. Выпивайте не меньше трех чашек в день.

7. Ловите как можно больше солнечного света - нахождение на солнце ускоряет метаболизм.

8. Найдите самую вкусную из всех жвачек и всегда носите ее с собой. Хочется вкусненького - пожуйте. Можете жевать сразу две.

9. Чаще танцуйте. Посещайте клубы и дискотеки.

10. Купите скакалку и прыгайте через нее. Это очень приятно!

11. Если вы будете переступать через две ступеньки, вы укрепите ноги и получите в кровь добавку эндорфина (гормона удовольствия).

12. Если лень ходить в фитнес-клуб (или боитесь, что над вами будут смеяться), купите видеокассету с упражнениями. Однако доказано, что групповые занятия спортом поднимают настроение.

"Первая на Первом"

Известная ведущая Первого канала любит талассотерапию, обтирание снегом после бани и работу на дачном участке. Она не ходит в салоны красоты. а предпочитает свои собственные средства для сохранения моложавой внешности. В частности, Лариса делает самомассаж лица и тела спитым кофе не менее одного-двух раз в неделю. Это является прекрасным пилингом, омолаживающим весь кожный покров. Эту же функцию замечательно выполняет измельченная кукурузная мука. Лариса уже несколько лет не ест сладкого и предпочитает раздельное питание. Сахар ей заменяет смесь из сухофруктов: кураги, инжира, изюма, чернослива и орехов. Все это пропускается через мясорубку и тщательно перемешивается.

Вечно молодая и прекрасная

Ее внешность считается эталоном красоты. А красота, считает Софи Лорен, во многом зависит от состояния мышц, кожи и волос. Итальянская звезда ложится спать в 21 час. Температура в ее спальне не превышает +21 С. Встает в 6 утра, чтобы "почувствовать как пробуждается мир", и 10 минут делает гимнастику с гантелями при открытом в любую погоду окне. После - контрастный душ. Это помогает поддерживать тону и сохранить форму бюста. Софи не курит. Отказывает себе в жареных блюдах - это портит цвет лица. Ежедневно выпивает 2 литра минеральной воды. В свой рацион она включила стакан йогурта с ложкой пивных дрожжей, придающих коже упругость, а волосам блеск, много свежих фруктов и соков, укрепляющих иммунную систему. Через день она ест ананас, что дает ей целый комплекс витаминов и дополнительную жидкость. Косметику с глаз она предпочитает смывать обычным растительным маслом, не считая необходимым тратиться на специальные кремы. Софи Лорен не рекомендует использовать в косметических целях слишком холодную или слишком горячую воду. Кожа должна привыкнуть к температуре. Иначе на ней могуь появится красные ниточки от мелких разрывов сосудов. Еще советы Софи Лорен

Красота по-американски

Следуя лозунгу француженок "Берегите фигуру, лицо можно сделать", роскошная еврейка из Америки неустанно совершенствует свои великолепные формы. В ее персональную специально разработанную программу включена ежедневная ходьба (или бег) в течение часа и 30 минут тренировки, в которой чередуются 2 комплекса базовых упражнений. Наклоны вперед и в стороны, а также махи ногами в стороны, степ, пружинистые выпады вперед левой и правой ногой поочередно. В эти комплексы включен также аэро-боксинг (имитация движений боксера), вращения руками, "велосипед", приседания, отжимания от пола, стоя на коленях . Делайте это по 15-25 раз в день и фигура Шэрон Стоун вам обеспечена.

Секреты Ирины Салтыковой

Ирина каждый день обязательно делает зарядку. Ее излюбленная еда - овощи и морепродукты. Чтобы не поправляться, отказалась от мучного и сладкого. Есть она может по пять раз в день, иногда от пятого раза может отказаться. Ну а вся ее диета - не есть на ночь.

Из интервью

-Что Вы делаете для того, чтобы поддерживать себя в такой форме?

- В детстве я была кандидатом в мастера спорта по художественной гимнастике. Имею звание кандидата в мастера спорта. В областных соревнованиях часто занимала призовые места. Отсюда, наверное, легкое и свободное поведение на сцене. Возможно, я могла бы чего-то достичь в этом виде спорта, но в тринадцать лет мне пришлось оставить гимнастику. А такая фигура у меня с восьмого класса школы, и я ничего не делаю, чтобы ее сохранить. Времени нет. Я работаю продюсером, директором, администратором и исполнительницей - все сразу. К тому же я музыкальный и художественный руководитель своего коллектива: ставлю программу, решаю, какие костюмы и у кого шить. Сама договариваюсь об аренде залов. Содержу три семьи: помогаю родственникам, маме. И хотя для Алисы у меня есть няня, а для дома - помощница, все бытовые проблемы решаю сама: никто за меня не пойдет в магазин и не выберет мне платье или, к примеру, микроволновую печь. Ремонт в новой квартире - тоже сама: руковожу людьми, проверяю их работу. А кроме всего этого, я должна постоянно выглядеть как звезда: съемки на телевидении, интервью. Устаю так, что даже сны мне не снятся. Только иногда - и такие кошмары! Все, кто меня знает, говорят: “Ира, ты сломаешься!” Но пока я держусь. Хорошо, если раз в полгода захожу в салон красоты - это святое: работа требует. Если я не буду выглядеть хорошо, ничего не получится.

Фигура от Натальи Ветлицкой

Вы такая тоненькая, прозрачная и легкая... Наверное, все время соблюдаете какую-то особенную диету?

- Наоборот, никогда сознательно не худела. И совершенно не зацикливаюсь на еде, ем два раза в день, наедаюсь небольшим количеством, встаю из-за стола с ощущением не то чтобы голода - ну, небольшого недоедания. Еще до йоги я стала вегетарианкой, но не окончательной, и, если мне хочется рыбу, могу ее съесть. Но, кстати, жирных бифштексов мне никогда не хочется. Как и всего жирного, жареного и пересоленного. Вообще не пью - может, только раз в полгода на какой-нибудь праздник выпью бокал хорошего красного вина. Люблю сладкое - и ем его. А на ночь стараюсь не есть - не из-за того, что от этого толстеют, а потому, что сложно с полным желудком заснуть.
И как это Ветлицкой удается относиться с таким медитативным спокойствием к еде? Впрочем, ей даже удается медитировать в офисе (если нужно расслабиться) или в самолете. А ведь это сложнее, чем не есть бифштексы.

- Вы, наверное, питаетесь блюдами только ведической кухни, как того требует крия-йога?

- Ничего крия-йога не требует, просто рекомендует. Ведическая кухня очень вкусная, но в московских ресторанах ведических блюд нет, а сама я не умею их готовить, ведь это нужно делать специальным образом. Если серьезно, то еда - это информация. Ясно же, что в мясе, рыбе и яйцах заложена информация о страхе смерти, который ощущала корова, рыба или неродившийся птенец перед тем, как попасть на стол. Но главное в пище - с какими чувствами ее готовили. Если в это время думали о проблемах, то еда получится невкусной и от нее будет изжога. Нужно вкладывать в кулинарный процесс свою любовь и радость, представлять, как это будет вкусно. Кстати, была же раньше традиция молиться перед едой. Как я всегда и делаю. В принципе, молитва же и очищает пищу. Только к Богу надо обратиться очень искренне.

Кстати, в йоге, вне зависимости от ее школ, пища разделяется на три категории: саттвика, раджика и таксика. Саттвика - это абсолютно чистая пища: молочные продукты, фрукты, овощи, зелень, орехи, зерна злаковых. Продукты, относящиеся к группе раджика, считаются возбуждающими, их лучше не есть до медитации - это все горячие блюда, а также в любом виде постное мясо, рыба, яйца, пряности и приправы, соль, нерафинированный сахар, чай и кофе. Таксика - это залежавшаяся и длительно хранящаяся пища группы раджика, жирное мясо и алкоголь. Ошо, один из самых известных на Западе Учителей, рекомендует каждому здоровому человеку, который стремится к гармонии, использовать диету, на две трети состоящую из продуктов саттвика, на одну треть - из раджика. Продукты таксика недопустимы: они делают человека заторможенным, ленивым и понижают его умственные способности.

Несложно наложить на пищевые рекомендации Ошо показания самой Ветлицкой. Она не только дышит и расслабляется, но и питается как настоящий крия-йог, хотя в этом напрямую и не признается. Об остальном же - то есть духовной начинке йоги - вообще молчит. Слишком уж личное. "Приобретите свой опыт йоги, и он будет у вас другой, не такой, как у меня. Тогда вы поймете, почему я хочу об этом промолчать. Этот опыт почти невозможно облечь в слова" (Источник: журнал "Домовой")

Натуральная красавица Любовь Полищук

– Я всю жизнь хотела быть артисткой, а артистка должна быть красивой, подтянутой, ухоженной и следить за своим здоровьем. Актерская профессия – это прежде всего здоровье и сила воли, а уж потом талант. Очень важно быть разборчивой в еде. Одна моя героиня говорит: «Ты – то, что ты ешь». В молодости, когда у меня родился сын, я вдруг начала полнеть, и нужно было с этим что-то делать. Я убедилась, что никакие диеты не помогают, они только расшатывают нервы, портят печень и желудок. Но есть эффективный способ похудеть, к которому прибегают многие артисты, не только я одна. Рассказываю: в течение месяца или двух, в зависимости от того, сколько килограммов вам нужно сбросить, вы питаетесь по особому режиму. Есть можно все, но только шесть часов в сутки. Нужно выбрать удобное для себя время, например с девяти утра и до трех дня, или с трех дня до девяти вечера, или с двенадцати до шести вечера, как вам будет угодно. Самое главное, выбрав режим, его не нарушать. Итак, вы едите шесть часов подряд, а потом уж больше ничего! Правда, воду пить можно всегда. Я, например, даже на ночь ставлю себе стакан, и вообще пью много воды. Один день в неделю должен быть разгрузочным, когда вы просто голодаете и пьете только воду. Худеть будете очень быстро и без психологических нагрузок. Через месяц-два вы можете перейти на обычный режим питания. Вы уже не будете набирать лишний вес: организм, настроенный на саморегуляцию, начнет контролировать аппетит, и вы не сможете переедать. Это самый лучший способ держать себя в форме – я всю жизнь в одном весе, с тех пор, как узнала про это. Ну и, конечно, нужно выбирать, что есть. Например, я ни за что не буду есть колбасу, булки с сосисками, хотя покушать люблю и обожаю горбушки черного хлеба.

Источник: http://fit.com.ua

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!