Применение Полимедэла

Вы приобрели конверт с двойным Полимедэлом (9 см х 30 см), где между двух листков бумаги лежит сложенная вдвое пленка Полимедэ­ла. Нужно очень аккуратно достать пленку из конверта и отделить от бумажных листков. Затем расстелить Полимедэл на чистом листе бу­маги, не допуская смятия пленки. Вы убедитесь, что пленка Полимедэла липнет к бумаге, это означает, что она работоспособна. Ножницами нарезать пленку вместе с бумагой на части нужного размера. Более подробно об этом прочтите ниже в описании "Третьего способа". Но обычно двойной Полимедэл разрезают пополам и раскладывают между листков бумаги в два конверта. Это удобно тем, что подходит по раз­мерам к типографской обложке из плотного картона. При лечении за­болеваний позвоночника можно неразрезанный двойной Полимедэл накладывать в полностью развернутом состоянии вдоль позвоночника.

Если со временем, Вы решите посмотреть состояние пленки, то достаньте конверт, где в нем между двух листков бумаги лежит пленка Полимедэла. Очень аккуратно из конверта достаньте эти два слипших­ся листка. Снимите верхний листок бумаги, и за край слегка припод­нимите пленку. Работоспособная пленка Полимедэла липнет к бумаге. Так же аккуратно сложите все в конверт. Не нужно в дальнейшем без необходимости повторять эту операцию. Только в тех случаях, когда Вы решите проверить, не прекратилось ли прилипание из-за смятия пленки, или Вы уже приобрели достаточный навык работы с пленкой и желаете разрезать ее на части для более локального воздействия на разные части тела.

Но все же пока нет достаточного опыта работы с пленкой, в первое время лучше не разрезать и не вынимать ее из конверта . Только в са­мый первый раз достать Полимедэл, особенно если никогда раньше не видели пленку, проверить ее качество, то есть выяснить есть ли при липание к бумаге.

Сгибать Полимедэл можно, главное - это не допускать резких пе­регибов.

Первый способ заключается в наложении конверта (пленку не вы­нимать) с Полимедэлом на больное место через двойной слой хлопча­тобумажной или льняной ткани, либо бумажной салфетки для недопу­щения впитывания пота и загрязнения конверта от контакта с кожным покровом.

Второй способ позволяет долговременно использовать Полимедэл. Нужно вложить конверт с Полимедэлом (пленку не вынимать) между двумя плотными картонками с длиной краев на один сантиметр боль­шего размера, чем сам конверт. Картон берется от твердых обложек старых книг или учебников. Следует закрепить картонки по периметру узкими полосками скотча или лейкопластыря. Но проще приобрести на складе готовую типографскую обложку из специального особо плотно­го импортного картона. Ее размер 125 мм на 165 мм.

Третий способ используют для более локального воздействия на части тела, например, для лечения коленного сустава или костного на­роста на большом пальце ступни. Нужно очень аккуратно достать пленку из конверта и отделить от бумажных обложек. Затем рассте­лить, не допуская смятия пленки, на чистом листе бумаги. Ножницами нарезать пленку вместе с бумагой на части нужного размера. Прилип­шая к бумаге пленка при нарезании не скользит, а это важно, чтобы не повредить Полимедэл. Вложить нарезанную пленку между листков чистой бумаги и гибкого картона, типа обувных коробок. Листки бума­ги необходимы для защиты пленки от повреждений при трении о картон. Закрепить картонки по периметру узкими полосками лейкопла­стыря. Подобный планшет можно изгибать, не допуская его излома, по окружности колена и т.п. Вырезанная часть пленки должна быть на два - три сантиметра большего размера, чем область зоны лечения. Полимедэл можно разрезать ножницами (при этом полезные свойства со­храняются в полной мере), и приложить для лечения, например, гаймо­рита или венозного узла в виде небольшого прямоугольника.

Четвертый способ использования Полимедэла изложен в Инструк­ции Министерства здравоохранения России (синяя книжечка - инст­рукция) на седьмой странице и рассчитан на медицинский персонал. Рекомендуется перед применением протереть кожу спиртовым тампо­ном или вымыть место приложения с мылом с целью убрать жир и грязь. Загрязненные участки кожи повышают стекание заряда, при этом нарушается нормированность электростатического поля. Данный способ применяется квалифицированным специалистом, так как неак­куратное обращение с тонкой пленкой может привести к быстрому ее смятию и потере целебных свойств. Практически при таком способе применения пленка выходит из строя после одного - пяти сеансов из-за механических повреждений. Достоинством этого метода является бо­лее высокая эффективность лечения.

Пятый способ использования Полимедэла. Из картона (типа коро­бок из-под обуви) можно самостоятельно изготовить кружки или квад­ратики разных размеров (9 см х 3 см на суставы пальца, 3 см х 3 см на локтевые вены, варикозные узлы, гайморит). Картон по периметру склеить лейкопластырем, внутри между листков бумаги должна нахо­диться пленка Полимедэла. Скотч незначительно ослабляет лечебное Действие, поэтому лучше применять лейкопластырь. К сожалению, у него есть недостаток - он маркий. Крепить на тело можно лейкопла­стырем или с помощью слабонатянутой резинки, продетой в отверстия в картонной миниобложке.

Наиболее эффективный народный способ применения Полимедэ­ла:

Прикрепить лейкопластырем слой марли на область предстоящего наложения. Взять в руки тонкий белый картон, с прилипшей к нему двойной пленкой Полимедэла, и аккуратно наложить этот картон на марлю пленкой вниз. Чтобы картон не съехал с марли, на него заранее крепят лейкопластырь и фиксируют на теле.

Этот способ позволяет максимально избежать экранирующих эф­фектов. Если кожа не жирная и чистая, то предварительно протирать ее спиртом, водкой или одеколоном не обязательно. А за счет определен­ной жесткости картона удается избежать смятия пленки. К числу недостатков можно отнести требование принять неподвижное положе­ние, чтобы по неосторожности не помять Полимедэл.

Примечание: В Инструкции (синяя книжка в упаковке) и ниже в тексте этой книги продолжительность наложения Полимедэла указана для четвертого способа, то есть при прямом контакте с кожей; для остальных способов время наложения желательно увеличивать не менее чем в три раза.

Обычный принцип применения - это наложение Полимедэла в область проекции боли. Например, при стоматологических заболева­ниях, воспалениях тройничного нерва полимерную пленку приклады­вают на щеку в месте ощущения боли. Обложку с Полимедэлом можно просто положить на больной сустав, она будет удерживаться за счет силы трения и собственного веса. Либо удерживать рукой или эластич­ным бинтом, который продается в аптеках и магазинах спорттоваров. Из бинта сшивается нитками круговая повязка с необходимым диаметром. Повязки для различных частей тела, естественно, будут разных разме­ров. Фиксировать обложку, с находящимся в ней конвертом с Полиме­дэлом, можно трубчатым или марлевым бинтом, лейкопластырем, либо (на нижних конечностях и теле) чулками, носками и другой одеждой.

При накладывании пленки непосредственно на синтетические ткани, имеющими положительный электростатический заряд, Полимедэл практически мгновенно теряет лечебные свойства. Можно накладывать на лен и другие натуральные ткани. Избегайте контактов Полимедэла с влажной средой.

При лечении остеохондроза поясничной области можно закрепить Полимедэл в типографской обложке в области поясницы между ру­башкой и брюками на время выполнения сидячей работы.

Лечебное действие плёнки распространяется на 10 - 14 сантиметров в глубину. Эффект воздействия сохраняется при наложении на повяз­ку, одежду и гипс. Экранируется только металлом и ослабляется тка­нью из синтетических материалов. Завод - изготовитель рекомендует двойной Полимедэл перед применением развернуть. Народная практи­ка применения показала наличие усиления терапевтического эффекта от использования двойного Полимедэла без развертывания, т.е. в сло­женном виде. Без необходимости не следует разрезать пленку, в сло­женном виде эффект немного выше.

Обезболивающий эффект обычно наступает через 10-40 минут. Одновременно происходит терапия заболевания.

Пленку можно носить, не снимая, не более 48 часов. После восьми­часового перерыва можно продолжить. Не потому, что через сорок восемь часов возникает негативный эффект, а чтобы избежать привыка­ния организма. Оптимальный способ применения - это по 20 - 40 минут до снятия боли, затем снять и через час - два повторить. Но можно оп­тимальное время подбирать индивидуально. На практике при серь­езных заболеваниях чаще всего накладывают Полимедэл на восемь - двенадцать часов, например, при артритах, артрозах, остеохондрозе и т.п. Хроническая боль чаще всего проходит за несколько сеансов. В некоторых случаях анальгетический эффект наступает в течение 10 минут.

Закрепив Полимедэл на нужном месте, можно сидя в кресле смот­реть телевизор, читать книгу, разговаривать по телефону. При ходьбе Полимедэл сминается и от этого теряет свои свойства, с выступов сте­кает заряд. Поэтому в этом случае, советуем использовать Полимедэл в специальной жесткой обложке. В частности, при лечении радикулита можно закрепить его в области поясницы при работе за компьютером, составлении бухгалтерской отчетности, за токарным станком, на стройке или ехать в автомобиле. В данном случае сеанс длится не­сколько часов.

Во время лечения оптимальное положение тела - сидеть или лежать неподвижно. Но допустимо и двигаться, что чаще и бывает в реальных ситуациях.

Рекомендуется ВСЕГДА иметь при себе как экстренную помощь при ушибах, вывихах, невралгиях, кардиалгиях, почечных и печеноч­ных коликах, для предотвращения возникновения гематом от ударов о предметы. Кроме того, Вы сможете экстренно помочь любому, кто бу­дет рядом с Вами, и окажется в ситуации, когда Полимедэл явит свою спасительную исцеляющую силу.

Если Вы на улице случайно подвернули ногу, Вы сможете сразу же приложить Полимедэл к месту боли. Через 15 - 20 минут это позволит Вам продолжить движение, отек ступни не возникнет вообще.

Товары из статьи:

ПОЛИМЕДЭЛ – полимерная пленка, электризованная по оригинальной технологии и долго сохраняющая ..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!