Инструкции по применению

СЕМЕНА ЛОПУХА (капсулы)

СЕМЕНА ЛОПУХА (капсулы)Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника пищевых волокон.

Состав
Семена лопуха измельченные; вспомогательное вещество тальк.

В семенах лопуха содержатся гликозиды арктиин, арктигенин (до 5 %), обладающие противоопухолевой активностью. Кроме них в семенах содержатся органические кислоты: яблочная, лимонная; сапонины, кумарины, фенолкарбоновые кислоты и их производные: кофейная, хлорогеновая, изохлорогеновая; металрезинол, лигнаны AL-D и AL-F; большое количество эфирного барданового масла, в состав которого входят глицериды линолевой и олеиновой кислот.

Действие
Семена лопуха обладают мочегонным, слабительным, противовоспалительным и жаропонижающим действием, стимулируют образование протеолитических ферментов поджелудочной железы и улучшают минеральный обмен. Благодаря содержанию полисахаридов увеличивается отложение гликогена в печени и улучшается инсулинообразующая функция поджелудочной железы. За счет снижения уровня фактора пролиферации TNF-a , и повышения TL-10, обладающего антипролиферативным действием, препятствует прогрессированию гормонозависимых гиперпластических процессов.

Показания
Рекомендуется для профилактики и усиления эффекта медикаментозной терапии:

  • при доброкачественной гиперплазии (аденоме) предстательной железы;
  • дисгормональной дисплазии (мастопатии) молочных желез;
  • для профилактики и в реабилитационных программах у онкологических больных;
  • при отравлениях различными токсическими веществами;
  • отравлениях суррогатами алкоголя, похмельном синдроме;
  • нарушениях жирового, углеводного, водно-солевого обмена;
  • подагре, сахарном диабете, ожирении;
  • заболеваниях желудочно-кишечного тракта (хронических колитах с нарушением перистальтики, хронических запорах);
  • инфекционных заболеваниях, сопровождающихся лихорадкой, в качестве жаропонижающего средства;
  • кожных заболеваниях (фурункулез, экзема, аллергические дерматозы).

Рекомендации по применению
Взрослым принимать по 3 капсулы 3 раза в сутки во время еды, запивая водой (100-200 мл). Продолжительность приема - 3-4 недели.

В 9 капсулах продукта содержание пищевых волокон составляет 1,57 г (7,5% от рекомендуемого суточного потребления), в том числе растворимых волокон - 0,5 г (25% от рекомендуемого суточного потребления).

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Форма выпуска
190 капсул в пластмассовом флаконе.

Условия хранения
Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше + 25°С.
Срок годности - 2 года.
ТУ 9197-153-20680882-2010.
Свидетельство о государственной регистрации № 77.99.11.3.У.759.2.10 от 15.02.2010 г.
Декларация о соответствии № РОСС RU.ФМ10. Д00339 от 12.05.2010 г.

ТОКСИДОНТ-МАЙ (экстракт корня лопуха)

ТОКСИДОНТ-МАЙ (экстракт корня лопуха)Концентрированный сок свежего корня лопуха, собранного в мае.

Густая жидкость буро-коричневого цвета, с приятным запахом и специфическим вкусом. Хорошо растворима в воде, что обеспечивает ее высокую биодоступность.

Рекомендуется как биологически активная добавка к пище – источник танинов.

Состав
Концентрированный сок корня лопуха содержит полисахарид инулин (до 45 %), протеин (до 12,5 %), эфирное бардановое масло (до 0,17 %), дубильные вещества, горечи, пальмитиновую и стеариновую кислоты, ситостерин, стигмастерин, фитостерин, аспарагин, слизи, смолы. Лопух богат такими микро- и макроэлементами, как медь, титан, бор, марганец, стронций, цинк, олово, ванадий и железо.

Действие
Имеются экспериментальные и клинические данные об антитоксическом и антиоксидантном действии корня лопуха. Он оказывает жаропонижающее, противовоспалительное и бактерицидное действие, стимулирует обмен веществ.

В эксперименте установлена противоязвенная активность экстракта из корней лопуха, не уступающая, а в ряде случаев превосходящая эффект плантаглюцида и бефунгина. Он увеличивает содержание гликогена в печени, обладает желчегонным действием, усиливает антитоксическую функцию печени. Повышает уровень секс-стероид-связывающего глобулина - белка, продуцируемого печенью и участвующего в метаболизме половых гормонов. Препятствует прогрессированию пролиферативных процессов за счет снижения уровня факторов пролиферации TNF-a и IGF-1 и повышения TL-10, обладающего антипролиферативным действием.

Улучшает показатели иммунного статуса (клеточного и гуморального звена). Участвует в нормализации уровня АКТГ и кортизола.

Показано применение корня лопуха при начальных формах сахарного диабета за счет наличия инулина, способствующего расщеплению фруктозы.

Экстракт корней лопуха улучшает состав крови и мочи у больных почечнокаменной болезнью, подагрой с одновременным улучшением клинического статуса.

В виде полосканий, примочек и втираний его назначают при воспалительных процессах слизистой оболочки полости рта, экземе, себорее, угревой болезни.

Показания
Рекомендуется для профилактики и усиления эффекта медикаментозной терапии:

  • доброкачественной гиперплазии (аденомы) предстательной железы;
  • пролиферативных заболеваний женской репродуктивной системы (мастопатия, эндометриоз);
  • в реабилитационных программах у онкологических больных;
  • отравлениий различными токсическими веществами;
  • отравлений суррогатами алкоголя, похмельного синдрома;
  • нарушений жирового, углеводного, водно-солевого обмена;
  • заболеваний желудочно-кишечного тракта;
  • ревматизма, подагры, сахарного диабета, ожирения, атеросклероза;
  • кожных заболеваний (фурункулеза, экземы, аллергических дерматозов);
  • гнойных ран, ожогов различной степени;
  • инфекционных заболеваниий, сопровождающихся лихорадкой, в качестве жаропонижающего средства.

Способ применения
Взрослым по 1 ч. л. (2 г) 3 раза в сутки, предварительно растворив в 1 стакане воды. Продолжительность приема 3-4 недели.

Возможно употребление в меньшей дозировке:

  • при интоксикациях различного происхождения - по 1/2 ч. л. экстракта корня лопуха, растворить в 1 стакане теплой воды, принимать 3 раза в сутки;
  • для уменьшения проявлений похмельного синдрома - по 1/2 ч. л. экстракта корня лопуха, растворить в 1/2 стакана воды, за 1 ч до употребления алкоголя;
  • при фурункулезе, экземах, аллергических дерматитах - внутрь 1/2 ч. л. экстракта, растворить в 1 стакане воды; по 1/2 стакана 3 раза в сутки в сочетании с теплыми примочками или компрессами из этого же раствора;
  • инфекционных заболеваниях, сопровождающихся лихорадкой, - 1/2 ч. л. экстракта растворить в 1 стакане воды, добавить 2-3 ложки меда, принимать по 1/2 стакана 3 раза в сутки;
  • подагре, мочекаменной болезни - 1/2 ч. л. экстракта растворить в 1 стакане воды, принимать по 1/2 стакана 2-3 раза в сутки после еды в течение 4-8 недель 2 раза в год;
  • заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гепатиты, хронические панкреатиты, гастриты, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки) - 1/2 ч. л. экстракта растворить в 1 стакане воды, принимать по 1 стакану 3 раза в сутки до еды в течение 3-4 недель;
  • пролиферативных заболеваниях репродуктивной системы - по 1 ч. л. экстракта корня лопуха, растворить в 1 стакане теплой воды, 3 раза в сутки в течение 4 недель, 3 раза в год.
  • в реабилитационных программах у онкологических больных - по 1 ч. л. экстракта корня лопуха, растворить в 1 стакане теплой воды, 3 раза в сутки в течение 4 недель, 3 раза в год.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов БАД, беременность и кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Форма выпуска
Экстракт в пластмассовом флаконе 75 мл.

Условия хранения
Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре 18-20 °С. В процессе хранения экстракта возможно выпадение кристаллов. Перед применением флакон необходимо тщательно встряхнуть.
Срок годности - 2 года.
ТУ 9197-086-20680882-07.
Свидетельство о государственной регистрации № 77.99.23.3.У.3141.5.07 от 04.05.2007 г.
Декларация о соответствии № РОСС RU. ФМ10. Д00306 от 19.04.2010 г.

ПРОСТАДОНТ (гранулы)

ПРОСТАДОНТ (гранулы)Гранулы от светло-коричневого до темно-коричневого цвета с приятным запахом и горьковато-сладким вкусом, легко растворяются в воде, что обеспечивает их высокую биодоступность. Используется в качестве биологически активной добавки к пище - источника флавоноидов и танинов.

Состав
Экстракты: травы горца птичьего, тысячелистника, зверобоя; листьев подорожника, березы, брусники; цветков календулы; плодов шиповника; корней девясила, одуванчика; коры осины. Содержит биологические активные вещества: тритерпеноиды, сесквитерпеноиды, фенолы и их производные (арбутин, метиларбутин), фенол-карбоновые кислоты, фенолгликозиды (популин, салицин, хризин), флавоноиды (рутин, кверце-тин, кверцитрин, кемпферол, авикулярин, гиперин, лютеолин, апигенин), кумарины (умбеллиферон, скополетин, мелилотозид), иридоиды, стерины, дубильные вещества, антоцианы, витамины (C, PP, E, группы B), эфирные масла, катехины, углеводы (глюкозу, фруктозу, сахарозу, инулин), кароти-ноиды, антрахиноны, полисахариды, кремниевую кислоту, органические кислоты, ненасыщенные жирные кислоты, микроэлементы и др. В качестве наполнителя гранул используется глюкоза или сорбит пищевой.

Действие
Оказывает выраженное противовоспалительное и антисептическое действие на мочеполовую систему; улучшает кровоснабжение внутренних органов; повышает диурез; препятствует образованию мочевых камней; способствует сохранению половой потенции в пожилом возрасте; обладает общеукрепляющим, тонизирующим действием; активизирует окислительно-восстановительные процессы; повышает сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам внешней среды.

Показания
Рекомендуется для профилактики и усиления эффекта медикаментозной терапии:

  • острых и хронических простатитов;
  • гипертрофии и аденомы предстательной железы;
  • атонии предстательной железы на фоне хронического простатита;
  • снижения адекватных эрекций и раннем семяизвержении на фоне хронического простатита;
  • заболеваний почек и мочевого пузыря (пиелит, цистит, пиелонефрит, моче- и почечнокаменная болезнь).

Способ применения
1 ч. л. (2 г) гранул растворить в 100 мл теплой воды, принимать 3 раза в сутки во время еды. Возможен прием за 15-20 минут до еды.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов БАД, наличие крупных конкрементов в мочевыводящих путях и почках. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Форма выпуска
Гранулы в пластмассовой упаковке по 90 г.

Условия хранения
Хранить в сухом прохладном месте.
Срок годности - 2 года.
ТУ 9369-029-20680882-05.
Свидетельство о государственной регистрации № 77.99.23.3.У.9991.9.05 от 01.09.2005 г.
Декларация соответствия РОСС RU. АИ. Д01873 от 08.04.2010 г.
Суточный прием (6 г) гранул составляет всего 1,5-1,7% от суточной потребности человека в углеводах (350-400 г).

УРОЛИЗИН (гранулы)

УРОЛИЗИН (гранулы)Гранулы от светло-коричневого до темно-коричневого цвета с приятным запахом и горьковато-сладким вкусом, легко растворяются в воде, что обеспечивает их высокую биодоступность. Используется в качестве биологически активной добавки к пище - источника арбутина и флавоноидов.

Состав
Экстракты листа березы, травы горца птичьего, солянки холмовой, хвоща полевого, побегов курильского чая, плодов аронии черноплодной, плодов рябины обыкновенной, побегов черники, корней лопуха большого.

Содержит комплекс биологически активных соединений: гликозиды, флавоноиды, сапонины, углеводы, терпены, стероиды, витамины (группы B, C, P, PP, фолиевая кислота, E), органические кислоты (янтарная, яблочная, лимонная, щавелевая), эфирные масла, дубильные, смолистые вещества, слизи, минеральные компоненты (соли калия, кальция, магния, железа, марганца, фосфора, натрия и пр.), горечи. В качестве наполнителя гранул используется глюкоза.

Действие
Мочегонное, уролитическое, противовоспалительное, спазмолитическое, желчегонное.
Рекомендуется для профилактики и усиления эффекта медикаментозной терапии:

  • мочекаменной болезни;
  • хронического пиелонефрита;
  • желчекаменной болезни;
  • хронического холецистита;
  • в предоперационной подготовке и профилактике рецидивов после удаления желчных и мочевых камней;
  • при нарушениях водно-солевого, липидного и углеводного обмена веществ.

Способ применения
1 ч. л. (2 г) гранул растворить в 100 мл теплой воды, принимать 3 раза в сутки во время еды. Длительность курса 4-6 недель. Повторный курс после 1-2 недель перерыва.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов БАД, наличие конкрементов (камней) свыше 0,5-0,7 см в диаметре, сахарный диабет, беременность и кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Форма выпуска
Гранулы в пластмассовой упаковке по 120 г.

Условия хранения
Хранить в сухом прохладном месте.
Срок годности - 2 года.
ТУ9397-011-20680882-04.
Свидетельство о государственной регистрации № 77.99.23.3 .У .3514.4.05 от 04.04.2005 г.
Декларация о соответствии РОСС RU. АИ42.Д01760 от 15.03.2010 г.
Суточный прием (6 г) гранул составляет всего 1,5-1,7% от суточной потребности человека в углеводах (350-400 г).

ГЕПАТОСОЛ (гранулы)

ГЕПАТОСОЛ (гранулы)Состав
Экстракт солянки холмовой, действующими веществами которого являются глицинбетаин, фенилдикарбоновые кислоты и стериновые гликозиды. В экстракте солянки холмовой присутствуют около двух десятков микро- и макроэлементов. В качестве наполнителя гранул используется сорбит пищевой или глюкоза.

Используется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника флавоноидов.

Действие
Гепатозащитное, антиоксидантное, иммуномодулирующее.

Показания
Для профилактики и усиления эффекта медикаментозной терапии: гепатитов (преимущественно лекарственного, токсического, алкогольного происхождения), хронических холециститов, холангитов, начальной стадии цирроза печени, неонатальных желтух, внутриутробных инфекций; описторхоза - с целью профилактики повреждения клеток печени продуктами распада описторхов в результате дегельминтизации, а также для нормализации обменных процессов в печени при гельминтозах (описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, лямблиоз и др.).

Для защиты печени при лечении цитостатиками, противотуберкулезными или другими гепатотоксическими средствами, после применения наркоза, а также при выраженной интоксикации различного генеза.

Для нормализации обменных процессов в печени при инфекционных процессах (туберкулез печени, сифилитическое поражение печени, псевдотуберкулез и др.), диффузных заболеваниях соединительной ткани (системная красная волчанка, ревматоидный артрит и др.).

При тяжелых пищевых интоксикациях: ядовитыми грибами, ягодами, некачественными продуктами питания и суррогатами напитков (в особенности алкогольных).

Для профилактики нарушений и оптимизации функционирования печени, поджелудочной железы у практически здоровых людей: при работе с вредными для печени факторами или проживании в экологически неблагоприятных регионах; при наклонности к образованию холестериновых желчных камней у здоровых людей и в группах риска (хронический холецистит, постхолецистэктомический синдром, состояние после консервативного растворения желчных камней); при тяжелых физических нагрузках (у строителей, шахтеров, подводников, альпинистов, космонавтов, профессиональных спортсменов и др.).

В геронтологической практике для профилактики преждевременного старения организма.

Рекомендации по применению
Принимать 1 ч. л. (2 г) гранул, растворенных в 100 мл теплой воды, 3 раза в сутки во время еды. Возможен прием за 15-20 минут до еды. При повышенной кислотности желудочного сока принимать после еды. Длительность приема 4 недели.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов БАД. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Форма выпуска
30 или 90 г гранул в пластмассовой упаковке. Гранулы от светло- до темно-коричневого цвета с приятным запахом и вкусом, легко растворяются в воде, что обеспечивает их высокую биодоступность.

Условия хранения
Хранить в сухом прохладном месте.
Срок годности - 2 года.
ТУ 9363-002-20680882-05
Свидетельство о государственной регистрации № 77.99.23.3.У.8779.8.05 от 03.08.2005 г.
Декларация о соответствии РОСС RU. АИ 42. Д01759 от 15.03.2010 г.
Суточный прием составляет 1,5-1,7% от суточной потребности человека в углеводах (350-400 г).

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!