Возрастные пигментные пятна

Литовит-МСтарение организма человека – естественный процесс, но у всех людей он начинает проявляться в разном возрасте и имеет разные признаки. Наиболее часто сбой наблюдается в функционировании таких органов и систем, как печень, эндокринная система, желудочно-кишечный тракт.

Организм об этом сигнализирует изменением пигментации участков кожи.

Возрастные пигментные пятна, как правило, появляются на спине, груди, плечах, верхней части лица, руках. Это безвредные образования, но они вызывают эстетический дискомфорт. Возникновение данных образований не зависит от типа кожи. Причиной появления считается возрастной гормональный дисбаланс, который особенно связан с наступлением менопаузы у женщин и у мужчин. В результате этого нарушается, кроме всего прочего, синтез и обмен меланина в коже, что и дает «толчок» к образованию подобных изменений. Также появление их связывают с чрезмерным нахождением под открытыми солнечными лучами.

Варианты профилактики:

Во-первых, не находиться долго на открытом солнце, пользоваться солнцезащитным кремом самой высокой степени защиты.

Во-вторых, следить за своим здоровьем, и особенно за работой системы детоксикации: лимфатическая система, почки, печень.

Необходимо помнить, что только комплексный подход коррекции состояния внутренней среды организма и кожи даёт положительный результат. Любые процедуры только кожи не эффективны, так как влияют только на следствие, а причина остаётся.

Сухая экстра – детокс маскаРекомендации по применению:

Литовит–М с целью детоксикации внутренней среды организма; Литовит–О с целью нормализации работы печени и желчевыводящих путей.

Скраб «КИЯ» с чередой или алоэ
Маска «Минеральная»
Крем маска «Княжна»
Сухая экстра – детокс маска
Пудра сорбент «КИЯ»

• Один раз в неделю: скраб «КИЯ» + маска «Минеральная» на области образования пятен.

• Ежедневно: 3 таблетки утром Литовит–О и вечером по 2,5 г Литовит–М. Крем маска «Княжна» утром (может использоваться тонким слоем как крем, вечером – сухая экстра – детокс маска.

• Перед выходом на открытое жаркое солнце: сверху любого солнцезащитного крема самой высокой степени защиты нанести тонким слоем пудру сорбент «КИЯ».

Косметика КИЯ в ассортименте:

Мастер-классы по косметике "КИЯ": видео 1, видео 2
Брошюра - Косметическая линия КИЯ
Статьи о минеральной косметике КИЯ
Информация о производителе - НПФ "Новь" >

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!