Другие рецепты масок для ухода за волосами

 

Настойка для светлых волос - ромашка и розмарин. Для светлых волос ромашка и розмарин. Ложку ромашки и ложку розмарина залейте 3/4 стакана водки. (Это тот самый редкий случай, когда алкоголь служит красоте женщины. В основном он наносит непоправимый вред.) Настойку поставьте в темное теплое место в бутылке из темного стекла. Ежедневно встряхивайте бутылочку. Через 2 недели настойка готова. Затем ее надо процедить через марлю, вылить в чистую бутылочку и закрыть пробкой. 2 раза в неделю протирайте на ночь кожу головы мягкой старой зубной щеткой, смачивая ее в настойке


Отвар из Хмеля для волос. После мытья темные волосы споласкивайте отваром: горсть хмеля и горсть татарника залейте литром воды, кипятите 20 минут, процедите, остудите, и отвар готов. Полоскание волос травяными отварами: при жирных волосах - аир, ромашка, крапива, в одинаковой пропорции, или отвар из корнивищ лопуха. При сухих светлых волосах - ромашка с мальвой.


Корень лопуха для укрепления волос Из корней лопуха можно сделать мазь для укрепления волос. Для этой цели приготовленный отвар выпаривают на слабом огне до половины объема. Продолжая подогревать, смешивают пополам с животным (нутряным) жиром. Полученную смесь плотно упаковывают в тару с плотной крышкой, которую замазывают тестом, и ставят в теплую печь для насыщения жировой основы настоем. Готовую мазь периодически втирают в корни чистых волос.


Для ухода за волосами подойдет репейное масло Готовят его так: 1 часть свежих измельченных корней лопуха сутки настаивают в 3 частях подсолнечного или миндального масла, кипятят 10—15 мин, часто перемешивая, отстаивают и процеживают. Приготовленное таким образом репейное масло придает красивый блеск волосам, ускоряет их рост, служит хорошим питанием для корней, уничтожает перхоть.


Отвар из корней лопуха для укрепления волос 10-20 г сухих измельченных корней заварить в стакане кипящей воды,варить 10-15 мин на слабом огне.настаивать 5 мин.Применяют при перхоти,зуде и жирной себорее.Втирают в корни волос или споласкивают им волосы 2-3 раза в неделю


Репейное масло для укрепления волос 75 г свежих измельченных корней репейника настаивают сутки в теплом месте в 200 мл подсолнечного или вазелинового масла.После этого настой кипятят на слабом огне 15 мин,часто помешивают,процеживают,сливают. За 1-2 часа до мытья волосы протирают маслом и надевают теплую шапочку


Луковая. Ее готовят из луковой шелухи и воды (1: 10). Это хорошее средство для темных волос от шелушения кожи головы . Втирайте его ватным тампоном 2-3 раза в неделю 30 дней.


Из цветков ромашки. Прекрасно укрепляет светлые волосы. Втирайте ее в корни 2-3 раза в неделю полтора месяца.


Из водки с лимонным соком. Это идеальное профилактическое средство для здоровых волос. Смешайте 50 мл водки с чайной ложкой лимонного сока и втирайте в кожу головы через день 2-3 недели.

Источник http://diet-net.nm.ru

Товары из статьи:

Маска улучшает питание волосяных луковиц, способствует быстрому росту волос. Устраняет перхоть, зуд ..
Маска обладает антиоксидант­ными свойствами, оказывает оздоравливающее действие на волосы и кожу..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела