Рецепты природы

Натуральные продукты, травы очень нравятся волосам. Приготовь сама эликсир красоты по бабушкиному рецепту – и почувствуешь себя волшебницей: волосы оживут и начнут привлекать внимание к себе, а значит, и к тебе. Ну чем не магия? Магия, о которой будешь знать только ты.

Удивительный эффект натуральных масел – они избавят от чрезмерной сухости, сделают волосы упругими и эластичными, восстановят их структуру и даже нормализуют процессы салоотделения головы. Некоторые травяные настои обладают окрашивающим эффектом. Блондинкам мы советуем избегать рецептов на основе шелухи лука – она придает волосам рыжеватый оттенок.

Увлажняющий и укрепляющий бальзам. В 100 мл оливкового масла добавь горсть трав на выбор: листья груши, крапиву, розмарина, ромашку, клевер. Доведи до кипения и вари еще 20 мин., процеди. Травяное масло тщательно вотри в волосы и не смывай как минимум в течение часа. Помой голову. Этот бальзам очень хорошо укрепляет волосы, придает им натуральный блеск.

Оливковый кондиционер. Оливковое масло придает блеск и объем сухим волосам. Нанеси масло на волосы, закрой голову полиэтиленовой косынкой и махровым полотенцем. Через 30мин. вымой голову шампунем для сухих волос.

Соевая смесь. Если у тебя сухие и поврежденные волосы, применяй это средство перед мытьем головы один раз в неделю. Возьми 100мл. соевого масла и добавь в него 6 капель лавандового, лаврового и масла сандалавого дерева. Все перемешай. С помощью ватного тампона тщательно вотри смесь в кожу головы, разделяя волосы на небольшие пряди. Затем надень на волосы целлофановую косынку и оберни голову махровым полотенцем. Через 30 мин. смой смесь теплой водой, а затем – вымой волосы специальным шампунем.

Абрикосовая маска. Сухие и ломкие волосы полезно раз в неделю смазывать абрикосовым или персиковым маслом. А чтобы усилить его эффективность, приготовь смесь: 1,5ст.л. абрикосового масла, 1ст.л. касторового, 1ст.л. одеколона и 15 – 20 капель лимонного сока. Нанеси на 20мин., потом смой.

Лавандовый тоник. Чтобы твои жирные волосы стали пушистыми и шелковыми, преврати свой любимый шампунь в лавандовый тоник. Для этого добавь в него 4 капли лавандового масла и вымой им волосы.

Облепиховая маска. При сухих волосах полезно два раза в неделю втирать в кожу головы облепиховое масло. Делай это за два часа до мытья головы. Оливковое, абрикосовое и облепиховое масло – настоящее спасение для сухих волос.

Прислала: Елена Назаренко
Источник http://devchata.net

Товары из статьи:

Концентрат с экстрактом майского корня лопуха – эффективное средство для быстрого ухода за вол..
Маска улучшает питание волосяных луковиц, способствует быстрому росту волос. Устраняет перхоть, зуд ..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела