Мистическая сущность ароматов

Мистическую сущность ароматов пытаются постичь во все времена. Нет ощущения более загадочного и неуловимого, чем обоняние. Со времен Нефертити и Клеопатры магия ароматов окружена страстями, легендами. Это средство обольщения, мечта о роскоши, изысканности, ярлык хорошего вкуса и благополучия, штрих, завершающий ваш образ.

История возникновения духов уходит в древние времена. Первые упоминания о духах история находит еще в четвертом тысячелетии до н.э. Об этом свидетельствуют сосуды для благовоний и изображения душистых растений, найденные при раскопках древних цивилизаций. Наши предки извлекали приятный аромат дыма при сожжении растений и цветов, а благоухающий дым, получил название «per fumum», что в переводе с латыни означает «для дыма». В индийских писаниях упоминается об ароматических свечах и палочках. Их применяли для создания благоприятной атмосферы в помещениях, для проведения магических ритуалов. Целители использовали запахи, как мощное средство от многих болезней. Древние египтяне, римляне и греки ценили благовония, как золото и считали их символами богатства.

Ароматы считались ценным подарком. В Египте и Греции ароматы использовали для обольщения и в гигиенических целях. В Египте для ароматизации помещений использовали большие кувшины, в них помещали эфирные масла различных цветов и растений, смешивали с водой и нагревали - аромат быстро насыщал воздух. Уже тогда знали силу воздействия запахов и использовали это для поддержания авторитета и силы правителя. К таким кувшинам имели доступ только фараоны. Ароматические масла первыми стали делать персы. Истинное предназначение духов постигли римляне.

Чистая и здоровая кожа является одним из критериев красоты, а желание быть красивыми служит, толчком к развитию целой отросли промышленности по производству продуктов по уходу за кожей. Это позволяет эффективнее решать проблемы старения кожи. За последние годы очень изменился рынок косметических услуг, появилось огромное количество косметических средств. Внедряется ароматеропия, аппаратная косметология. Как же во всем этом разобраться и сделать правильный выбор? Конечно же, прислушиваться к советам специалистов. В дальнейшем, я дам тебе ряд советов и сведений, которые помогут избежать многих ошибок. А самое главное - не навредить себе.

А вот среди европейцев лучшими учениками оказались французы. Они первыми изобрели лосьоны. Использование парфюмов во Франции стало так популярно в 17 веке, что даже дворец короля Людовика 15 стали называть «ароматным двором». Ароматами там была пропитана даже мебель и одежда придворных. В 18 веке во Франции был изобретен одеколон. Так мировым центром по производству парфюмерии становится Париж.

Самый популярный аромат Шанель №5, мадемуазель Коко Шанель создала 1921году. До сих пор Шанель №5 имеет огромную популярность. Со времени создания «Шанель» стало традицией, при создании новых духов, каждый известный парфюмер называет их своим именем.

Парфюмерия- это не только приятный запах, это эстетическое удовольствие, ваш неповторимый шарм. Красота и обаяние нуждается в заключительном штрихе. Это, конечно же, духи. Они должны соответствовать вашему характеру, стилю и настроению. Умело подобранный аромат подчеркнет ваши достоинства.

Ив Сен-Лоран сказал: «Даже самый изысканный наряд нуждается хотя бы в капельке духов. Только они придадут ему законченность и совершенство, а вам добавят шарма и обаяния». Вместе со шлейфом волнующих ароматов к вам придут гармония, признание, успех. Ведь к этому мы все так стремимся.

Автор: Лариса Иванченко

Источник http://devchata.net

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!