Сексуальная притягательность ваших духов

Сексуальная притягательность ваших духовВы отлично знаете, что, надевая мини-юбку или полупрозрачную кофточку, неизбежно привлечете внимание мужчин. Но знаете ли вы, что не меньший, а, может быть, и больший эффект оказывает на мужчин запах ваших духов? Нет, конечно, вы понимали, что мужчины тоже любят приятные запахи, но это воздействие гораздо сильнее, чем вы могли бы предположить.

Согласно опросу мнения более чем 4 тыс. мужчин, проведенному сайтом Men's Health, и комментариям специалистов, размещенных там же, «запах женщины» не только имеет значение для привлечения противоположного пола, но и оказывает прямое влияние на силу мужского интереса к вашей персоне.

На вопрос, усиливает ли привлекательность женщины аромат ее духов, 89% мужчин ответили «да», а 60% заявили, что захотели познакомиться со своей нынешней подругой благодаря тому, что от нее приятно пахло. Одно из объяснений психологами такого феномена состоит в том, что приятный запах улучшает настроение мужчины и вызывает у него желание общаться, то есть узнать женщину поближе.

Как же произвести первое благоприятное впечатление? Во-первых, ваш аромат должны ощущать только те люди, которые находятся не далее полуметра от вас. Если кто-то чувствует запах ваших духов вне этого невидимого круга, значит, вы надушились с переизбытком. Переизбыток духов может, наоборот, оттолкнуть мужчину. Правильным считается наносить духи-спрей с расстояния около 20 см. Эсте Лаудер, например, давала такой совет, как наносить духи: разбрызгайте духи из спрея в нескольких сантиметрах от себя, а потом шагните в душистое облако. Хороший совет. Чтобы духи были более стойкими, можно воспользоваться еще несколькими способами:

• Духи лучше всего наносить на места, где кожа наиболее нежная, и на места пульса. Здесь возникает наиболее ощутимый запах. Наносите духи за ухо, на сгиб руки, на запястья, на впадинку на груди. В этих местах кровь ближе к поверхности кожи, и кожа всегда теплее, поэтому запах на этих местах чувствуется гораздо дольше, а аромат духов полностью раскрывается.

• Чистые волосы также хорошо сохраняют запах. Брызните духами на щетку для волос и расчешите волосы.

• Запах может долго держаться на тканях, особенно натуральных (шерсти, льне, хлопке или мехе). Только заранее проверьте устойчивость ткани к духам на незаметном месте. Можно также надушить маленький кусочек ткани и положить в лифчик.

В ходе того же опроса 55% мужчин заявили, что сразу определяют, является ли именно этот запах сексуально притягательным для них или нет. Какие же ароматы самые сексапильные? На первом месте - пряные восточные духи. Но вам вовсе незачем ограничивать свой выбор духов только этой группой. Дорогие и сильные цветочные духи, особенно содержащие иланг-иланг, не менее эффективны и занимают почетное второе место. Наименее сексуальными были признаны легкие и приторные цветочные запахи, цитрусовые и «спортивные» ароматы.

Кроме того, 58% мужчин сказали, что запах женских духов усиливает эротические ощущения в процессе любовного акта. А 69% отметили, что знакомый запах духов бывшей девушки усиливает в них погасшее любовное чувство, а случайный «след» духов любимой девушки разжигает страсть. Оставить такой «след» очень легко. Можно незаметно чуть надушить подушку любимого мужчины. Можно написать записку слегка непристойного содержания, сбрызнуть ее любимыми духами и незаметно подсунуть своему мужчине. Кроме того, можно, постирав нижнее белье или ночную рубашку, слегка надушить их духами. Но для того чтобы запах ассоциировался именно с вами, придется пользоваться довольно длительное время одними и теми же духами (максимум – двумя).

Чтобы еще более усилить притягательность духов, необходимо, чтобы они соответствовали вашей личности и вашему характеру.

Автор: Марина Аль-Рабаки

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!