Наш внутренний мир, или большие задачи микрофлоры

Наш внутренний мир, или большие задачи микрофлорыВажнейшее воздействие на работу желудочно-кишечного тракта оказывает полезная микрофлора, населяющая слизистую кишечника. При условии нормального физиологического состояния взаимоотношения «макроорганизм - микрофлора» имеют симбиотический характер, при этом населяющие желудочно-кишечный тракт человека микроорганизмы выполняют многообразные жизненно важные функции: обеспечивают процессы переваривания и всасывания, трофику кишечника, синтез витаминов, ферментов, аминокислот, оказывают бактерицидное и бактериостатическое действие на патогенную микрофлору, обеспечивают антиинфекционную защиту и иммунорегулирующую функцию, принимают участие в синтезе иммуноглобулинов класса А - естественных антител в морфогенезе иммунной системы.

Симптомы начальной стадии дисбактериоза знакомы большинству людей. Это тяжесть в животе, урчание и метеоризм; нарушения стула, ложные позывы к дефекации; иногда - тошнота; нарушение аппетита, изменения веса; нарушение сна; общая слабость; ухудшение состояния кожи и волос. В комплексное лечение и профилактику этого состояния обязательно должны быть включены следующие меры:

  • стимуляция сопротивляемости организма;
  • восстановление моторики кишечника;
  • детоксикация и очищение;
  • улучшение кишечного пищеварения и всасывания;
  • восстановление баланса нормальной микрофлоры.

Эти меры реализовываются в том числе и алиментарными (пищевыми) факторами. Достаточное поступление в организм необходимых нутриентов вполне может поддержать и восстановить деятельность ЖКТ.

Для активации моторики кишечника и выведения продуктов метаболизма компания Nutricare International разработала прекрасные продукты из натуральных компонентов.

СУПЕР КОЛОН КЛИНЗ и СУПЕРЛАКС помогут справиться с запорами, очистить кишечник от токсинов, подавить рост болезнетворных бактерий, восстановить жировой и углеводный обмен. СУПЕРЛАКС стимулирует выработку желудочного сока, что особенно важно в пожилом возрасте, когда секреторная функция снижается. СУПЕР КОЛОН КЛИНЗ является богатейшим источником пищевых волокон, усиливающих перистальтику и способствующих щадящему опорожнению кишечника.

Незаменимые для организма пищевые волокна - вот секрет успеха применения водорослевых комплексов СПИРУЛИНА TSN и ФУКОКСАН. Они являются мощным стимулятором кишечной перистальтики, снижают усвоение жиров и холестерина из пищи. Пищевые волокна являются хорошей питательной средой для размножения полезной микрофлоры. Они выводят из организма токсины и вредный холестерин, улучшают работу поджелудочной железы и выведение желчи, нормализуя работу желудочно-кишечного тракта. Пищевые волокна удерживают воду, тем самым предотвращают образование каловых камней. Отсутствие пищевых волокон может провоцировать рак толстой кишки и других отделов кишечника. Кроме того, водоросли - источник аминокислот, полиненасыщенных жирных кислот, витаминов и минералов.

Известно, что идеальной пищи не существует. Исключение составляет грудное молоко. Уникальный продукт МОЛОЗИВО TSN, созданный высокотехнологичными методами из коровьего молозива, представляет собой полифункциональную субстанцию, в состав которой входит множество биологически активных веществ: иммуноглобулины, цитокины, лизоцины. Они разрушают патогенные бактерии и вирусы, стимулируют работу иммунной системы, оказывают противовоспалительное действие. МОЛОЗИВО TSN благотворно влияет на пищеварительную систему, позволяя устранить проблемы с раздражением кишечника, язвами. Пищеварительные ферменты в составе МОЛОЗИВА помогают восстановлению нарушенной работы желудочно-кишечного тракта. МОЛОЗИВО содержит пребиотики - природные компоненты, обеспечивающие рост и нормализацию кишечной микрофлоры. МОЛОЗИВО способствует регенерации слизистой кишечника, предотвращая её проницаемость для чужеродных агентов.

Важнейшую роль в деятельности кишечника играют, прежде всего пробиотики: бифидо- и лактобактерии. В случае возникновения дисбактериоза они исчезают в первую очередь. Непосредственным источником этих пробиотиков является АЦИДОФИЛУС ЭКСТРА, восстанавливающий микрофлору кишечника, создающий благоприятную среду для роста полезных бактерий, что, в свою очередь, улучшает усвоение питательных веществ, и повышает защитные силы организма. АЦИДОФИЛУС ЭКСТРА снижает негативное воздействие от применения антибиотиков, стимулирует усвоение белков и микроэлементов, способствует выработке витаминов группы В, витамина К, антител, необходимых для работы иммунной системы.

При воздействии различных негативных факторов часто снижается детоксикационная функция печени. ЛИВЕР-ПЛАС - это эффективное средство для регенерации клеток печени и поддержания ее функциональной активности. Применение БАД ЛИВЕР-ПЛАС способствует очищению крови и лимфы, повышает защитные свойства печени по отношению к различным токсинам. Оказывает желчегонное и мочегонное действие, является антиоксидантом, источником витаминов и минеральных веществ. ЛИВЕР-ПЛАС способствует устранению метеоризма, спазмов желчных протоков, улучшает процесс пищеварения, а также нормализует водно-солевой обмен, стимулирует работу надпочечников.

Наш внутренний мир, или большие задачи микрофлорыБАД широкого спектра действия ЛЮЦЕРНА обладает противовоспалительным, ранозаживляющим, бактерицидным, общеукрепляющим, мочегонным, противодиабетическим действием. Может применяться в комплексной терапии язвенной болезни (если не наступило обострение). Народная медицина использует люцерну при заболеваниях кишечника, желудка, щитовидной железы. Компоненты БАД ЛЮЦЕРНА улучшают обмен веществ, нормализуют состояние кровеносной системы, понижают уровень холестерина, снижают сахар в крови, повышают уровень гемоглобина в крови.

Многими достижениями прогресса мы пользуемся, даже не задумываясь, какой путь человечество прошло, прежде чем плоды разума и труда стали привычными. Вот, например, самая обычная необходимость, без которой не может прожить ни одно живое существо - пища. Современному человеку не приходится выслеживать добычу, ждать в засаде, догонять и нападать; еда доступна круглый год. Нам не приходится довольствоваться чем попало, лишь бы утолить голод и не погибнуть от истощения. Еда становится разнообразнее, вкуснее, эстетичнее. Но, как бы люди не стремились сделать еду источником удовольствия или предметом творчества, главное назначение пищи по-прежнему в том, чтобы удовлетворить потребности организма в энергии и необходимых для жизнедеятельности веществах.

Люди уже много знают о пользе и вреде пищевых продуктов. Мы можем грамотно выбрать еду, приготовить, съесть нужное количество продуктов в оптимальном сочетании и в подходящее время (надо признать, мы не всегда это делаем). После этого пища поступает в полное распоряжение пищеварительной системы нашего организма. Желудочно-кишечный тракт примет наш завтрак, обед или ужин и добросовестно, шаг за шагом, добудет из него энергию для жизни, строительный материал для клеток, различные полезные вещества для работы органов и систем. В течение жизни человек поглощает около 25 тонн пищи! Есть над чем потрудиться.

Для этой работы ЖКТ выполняет немало сложных уникальных функций: секреторную; моторную, всасывательную, внутрисекреторную, экскреторную, а также барьерную и защитную. Специфическая иммунная система защиты, локализованная в пищеварительном тракте, составляет важную часть общей многокомпонентной иммунной системы человека, в ней сосредоточено более 2/3 иммунных клеток, образующих двухуровневую защиту от антигенов.

Большинство перечисленных функций относятся непосредственно к обеспечению работы пищеварительного конвейера. Однако многие из них имеют самостоятельное значение и связаны с обменом веществ и функционированием различных органов и систем организма. Таким образом, любые нарушения работы в системе пищеварения существенно влияют на все основные органы и системы организма. С другой стороны, нарушения в работе иммунной системы, кровообращения или нервной регуляции также оказывают существенное влияние на работу органов пищеварения.

Патологии органов желудочно-кишечного тракта занимают значительное место в структуре общей заболеваемости, и в силу своей распространенности и значимости, требуют особого внимания. Число пациентов с хроническими гастроэнтерологическими заболеваниями растет с каждым годом. Заболевания органов пищеварения являются информационным показателем, выявляющим влияние на здоровье множества факторов и отражающим качество жизни. Этиологическая природа заболеваний ЖКТ чаще всего вирусная, значительное влияние оказывает применение различных лекарственных препаратов.

В то же время у 90 % городских жителей нарушение работы пищеварительной системы обусловлено теми же факторами, которые мешают здоровому образу жизни в целом: ухудшением экологии, стрессовым характером жизни, снижением двигательной активности, вредными привычками, несоблюдением принципов здорового питания.

Рекомендации по применению БАД Nutncare для укрепления пищеварительной системы:

Для профилактики геморроя при запорах (курс - 4 недели 2-3 раза в год):
СУПЕР КОЛОН КЛИНЗ (СУПЕРЛАКС), ЛЮЦЕРНА, ФУКОКСАН, АЦИДОФИЛУС ЭКСТРА;

Для очищения кишечника от шлаков и токсинов (курс - 3-4 недели 1-2 раза в год):
СУПЕРЛАКС, ЛИВЕР-ПЛАС, МОЛОЗИВО TSN, СПИРУЛИНА, АЦИДОФИЛУС ЭКСТРА;

Для улучшения функции печени, желчеотделения (длительность курса - 4 недели 1-2 раза в год):
ЛИВЕР-ПЛАС, ДОНГ КУЭЙ, КРАСНЫЙ КЛЕВЕР, АЦИДОФИЛУС ЭКСТРА;

Для восстановления микрофлоры кишечника (курс - 4 недели):
АЦИДОФИЛУС ЭКСТРА, МОЛОЗИВО TSN.

* Биологически активные добавки к пище компании Nutricare International изготавливаются только из 100 % натурального природного сырья в соответствии с международным стандартом качества GMP.

Наш внутренний мир, или большие задачи микрофлоры

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела