Разминка на работе

У многих, в связи с сидячей работой, движение в течении рабочего дня ограничено. Вставать и делать регулярно комплекс физических упражнений на глазах целого отдела коллег без стеснения вряд ли кто сможет, только если пару раз на спор, да и то не всегда это скажется положительно на репутации. Но для успешной борьбы с лишним весом повысить физическую активность просто необходимо. Как выход из положения вы можете выполнять любые понравившиеся из нижеперечисленных упражнений. Они не так бросаются в глаза и вы можете не беспокоиться, что вас будут считать чудаком.

1. Сидя, поочередное вытягивание и сгибание ног. Ноги на пол не опускать. 10 - 20 раз.

2. Сидя, прогибание и сгибание позвоночника. 10 - 20 раз.

3 Сидя, развести локти в сторону - вдох, вытянуть руки вперед с напряжение - выдох. 4 - 6 раз.

4. Сидя, встать с прогибом корпуса и сесть. 8 - 10 раз.

5. Сидя, как можно большие повороты корпуса. Спина ровная. 10 - 12 раз.

6. Сидя, ноги вытянуты, согнуть ногу и руками прижать к животу, втянуть живот - выдох, при вытягивании ноги вдох. 4 - 8 раз каждой ногой.

7. Сидя, напрячь мышцы живота, затем расслабить. 15 - 20 раз.

8. Сидя, ноги вытянуты, попеременно напрячь-расслабить мышцы правого и левого бедра. 15 - 20 раз.

Для достижения поставленной цели (похудеть) вы должны сами придумывать себе любые способы повышения расхода лишних калорий. К примеру, введите в привычку не садиться в транспорте, по дороге домой выйдите за несколько остановок до вашей и пройдитесь пешочком. Да, конечно, эффект будет меньшим, чем если бы вы пробежали несколько километров. Но если у вас нет возможности заниматься спортом, любая попытка увеличить физическую активность будет записана вам в актив.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела