Универсальный сорбент-очиститель (УСО)

Уникальное устройство.

Изготавливается из цеолитового туфа, подготовленного по специ­ альной технологии, активным компонентом которого является минерал клиноптилолит. Обладает выраженной ионообменной, сорбирующей и осушающей способностью, благодаря чему активно используется в бытовых целях.

В общий комплект входят УСО №1 и УСО №2 (находится в сетча­ том металлическом контейнере).

Свойства:

  • универсальный сорбент-очиститель работает 24 часа в сутки, не нуждается в дополнительных затратах на замену фильтрующего ком­ понента;
  • прост в использовании, может легко использоваться в походных условиях.

Универсальный сорбент-очиститель №1 (прозрачный пласти­ ковый контейнер)

Показан к применению:

  • для быстрого устранения и предотвращения появления неприят­ных запахов в багажниках машин, погребах, в бытовых и промышлен­ ных холодильниках, и пр.;
  • для уменьшения образования ледяной шубы в морозильной ка­мере (за счет устранения избытка влаги), что приводит к увеличению срока эксплуатации холодильника и увеличению сроков хранения раз­ личных продуктов.

Рекомендации по применению. Каждые 3 месяца устройство необхо­ димо просушивать при температуре 40-70 °С (на горячей батарее или на солнце, но можно и в духовке — при температуре 40 °С, в течение одного- двух часов), после чего сорбент-очиститель вновь готов к применению.

Универсальный сорбент-очиститель №2 (бытовой бескорпус­ ный экспресс-фильтр для воды)

Предназначен для улучшения качественных и вкусовых характе­ристик используемой воды.

Свойства:

  • предотвращает попадание вредных и опасных веществ из воды в организм (является хорошим сорбентом токсичных тяжелых металлов, характеризуется высокой степенью их извлечения в режиме работы);
  • обладает барьерной функцией по отношению к вирусам и бактери­ ям из загрязненной воды, к попадающим в воду нефтепродуктам и пр.;
  • способен — наряду с очищающим эффектом — устранять и предотвращать образование накипи и других отложений на внутренней поверхности бытовых водонагревательных приборов (электрических чайников, самоваров, кофеварок и др.).

Рекомендации по применению. Положите бытовой бескорпус ный фильтр на дно водонагревательного прибора с закрытой спиралью, налейте воды, вскипятите, затем воду используйте по назначению. Перед первым применением прибор необходимо дважды прокипятить, а воду слить, после чего он готов к эксплуатации.

Каждые 3-6 месяцев устройство следует чистить: промыть в про­ точной воде, потом в течение 5-10 мин прокипятить в растворе соли (1 ст. л. соли на 0,5 л воды), повторно тщательно промыть и снова проки­пятить. По окончании этих процедур универсальный сорбент-очисти­ тель №2 опять готов к работе.

Гарантийный срок хранения универсального сорбента-очистите­ ля составляет 3 года, реальный же срок использования — бессрочный.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!