Что необходимо учитывать при составлении индивидуальной программы снижения веса

Если рассматривать комплекс мероприятий в данной программе как свое­образную цепь, то звенья ее могут быть представлены следующим образом:

  1. формирование привычки к здоровому, сбалансированному питанию;
  2. активизация обмена веществ в организме;
  3. нормализация процессов пищеварения;
  4. выведение из организма продуктов метаболизма (шлаков) и излишков жидкости;
  5. наружное воздействие на проблемные зоны (жировую ткань);
  6. двигательная активность.

Важно помнить, что правильное снижение веса должно происходить благо­даря уменьшению количества жира в жировых депо, а не за счет потери жидко­сти в результате приема сильных слабительных, мочегонных и желчегонных средств. Потеря массы тела должна составлять в среднем около 200 граммов в неделю.

Неизбежное условие похудения - снижение количества потребляемой пищи, а также ее калорийности с одновременным увеличением двигательной нагруз­ки. Только в этом случае можно получить реальное уменьшение жировых запа­сов. При этом необходимо принимать во внимание тот факт, что полноценность пищевого рациона зависит не только от состава и соотношения макронутриентов - белков, жиров и углеводов, но, в не меньшей степени, и от соотношения и качества микронутриентов - витаминов, минералов, органических кислот, биофлавоноидов и т.д. В процессе снижения веса необходимо обеспечить нормаль­ное пристеночное пищеварение, иммунную и антиоксидантную защиту орга­низма. Следует мягко активизировать деятельность выделительных органов - желчного пузыря, кишечника, почек и мочевыводящих путей, кожного покро­ва. С этой целью используются биологически активные продукты питания и биологически активные добавки к пище.

Статья из брошюры «Программа коррекции веса»
Скачать брошюру в PDF-формате

Кедровая продукция компании Дэльфа в каталоге:

Библиотека о кедровой продукции
Видео о кедровой продукции компании Дэльфа
Информация о производителе ДЭЛЬФА

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!