Заключение

Современные исследования рациона питания выявили существенные отклонения структуры питания населения от формулы сбалансированного рациона: отмечается недостаток микронугриентов - витаминов, минералов, ненасыщенных жирных кислот и целого ряда органических соединений растительного происхождения; из макронутриентов рацион дефицитен по белкам, пищевым волокнам и избыточен но животным жирам.

Существующая дефицитная структура питания оказывает неблагоприятное влияние, прежде всего, на защитные силы организма - увеличивается риск развития различных экологически обусловленных заболеваний.

Современная наука имеет убедительные данные о том, что с помощью функционального питания можно поддерживать оптимальный уровень жизнедеятельности и избавиться от многих болезней.

Кедровые продукты функционального питания изготавливаются по современным сберегающим технологиям, позволяющим сохранить в первозданном виде все биологически активные природные компоненты.

В серию оздоровительных продуктов на основе масла кедрового ореха входят:

Натуральные компоненты природных продуктов белково-витаминных «Кедровая сила» и «Кедровая сила-2» сбалансированы в соответствии с потребностями организма в незаменимых факторах питания.

Таким образом, кедровые продукты функционального питания - кедровое масло, масляные композиции «Здравие» и «Долголетие», ПБВ торговой марки «Кедровая сила» -содержат в своем составе гармонично сбалансированный комплекс биологически активных веществ, определяющих сочетанное разностороннее воздействие на органы и системы, ответственные за поддержание чистоты внутренней среды организма человека.

Продукты функционального питания - кедровое масло, ПБВ «Кедровая сила» и «Кедровая сила-2» состоят из натуральных компонентов, не содержат консервантов и токсических веществ и, следовательно, не имеют противопоказаний к применению, за исключением индивидуальной непереносимости отдельных компонентов.

Высокая биологическая активность натуральных компонентов кедровых продуктов, комплексное воздействие сбалансированных нутриентов определяют оздоровительные свойства этих продуктов в условиях воздействия вредных факторов окружающей среды.

Использование кедровых продуктов оздоровительного и профилактического назначения рекомендовано жителям крупных городов, экологически неблагоприятных регионов для реабилитации и лечения при воздействии вредных факторов окружающей среды путем поддержания функции печени и иммунной системы, а также органов экскреторной системы.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!