Предисловие научного консультанта Компании Арго А. И. Пальцева

Уважаемые консультанты!

Александр Иванович ПальцевВы взяли в руки Каталог продукции, характеризующейся высоким качеством, полезностью для здорового человека. Называется она «биологически активные добавки к пище» - БАД.

Что же такое БАД? По определению института питания Российской Академии медицинских наук (РАМН), биологически активные добавки к пище - это концентраты натуральных или идентичных натуральным биологически активных веществ, предназначенные для непосредственного приема и/или введения в состав пищевых продуктов. Компания АРГО стремится к тому, чтобы в её ассортименте были натуральные биологически активные вещества.

По данным этого же института, питание в XXI веке будет характеризоваться сочетанием традиционных натуральных продуктов и продуктов модифицированного состава, а также биологически активных добавок к пище.

Все БАД делятся на 3 группы:

1. Нутрицевтики.
2. Парафармацевтики.
3. Пищевые добавки.

Нутрицевтики - это БАД, предназначенные для восполнения эссенциальных веществ - незаменимых факторов питания в организме человека.

Парафармацевтики - от латинского «пара» (рядом, около) и слова «фармацевтики» - лекарственные средства. Вероятно, поэтому бытует заблуждение, что БАД - лечебные средства. Как видите, это не так.

Пищевые добавки - это вещества, которые вводятся в состав пищевых продуктов и предназначены для их обогащения или улучшения органолептических свойств. К ним относятся ароматизаторы, пищевые красители, консерванты, специи и др. Здесь же вы найдете сведения о средствах для домашней физио- и бальнеотерапии.

Прежде, чем употреблять или рекомендовать ту или иную БАД (или их сочетание), а также физио-, бальнеотерапевтические средства, внимательно прочтите Каталог, а в неясных случаях посоветуйтесь с врачом. Помните главный принцип, который использовал отец Медицины Гиппократ, живший в IV в. до новой эры: «Не навреди!».

С удовлетворением можно отметить, что Компания АРГО располагает высокоэффективными БАД по всем направлениям, указанным в федеральном реестре биологически активных добавок к пище, и, что особенно важно, преимущественно отечественного производства.

Александр Иванович ПАЛЬЦЕВ
Научный консультант Компании АРГО,
Заслуженный врач РФ,
Академик РАЕН, д. м. н., профессор

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела