Что такое сахарный диабет?

Что такое сахарный диабет?Сахарный диабет - одно из наиболее распространенных эндокринных заболеваний, согласно данным статистики, каждые 15 лет число людей, страдающих этим тяжелым недугом, удваивается. При таких темпах может случиться, что в недалеком будущем человечество будет состоять только из больных сахарным диабетом.

При этом заболевании, как ни при каком другом, наблюдается универсальность поражения всех органов и систем организма. Причиной этого является нарушение обмена веществ вследствие относительной или абсолютной инсулиновой недостаточности.

Сахарный диабет известен человечеству с давних времен. Ученые долго пытались разгадать тайну сахарной болезни, а она тем временем уносила жизни... Доинсулиновая эра сахарного диабета - это период времени до 1921 года, когда ученые Бантинг и Бест впервые указали на связь между сахарным диабетом и функцией поджелудочной железы. Но как то ведь лечились люди в доинсулиновую эпоху? Все-таки и народные методы продлевали жизнь многим, кто страдал этим заболеванием!

Что же это за народные способы? Да травы это, растения, с их целебным сахаропонижающим эффектом. Те, кому они не помогали, погибали быстрее. Это были больные, нуждавшиеся, в первую очередь в лечении инсулином. Так, что природа предлагала свои услуги больному сахарным диабетом с давних пор. Черника, овес, грецкий орех, топинамбур - нет таких больных и с первым, и со вторым типом сахарного диабета, которые не употребляли бы отвары или настои из этих трав, а также многих других, для лечения.

Поэтому натурпродукты фирмы Арго - прекрасное подспорье в лечении больных сахарным диабетом. Ибо в состав препаратов, предлагаемых фирмой, помимо компонентов, регулирующих витаминный и минеральный баланс в организме, входят травы, обладающие сахароснижающим эффектом. Но это не значит, что на всех больных сахарным диабетом сахароснижающие растения оказывают одинаковый положительный эффект. От чего же это зависит?

Прежде всего, от того, является ли диабет основным заболеванием или симптомом какого-то другого страдания. В последнем случае лечить нужно, в первую очередь, заболевание, которое привело к повышению сахара в крови (это. как правило, тяжелые эндокринные нарушения, требующие специфического лечения). Кроме того, подход к лечению первичного (истинного, эссенциального, генуинного) сахарного диабета зависит от его типа.

Но об этом - позже, а пока отдифференцируем все состояния, сопровождающиеся повышением содержания сахара в крови, что бы подойти вплотную к разбору вопросов, касающихся распознавания сахарного диабета с последующим определением тактики оказания помощи больным с использованием средств компании Арго.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!