Защитные и другие свойства шунгита

Шунгитовая продукция в каталоге >>

Защитные и другие свойства шунгита

Шунгитовые породы обладают способностью поглощать и нейтрализовать электромагнитные излучения высоких и сверхвысоких частот. В настоящее время медико-биологические, гигиенические и экологические аспекты электромагнитного излучения приобрели особую актуальность. Установлено, что организм человека воспринимает и реагирует как на изменение естественного геомагнитного поля, так и на воздействие электромагнитного излучения от разнообразных и многочисленных антропогенных источников. Особого внимания заслуживают такие источники массового воздействия электромагнитного излучения на человека как мобильная радиосвязь, компьютерная техника, воздушные линии электропередачи высокого и сверхвысокого напряжения, радиолокационные станции, бытовая техника (9).

Шунгит представляет собой редкий вид диамагнетика, в котором внешнее электромагнитное поле наводит внутреннее поле противоположной направленности. Поля взаимно ослабляют друг друга. Использование диамагнетиков позволяет уменьшать воздействие электромагнитных полей и нейтрализовать поля геологической неоднородности. Шунгит является исключительным материалом для защиты от электромагнитного смога, создаваемого электромагнитными полями различной природы - техногенными высоких и сверхвысоких частот, электромагнитными излучениями солнца, геопатогенными. Это свойство использовано в создании помещений, экранирующие электромагнитные излучения. Шунгит применяется самостоятельно, либо как наполнитель в композитах для создания радиоэкранирующих материалов, причем последние имеют довольно высокие значения эффективности экранирования. В помещении, отделанном шунгитом, происходит активизация энергетического потенциала человека, положительное влияние на функциональные системы организма (9,17).

Шунгит имеет значительную электропроводность, что является наиболее представительным свойством шунгитовых пород (3,17). Электропроводные свойства шунгитовых пород позволили создать широкую гамму электропроводных материалов (краску, бетоны, кирпичи, асфальт). Разработаны нагреватели, теплые тротуары и дороги (8).

Шунгит обладает биологической активностью. Биологическое действие шунгита связано с органоминеральным комплексом, особенно его водорастворимой частью, включающей фуллерены. Органоминеральный комплекс представляет собой смесь сложных органических соединений, в которых углерод связан с фосфором, кремнием, другими макро- и микроэлементами. Содержание большого количества сложных водорастворимых органических веществ уже прямо указывает на биологическую активность шунгита.

Понять, что такое шунгит и как он действует, интересно обратиться к его «кровным» родственникам. Аналоги его - сапропель, соленые лиманские грязи, торф, нафталанская нефть, озокерит. У всех этих продуктов органического происхождения трудно выделить активное действующее начало, но они прекрасно используются в бальнеологии и физиотерапии. Кто имел проблемы с опорно-двигательным аппаратом, тем известны, как прекрасно облегчают боли и снимают явления воспаления горячие аппликации озокерита (горного воска), а мумие способно сократить сроки срастания костной ткани при переломах.

Есть еще одно уникальное свойство у шунгита. Шунгит, наложенный непосредственно на тело человека, способен при контакте вытягивать боль и негативную энергию.

Шунгит восстанавливает, нормализует биополе человека. Также шунгит является самовосстанавливающимся минералом.

Целительная сила шунгита уже сейчас признана многими нашими и восточными целителями.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!