Группа спортсменов из Читы протестировала «Кедровую силу - Спортивную». Результаты удивили!

В региональном центре спортивной подготовки Забайкальского края (г. Чита) прошел необычный эксперимент. Под руководством спортивного врача в нем приняли участие молодые спортсмены, занимающиеся биатлоном и конькобежным спортом. На протяжении месяца в процессе подготовки к соревнованиям они ежедневно принимали продукты из кедрового ореха: «Кедровую силу – Спортивную» и масло «Долголетие».

«Целью эксперимента было установить, способен ли прием кедровых продуктов оказать реальное воздействие на состояние и физические возможности спортсменов» - говорит руководитель исследования, к.м.н., врач высшей категории, Ивачева Татьяна Сергеевна. Нашему корреспонденту представилась возможность расспросить об эксперименте поподробнее.

Кедровая сила Спортивная - натуральное белковое питание

- Татьяна Сергеевна, если говорить кратко, что представляло собой исследование?

Группа биатлонистов (6 человек) и конькобежцев (5 человек) в возрасте от 16 до 25 лет на протяжении месяца принимали «Кедровую силу – Спортивную» по 2 ст.л. три раза в день. Белково-витаминную смесь на основе белка кедровых орехов и таежных ягод они добавляли в пищу – каши, творог, кисломолочные напитки, либо съедали в чистом виде, запивая чаем, соком, водой. Помимо «Кедровой силы – Спортивной» все спортсмены основной группы принимали масло «Долголетие» в капсулах – по 4 капсулы три раза в день вместе с едой. На протяжении всего периода мы сравнивали показатели этих спортсменов с показателями ребят, вошедших в контрольную группу. Участники контрольной группы никаких БАД не принимали, график тренировок был таким же, как и в основной группе.

- Какие показатели спортсменов измерялись?

Основные замеры – это определение состава тела (мышечная масса, жировая ткань) на стационарном аппарате «Диамант» и определение функциональных резервов спортсменов на аппаратном комплексе «Омега Спорт». В ходе эксперимента все участники регулярно проходили объективный осмотр и заполняли индивидуальные карты наблюдения. А также отмечалось их психоэмоциональное состояние, что в спорте немаловажно.

- Результаты проекта оправдали Ваши ожидания?

Мы ожидали, что на фоне приема кедровой продукции возрастет уровень тренированности и энергетического обеспечения спортсменов. Однако не могли предполагать, что по сравнению с контрольной группой эти показатели окажутся в ТРИ раза больше! По данным «Омега Спорт» у спортсменов, принимавших «Кедровую силу – Спортивную», значительно повысился уровень адаптации к физическим нагрузкам. При участии в подготовке к соревнованиям и самих соревнованиях этот параметр часто оказывается решающим. Кроме того, он красноречиво говорит о здоровье спортсмена.

- Татьяна Сергеевна, что Вы можете сказать об изменении массы тела в контрольной и основной группах?

Вот это, пожалуй, самое интересное. Всего за месяц в группе, принимавшей «Кедровую силу – Спортивную» и масло «Долголетие», был отмечен серьезный прирост мышечной массы. И вместе с этим наблюдалась тенденция к снижению жировой массы. Таким образом, становится очевидно, что «Кедровая сила – Спортивная» может с успехом применяться для набора мышечной массы тела и «сжигания» жиров. Прием кедровых продуктов дает возможность увеличивать уровень тренированности и энергетический потенциал спортсменов, помогает перейти из одной весовой категории в другую.

Рис. 1 Улучшение психоэмоционального состояния

Рис. 2 Прирост мышечной массы тела

Рис. 3 Снижение жировой массы

Рис. 4 Повышение уровня адаптации к физическим нагрузкам

Рис. 5 Рост уровня тренированности

Рис. 6 Увеличение уровня энергетического обеспечения

Статья из брошюры «Кедровая сила «Спортивная» - ключ к победе!»
Скачать брошюру в PDF-формате
Скачать буклет «Кедровая сила «Спортивная», (PDF)

Кедровая продукция компании Дэльфа в каталоге:

Библиотека о кедровой продукции
Видео о кедровой продукции компании Дэльфа
Информация о производителе ДЭЛЬФА

Товары из статьи:

Способствует повышению подвижности и эластичности суставов, укреплению мышечного корсета. Кедро..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!