Живица кедра в домашней косметологии

Живица кедра в домашней косметологииО том, что кедровое масло и живица кедра полезны для здоровья, известно многим. Эти сибирские продукты издавна используются для восстановления сил, профилактики многих недугов, повышения ресурсов и возможностей организма. Однако знаете ли Вы, что живица кедра в кедровом масле – это еще и прекрасное подспорье для домашней косметологии?

Кедровое масло - легкое и хорошо впитывающееся – помогает быстро восстановить липидный баланс кожи, предупреждает воспаления, способствует регенерации клеток, повышению защиты кожи и волос от неблагоприятных влияний окружающей среды.

Живица кедра обладает мощным бактерицидным, заживляющим, антиоксидантным действием. В комплексе с кедровым маслом живица способствует улучшению кровообращения и укреплению стенок кровеносных сосудов, активизирует снабжение клеток кожи питательными веществами и кислородом, замедляет процессы старения.

Предлагаем Вашему вниманию несколько эффективных рецептов, которые легко реализовать у себя дома с минимальными затратами времени и средств. В этом выпуске рассылки мы расскажем о том, как использовать живицу кедра для восстановления и укрепления волос. В следующих выпусках - поделимся рецептами по уходу за кожей лица и тела.

Маска с живицей кедра для укрепления и роста волос

Для приготовления этой маски Вам понадобятся:
- 1 ст.л. «Живицы кедра с таволгой» (можно заменить другим продуктом линии «Живица кедра» фирмы «Дэльфа»)
- 3 капли эфирного масла розмарина
- 1 капля эфирного масла корицы

В небольшую емкость налейте 1 ст.л. «Живицы кедра с таволгой». Добавьте 3 капли эфирного масла розмарина и 1 каплю эфирного масла корицы. Хорошо размешайте. Подушечками пальцев нанесите смесь на корни волос, слегка помассируйте. Избегайте попадания смеси в глаза и на слизистые. Остатки смеси можно распределить по всей длине волос с помощью расчески. Для максимального эффекта укутайте голову полотенцем на 15-20 минут, после чего вымойте голову, как обычно.

Маска оказывает прекрасное комплексное действие на состояние кожи головы и волос - интенсивно питает кожу головы, улучшает кровообращение, укрепляет корни волос и стимулирует их рост. Способствует восстановлению здоровой структуры волос. Делает волосы сильными, упругими и блестящими.

Примечание: Этот рецепт объединяет в себе действие трех компонентов, которые препятствуют выпадению волос и улучшают их рост: живицы кедра в кедровом масле, эфирных масел розмарина и корицы. Если у Вас дома нет эфирных масел, Вы можете сделать маску для волос, используя только «Живицу кедра», и это тоже даст результат. Однако в приведенном нами варианте маска окажется наиболее эффективной.Живица кедра в домашней косметологии

Маска для волос с живицей кедра увлажняющая и восстанавливающая

Для приготовления этой маски Вам понадобятся:
- 2 ч.л. «Живицы кедра с чагой» (можно заменить другим продуктом линии «Живица кедра» фирмы «Дэльфа»)
- 1 яичный желток
- 1 ст.л. кефира/простокваши (без добавок)
- 1 ч.л. меда

Хорошо смешайте все компоненты маски до получения однородной смеси. Нанесите маску на волосы и кожу головы, укутайте голову пленкой и полотенцем. Оставьте маску на 10-15 минут, после чего вымойте голову, как обычно.

Эта маска подойдет обладателям как сухой, так и жирной кожи. Маска способствует нормализации жирности кожи, интенсивному увлажнению кожи и волос, улучшению структуры волоса. Кроме того, маска придает волосам дополнительный объем, делает волосы блестящими и шелковистыми на ощупь, облегчает укладку.

Живица кедра в составе домашних средств для ухода за телом.

Казалось бы, в наш век огромного разнообразия косметических средств, доступных в продаже, едва ли домашняя косметика может составить им конкуренцию. Однако, согласитесь, есть что-то особенное в том, чтобы время от времени предпочесть глянцевым баночкам полузабытые рецепты, какими пользовались еще наши мамы и бабушки, и устроить дома небольшое «волшебство». Без «химии» и консервантов. Из очень простых компонентов, которые всегда под рукой. А после с удивлением порадоваться эффекту, да еще и сохраненным деньгам. Именно такие рецепты, приготовление которых не займет у Вас больше пары минут, мы и предлагаем Вам сегодня.

Восстанавливающий бальзам с живицей кедра для мышц и суставов

Живица кедра в домашней косметологииДля приготовления бальзама Вам понадобятся:

• «Живица кедра с сабельником» - 1-2 ст.л.
бальзам «Хвойный дар» - 5-7 капель

Для приготовления бальзама, который действует глубоко, оставляя ощущения приятного тепла и легкости, просто добавьте к «Живице кедра» несколько капель бальзама «Хвойный дар». Эти два продукта великолепно дополняют друг друга, когда речь идет о здоровье суставов, мышц и сухожилий. Бальзам рекомендуется использовать для восстанавливающего массажа после физической нагрузки, при воспалительных и дегенеративных процессах в суставах. Вы также оцените это средство, если нанесете немного бальзама на стопы, после того, как ноги промокли или замерзли, что нередко бывает зимой и в межсезонье.

Антицеллюлитный скраб для тела

Для приготовления скраба Вам понадобятся:

• «Живица кедра с гуараной» - 1-2 ч.л. (можно заменить другим продуктом линии «Живица кедра») • кофейная гуща – 2-3 ст.л.
• эфирное масло грейпфрута или апельсина – 4-5 капель

Смешайте все компоненты и насладитесь эффективным экзотическим средством, которое не только сделает Вашу кожу более гладкой и шелковистой, но и доставит огромное удовольствие. «Живица кедра» в составе этого средства значительно усиливает антицеллюлитное действие, а также глубоко питает кожу, помогая избежать сухости и раздражения после процедуры. Для повышения эффекта скраб рекомендуется наносить на разогретую и влажную кожу.

Скраб для тела с живицей кедра «Сибирская банька»

Для приготовления скраба Вам понадобятся:

• «Живица кедра с таволгой» - 1 ст.л. (можно заменить любым другим продуктом линии «Живица кедра»)
• морская соль – 3-4 ст.л.
• мед жидкий – 2 ст.л.

Живица кедра в домашней косметологииЭто замечательное старинное средство славится своим глубоким оздоровительным эффектом уже на протяжении многих поколений. Идеальный вариант – использовать скраб в сауне или в бане. Все компоненты необходимо хорошо смешать, нанести на влажную кожу, после чего на несколько минут отправиться в парилку. Скраб обладает прекрасным детокс-эффектом - способствует очищению кожи и подкожных тканей от накопившихся токсинов, улучшает кровообращение, обогащает кожу минеральными веществами, витаминами и аминокислотами.

Омолаживающее масло для тела «Живичное»

Для приготовления масла Вам понадобятся:

• любое хорошее базовое масло для массажа – 2-3 ст.л. (например, кунжутное, кукурузное, персиковое, виноградных косточек)
• «Живица кедра с сабельником» - 1 ст.л. (можно заменить любым другим продуктом линии «Живица кедра»)

Средство на каждый день - «Живичное» масло легко приготовить дома, добавив «Живицу кедра» в любое хорошее растительное масло. Такое масло прекрасно подходит как для массажа, так и для ежедневного ухода за кожей всего тела. Оно обладает мощным заживляющим, противовоспалительным, регенерирующим действием. Хорошо выравнивает кожу, делает ее более упругой, замедляет процессы старения.

Будьте здоровы и красивы в любом возрасте!

Товары из статьи:

Косметическое средство для особо чувствительной кожи, склонной к раздражению, шелушению и растрескив..
Cпособствует  активизации расщепления жировых клеток и устойчивости к стрессу. Всего не..
Способствует профилактике заболеваний щитовидной железы. Если надо нормализовать работу щитовидно..
Способствует улучшению  состояния суставов, уменьшению воспалительных процессов. Изящес..
Улучшает состояние центральной нервной системы, кровообращение и обменные процессы в головном мозге...

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела