КАЛЬ-ДИ-МАГ - 2

NutriCare int.

CAL-D-MAG

Препарат в каталоге >>>

Универсальная формула для нормализации обмена кальция в организме.

Состав: кальций (в виде аминокислотного хелата, кальция сульфата и кальция аскорбата) – 300 мг; магний (в виде аминокислотного хелата и магния сульфата) – 120 мг; витамин Д3 – 200 МЕ; столбики с рыльцами кукурузы обыкновенной – 250 мг; плоды укропа огородного – 200 мг; трава одуванчика лекарственного – 200 мг; корень имбиря лекарственного – 150 мг; вспомогательные компоненты: лактоза.

Действие на организм:

  • восполняет дефицит кальция и магния в организме;
  • улучшает структуру костной ткани;
  • способствует профилактике остеопороза;
  • поддерживает нормальную работу сердечно-сосудистой системы;
  • нормализует функционирование нервной системы;
  • оказывает положительное влияние на функциональное состояние желудочно-кишечного тракта

Запасы кальция в организме находятся на четвертом месте после белков, жиров и углеводов. Кальция в организме – целый килограмм, 99% его содержится в костях. И было бы заблуждением считать, что он идет только на построение скелета. Нет! По своим свойствам в живых системах он настолько универсален, что не имеет себе равных не только среди металлов, но и среди других химических элементов. Кальций присутствует во всех тканях и жидкостях представителей животного и растительного мира, а его ионы оказывают влияние практически на все процессы, протекающие в клетке, активизируют действие многих ферментов, способствуют свертываемости крови, регулируют проницаемость клеточных мембран, стимулируют передачу нервного импульса, являются основными участниками мышечного сокращения.

У взрослого человека за сутки из костной ткани выводится до 700 мг кальция и столько же откладывается вновь. Следовательно, костная ткань, помимо опорной функции, играет роль депо кальция и фосфора, откуда организм извлекает их при недостатке поступления с пищей.

Максимальное количество магния в организме находится в мозге, тимусе, надпочечниках, половых железах, красных кровяных тельцах, мышцах.

Ученые установили, что магний – самый важный минерал для сердца. Он необходим для нормальной работы более чем трехсот различных ферментов организма.

В сельскохозяйственной продукции магния все меньше из-за истощения почв. Организм человека расходует свой мизерный запас магния на защиту от смога, пестицидов и других токсических веществ.

Список возможных результатов регулярного приема препаратов магния скорее похож на список желаний практически каждого «сердечника»:

 

  • сердечный ритм становится стабильнее;
  • снижается кровяное давление;
  • улучшается баланс калия - еще одного минерала, необходимого для нормальной работы сердечно-сосудистой системы;
  • снимается спазм кровеносных сосудов, благодаря чему улучшается кровообращение;
  • реже случаются приступы стенокардии;
  • снижается свертываемость крови, благодаря чему уменьшается вероятность образования тромбов;
  • уровень «хорошего» холестерина (ЛВП) растет, а «плохого» - (ЛНП) – падает.

Кроме того, магний способствует более глубокому сну и полноценному отдыху; ослабляет боль при приступе мигрени; необходим для профилактики и лечения остеопороза; уменьшает неприятные проявления предменструального синдрома; способствует стабилизации уровеня сахара в крови; помогает при бруксизме (скрежетании зубами во сне).

Спектр терапевтических свойств магния очень широк: он может применяться при отравлении химическими веществами, бактериальных и вирусных инфекциях, судорогах в мышцах ног, почечнокаменной болезни и перемежающейся хромоте (поражение артерий нижних конечностей, приводящее к мышечным болям при ходьбе).

Витамин Д3– витамин-гормон, стимулирует работу иммунной системы, активизирует усвоение кальция, магния, цинка, железа в желудочно-кишечном тракте, а также обеспечивает транспортировку минеральных веществ в кости.

Корневище имбиря содержит эфирные масла, липиды, аминокислоты, витамины А, калий, кальций, магний, железо, алюминий, ванадий, селен, марганец, медь, цинк, кобальт, хром, бор, никотиновую кислоту, полисахариды, сесквитерпен и другие вещества.

Обладает спазмолитическим, тонизирующим и выраженным противовоспалительным действием, предотвращает тромбообразование, повышает общий тонус организма. Эффективно при расстройствах пищеварения, ревматоидном артрите, остеоартрозе.

Экстракт кукурузных рылец содержит ситостерол, стигмастерол, жирное масло, камеди, смолистые вещества, сапонины, горькие гликозиды, витамины С и К, много калия и др. Увеличивает секрецию желчи, уменьшает ее вязкость и относительную плотность, снижает содержание билирубина, повышает содержание в крови протромбина и ускоряет ее свертывание. Обладает мочегонным, желчегонным, кровоостанавливающим эффектами; уменьшает образование камней и способствует выведению мелких камней из мочевыводящих путей.

Корень одуванчика содержит тараксацин, тараксастерол, тараксол, фитостерины, инулин, холин (В4), никотиновая кислота, никотинамид, смолы, воск, жирное масло, слизь и др. Обладает способностью улучшать функциональное состояние печени и желчевыводящих путей, усиливает выработку желчи, приток ее к желчному пузырю и способствует улучшению сократительной функции желчного пузыря. Оказывает детоксикационное, мочегонное, антиоксидантное действие, уменьшает гиперсекрецию инсулина, снижает уровень холестерина в крови.

Плоды укропа содержат эфирное масло (карвон – 40-60%, анетол – до 50%), пальмитиновую, олеиновую, линолевую жирные кислоты), кумарины, флавоноиды, смолы, воск, белок (15%), клетчатка. Обладают спазмолитическим, желчегонным, противовоспалительным и легким мочегонным действием, улучшают пищеварение, уменьшают бродильные и гнилостные процессы в кишечнике, успокаивают нервную систему.

Показания к применению – для профилактики и в комплексной терапии ряда заболеваний и состояний:

  • остеопороз;
  • период интенсивного роста детей;
  • физическое и психическое перенапряжение;
  • артериальная гипертония;
  • во время лактации и в климактерическом периоде;
  • при переломах для ускорения образования костной мозоли;
  • при дефиците магния (быстрая утомляемость, склонность к судорогам в икроножных мышцах, аритмия, депрессия и пр.)

При падении атмосферного давления организму требуется больше кальция. Если его запасов в крови нет, то он сам усиленно извлекается из костей. И может развиться патология, чаще у пожилых, и они говорят: «Ох, как кости болят! Это к плохой погоде…»

Потребность в кальции: у взрослых – 8 мг, у беременных и кормящих -24 мг на 1 кг веса в сутки.

Обмен кальция не происходит сам по себе, он регулируется определенными биологически активными веществами. Особенно важен витамин Д3, активная форма витамина Д. Именно его дефицит приводит к замедлению поступления кальция в костную ткань, отчего возникает всем известная детская болезнь – рахит. Взрослые тоже страдают – у них развивается остеопороз.

Дефицит кальция является причиной 147 различных заболеваний.

Остеопороз – это заболевание занимает 10 место по смертности среди взрослого населения. Заболевание это дорогостоящее. При остеопорозе, поражающем в основном женщин, кости истончаются и становятся хрупкими. 85% артритов вызвано остеопорозом суставных окончаний костей. Другие болезни, вызванные дефицитом кальция, это такие как парез лицевого нерва, пародонтоз и воспаление десен, артериальная гипертония, судороги, постменструальный синдром, боли в пояснице, осложнения при беременности.

Прием препаратов кальция, как свидетельствуют данные ряда исследований, может снижать уровень холестерина в крови, способствовать профилактике рака эндометрия, поджелудочной железы и толстой кишки.

Кальций обладает очень мощным снотворным действием. По какой бы причине вы не принимали препараты кальция, лучше принимать их перед сном: будете крепче спать.

Всасыванию кальция способствуют белки пищи, лимонная, аскорбиновая кислоты и лактоза. Аминокислоты белков образуют с кальцием хорошо растворимые и легко всасываемые комплексы. Такое же действие оказывают кислоты. Лактоза препятствует образованию нерастворимых фосфорнокальциевых солей, поддерживая в кишечнике низкие значения рН.

Для прочности скелета наибольшее значение имеет соотношение кальция и магния. Если в организме не хватает магния, организм восстанавливает баланс, выводя избыток кальция с мочой. Когда поступление магния возрастает, выведение кальция через почки уменьшается. Оптимальное усвоение кальция происходит при соотношении кальция и магния 2:1.

Баланс кальция и магния – залог прочности наших костей!!!

Серия NutriCare (США) в каталоге:

Информация:

О компании NutriCare International, (США)>>

Товары из статьи:

0 руб. Со скидкой: 0 руб.

..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!