Уход за волосами в жаркую погоду

Уход за волосами в жаркую погодуВ жаркую погоду защищайте волосы головным убором. Не носите слишком плотные, тесно облегающие голову, волосы и кожа головы должны "дышать".
Чтобы защитить волосы в жаркую летнюю погоду, необходимо использовать специальные средства по уходу за волосами, которые обеспечивают профессиональный уход для различного типа волос.

Не используйте фен без необходимости, но и не выходите с мокрыми волосами под солнечные лучи, старайтесь дать волосам высохнуть в тени. Расчесывайте волосы мягкими щетками и расческами, чтобы не травмировать кожу головы.

Для мытья головы в жаркую погоду хорошо использовать шампуни с экстрактами мяты, грейпфрута и эвкалипта. Они оказывают охлаждающее и успокаивающее действие на волосы и кожу головы. Втирайте шампунь мягкими массажными движениями – дайте растительным добавкам подействовать. Получайте удовольствие от процесса.

Отдавайте предпочтение естественным укладкам. Используйте минимум укладочных средств и лака для волос – они утяжеляют волосы и создают на них пленку, мешающую дышать. Не пользуйтесь средствами, содержащими спирт, поскольку при высоких температурах они высушивают волосы.

Недавно появились специализированные солнцезащитные средства для волос. Они продаются в виде спреев и пенок. Стоит лишь равномерно нанести средство на волосы и они будут под защитой от солнца на протяжении всего дня.

Особенно важны меры защиты в период отпуска, когда Вы постоянно находитесь на солнце, и волосы часто бывают влажными.

Источник http://salon.ladycity.ru

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела