В поисках идеального парикмахера

В поисках идеального парикмахераВсе мы знаем, насколько трудно найти мастера парикмахера, который бы полностью нас устраивал. Сколько раз, приходя домой осознавали, что стрижка выполнена безупречно, но в зеркале отражается "что-то не то"… А ведь хочется, чтобы мастер не просто постриг, а добавил в образ "изюминку", подчеркнул все достоинства нашего лица, скорректировал формой прически недостатки!
Как же определить, насколько профессионален мастер?

Во-первых, это совершенно индивидуальное дело. Мастер Вашей или коллеги подруги может Вас разочаровать в корне. Да и к чему это? Ведь у каждого профессионала свой стиль и почерк в работе. Без сомнения, поиском идеального парикмахера стоит заниматься самостоятельно!

Каким же он должен быть?
Настоящий мастер должен сделать прическу частью Вашего образа. Несовпадений по стилю быть просто не должно. Супер креативность и "уклон в творчество" должны насторожить. Мастер не должен гнуть свою линию. Прежде всего, должны учитываться Ваши пожелания, парикмахер может лишь поправить Вас, если Вы хотите что-то, что откровенно не для Вас, или дать профессиональный совет. Если Вы не уверены в том, чего хотите, хороший мастер всегда поможет сориентироваться, и посоветует подходящую Вам стрижку.

В целом, это должна быть работа в паре, где Вы приходите с идеей, а парикмахер помогает ее воплотить.
Ваш мастер обязательно должен посоветовать программу по уходу за волосами вашего типа и кожей головы, показать приемы и варианты укладки, средства, с помощью которых стрижка будет смотреться наиболее эффектно.

Автор: Алена Алмазова

Источник http://salon.ladycity.ru

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела