Программа похудения Фокстрот

АННОТАЦИЯ к курсу двухэтапного лечения
ожирения III–IV степени

Если Вы устали от лишних килограммов, которые портят здоровье, настроение и внешность, — Вы можете исправить положение при нашем содействии! — Да, с помощью резонансного программирования Вы можете похудеть, оздоровить себя, взбодрить, притормозить старение... Однако готовы ли Вы выполнять наши условия?! Подходят ли они Вам?! Чтобы ответить себе на эти вопросы, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЁ.

Что надо знать об ожирении

В организме человека жир находится не в межклеточных пространствах, а внутри жировых клеток, из которых строится жировая ткань. При ожирении увеличено и содержание жира в каждой жировой клеточке, и количество самих жировых клеток. Поэтому, чтобы избавиться от ожирения, надо избавиться, во-первых, от лишнего жира, во-вторых — от лишних жировых клеток. Это две разные задачи; взаимосвязанные, но разные: для решения каждой их них нужен особый комплекс мер.

О программе снижения веса "Фокстрот"

Программа «Фокстрот» предполагает поочерёдное решение этих задач: сначала — избавление от лишнего жира (снижение веса), а после — от лишних жировых клеток.
Второй этап обязателен по той причине, что без избавления от лишних жировых клеток Вы сильно рискуете набрать прежний вес... Подумайте сами: ведь если даже жировые клетки очень похудеют, но число их останется неизменно большим, разве Вы избавитесь от ожирения?! — Нет! Как только Вы прекратите осуществлять меры, направленные на снижение веса, клетки начнут снова накапливать его, поправятся, а вместе с ними и Вы... Да, второй этап как правило обязателен. Но окончательное решение о его целесообразности и допустимости принимает врач.

1. Чтобы было понятно предназначение резонансного программирования (далее — программирование), надо озадачить себя вопросом: «Почему при ожирении трудно похудеть?»
Мы отвечаем на этот вопрос так: похудеть трудно, ибо трудно на протяжении долгого срока принуждать себя действовать должным образом, при том что организм сопротивляется, стремится сохранить свой вес...
Согласно нашим представлениям, ожирение — это такое особое болезненное состояние, при котором организм предрасположен запасать жир. Чтобы снизить вес, надо,
во-первых, обеспечить себе способность уверенно действовать должным образом достаточно долго;
во-вторых — сделать так, чтобы организм охотно расставался с излишками жира.

Программирование как раз и позволяет решать эти задачи.
В курсе «Фокстрот» два сеанса. При этом предназначение первого сеанса состоит в следующем:

  • совершить регуляторный сдвиг обмена веществ в сторону предрасположенности к похудению;
  • сформировать программу действий — точное представление о том, что и как надо делать, чтобы избавиться от жира;
  • сделать себя сильнее своих привычек, дабы была возможность действовать как надо достаточно долго.

    Второй сеанс нацелен на избавление уже не столько от лишнего веса, сколько от лишних жировых клеток. Для решения этой задачи нужна и соответствующая предрасположенность организма, и соответствующая программа действий, и способность действовать в соответствии с ней. Второй сеанс не повторяет первый, а дополняет его. Он проводится по достижении веса, соответствующего такой формуле: «РОСТ(см) минус 85».

    Например, Ваш рост 170 см, а исходный вес — 105 кг. Это значит, что после первого сеанса Вам предстоит избавиться от 20 кг жира. При рекомендуемой нами скорости похудения (3 кг в месяц) второй сеанс надо будет проходить через 7 месяцев. А на протяжении этого срока — реализовать программу первого сеанса.

    2. Снижение веса после сеанса происходит не в результате программа снижения веса"чудодейственного воздействия", которое оказывает врач, а в результате точного соблюдения наших рекомендаций. Они же основываются на следующем общеизвестном правиле: накопленный жир расходуется тогда, когда энерготраты организма превышают поступление энергии с пищей, то есть тогда, когда Вы несколько уменьшаете калорийность пищи и больше двигаетесь. Поэтому ВЕС ТЕРЯЮТ ВСЕ, кто правильно это понял и достаточно пунктуален...

    3. На сеансе программирования Вы совершите регуляторный сдвиг обмена веществ в сторону предрасположенности к похудению, но после надо будет постоянно поддерживать себя в здоровом тонусе.
    — Как поддерживать?!
    — За счёт особого стиля жизни, соблюдая программу.

    4.— Сколь сложной является диета после первого сеанса?
    — Эта диета является довольно простой, ибо предполагает главным образом ограничение калорийности рациона. А вот диета после второго сеанса — гораздо сложнее, ибо она предполагает и серьёзные ограничения по составу пищи. Впрочем, большинству её тоже удаётся уверенно соблюдать.

    5.— Уменьшится ли после сеанса аппетит?!
    — Мы не лечим от обжорства! — Обжорство — особое психиатрическое заболевание... Но, как правило, после сеанса аппетит снижается.


    6.— Какова структура всего лечебного курса?
    — Курс "Фокстрот" состоит из следующих мероприятий:

  • Составление пищевого дневника исходного рациона. Приняв решение о том, что будете лечиться, не приступайте к лечению ещё 5 дней и продолжайте питаться так, как питались до сих пор. При этом надо тщательно записывать вес (в граммах) всего, что съедено. Эти сведения понадобятся Вам для исчисления собственных энерготрат. Будьте объективны: питайтесь, как питались всегда, ничего не прибавляя и тем более не преуменьшая.
  • Консультация у врача с целью уточнения показаний и противопоказаний к программированию.
  • Процедура «Настрой». — Её предназначение:
    — психофизиологическая подготовка организма к сеансу программирования;
    — мобилизация обмена веществ и энергии.
    Процедура сочетает в себе воздействие на рефлекторные зоны и сеанс лечебного расслабления. Продолжительность «Настроя» ~30 минут. После «Настроя» надо начинать Снижать вес!
  • 1-й Сеанс Резонансного Программирования. — Это главное мероприятие первого этапа лечения. О нём далее написано отдельно.
  • 2-й Сеанс Программирования. — Это главное мероприятие второго этапа лечения. После него целесообразно продолжать наблюдаться у лечащего врача и по мере надобности получать «Поддержку» или другие вспомогательные процедуры, о которых рассказывается на втором сеансе.
    Лечение следует считать завершённым по достижении веса, соответствующего формуле «РОСТ(см) минус 93-95».

    7. Существует два вида сеансов резонансного программирования:
    — с иглоукалыванием (акупунктурное программирование);
    — без иглоукалывания (прессорное программирование).

    7.1. Акупунктурное программирование (АП). — Это сеанс программирования, при котором воздействие на рефлекторные зоны осуществляется с помощью акупунктуры, то есть иглоукалывания.


    Иглоукалывание позволяет сильно «встряхнуть» организм, но оно противопоказано при ряде сопутствующих заболеваний. Поэтому, при наличии таких заболеваний, а также при боязни иглоукалывания, воздействие на рефлекторные зоны осуществляется иначе — с помощью прессоров.


    7.2. Прессорное программирование (ПП). — Этот вид программирования не менее эффективен и, конечно, гораздо приятнее, чем АП. Но он предполагает гораздо бoльшую сосредоточенность пациента на протяжении всего сеанса.
    Прессорное программирование осуществляется при наличии следующих сопутствующих заболеваний или обстоятельств:

    Содержание сеанса программирования

    Сеанс состоит из 3 частей:
    — лекция;
    — сеанс концентрации внимания ("медитация");
    — процедура программирования.
    Общая продолжительность сеанса — от 4 до 6 часов. Это зависит от числа участников.

  • Существуют как групповые, так и индивидуальные сеансы программирования.
  • О том, как подготовиться к сеансу, Вы можете узнать из "Информационного листка", у администратора Медцентра и на врачебном приёме.

    Источник: http://www.mcvita.ru

  • Написать комментарий [отменить ответ]

    Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

    Статьи по теме:

    Все статьи раздела