Глава 3. ФАКТОРЫ, ВОЗДЕЙСТВУЮЩИЕ НА КОЖУ. СОЛНЦЕ - ДРУГ И ВРАГ

Предупреждения врачей о том, что солнце может навредить, до сих пор воспринимаются с большим недоверием. Дело в том, что солнечный свет содержит не только видимую часть различных оттенков и тепловое инфракрасное излучение, но и ультрафиолетовые лучи с определенной длиной волны, которые вызывают преждевременное усыхание и старение кожи. Поэтому, например, 40-летние женщины, живущие в Австралии, зачастую выглядят так же, как 60-летние англичанки.

Благодаря ультрафиолету мы имеем возможность загорать, но из-за него же могут развиться опухоли - и не всегда безобидные. Кожа "не забывает" даже солнечного ожога, перенесенного 10 лет назад. Если ситуация повторяется, наступает момент вырождения клеток.

Проблемы, о которых мы рассказали, серьезны, но это не значит, что нужно забыть про солнечные ванны, купание в тропических морях, пляжный волейбол, шашлыки на берегу реки и прочие отпускные радости жизни. Просто все хорошо в меру. Если, отправляясь в отпуск, помнить рекомендации медиков и советы бывалых путешественников, все будет прекрасно. Вы вернетесь домой веселые, энергичные, подтянутые и заряженные энергией, а ваш шоколадный загар долго будет притягивать взгляды окружающих.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела