2.3. Туберкулез

Высокий уровень заболеваемости туберкулезом в России вызывает осо­бое волнение и тревогу медиков, социальных работников, общественности. Туберкулез уже называют эпидемией в местах лишения свободы (тюрьмы, колонии). Особенно подвержены этому заболеванию бедные слои населения. В комплексном лечении туберкулеза необходимо недорогое, доступное - такое, как флорента - средство, улучшающее репаративные процессы и обеспечивающее иммуностимулирующий эффект.

Как известно, применение противотуберкулезных средств нередко сопровождается нарушениями деятельности желудочно-кишечного тракта. У пациентов пропадает аппетит, они жалуются на боли в животе и правом подреберье [2].

Флорента устраняет эти явления, повышает аппетит, улучшает функцию печени и поднимает жизненный тонус. Через месяц комплексного лечения, включающего прием противотуберкулезных препаратов и флоренты, суще­ственно улучшаются показатели иммунной системы у больных, сокращает­ся общая продолжительность лечения туберкулеза в 1,5 раза.

Флорента назначается комплексно: внутрь в обычных дозах (1 ст. л. 3 раза в день курсом по 30 дней) и в ингаляциях, курсом 20 процедур.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела