Абсолют ЖАСМИНА - Jasminum grandiflorum

Аромат масла жасмина оказывает позитивное действие при лечении различных заболеваний тела. Масло жасмина приносит облегчение при предменструальном синдроме, головных болях, нервозности и воспалениях кожи. Это масло можно применять при лечении кожных заболеваний, обусловленных психосоматическими причинами. Исключительное действие оказывает масло жасмина на женский организм: оно облегчает послеродовые недомогания, используется при нарушении менструаций. Благодаря своему снижающему напряжение действию масло жасмина часто применяют при родовспоможении. Масло жасмина высоко ценится в ароматерапии благодаря своему сильному действию на психику и мозг. В домашней косметике жасминовое масло рассматривается как надежное средство для ухода за проблемной, сухой, раздраженной, чувствительной, а также жирной и склонной к воспалениям кожей.

Способы применения и дозировка:

Аромалампа: 2 капли масла жасмина, 2 капли масла розы и 4 капли масла розового дерева или кориандра.

Ванна: при депрессии, апатии, равнодушии, разочаровании помогает следующая добавка к ванне: по 3 капли масла жасмина, масла древесины кедра, масла грейпфрута на 2 чайные ложки масла жожоба или миндального.

Массажное масло: 2 капли масла жасмина, 2 капли масла розы, 2 капли масла бергамота и 6 капель масла сандалового дерева на 50 мл масла-основы.

Предостережение: масло жасмина ни в коем случае не применять внутрь! Также может вызвать аллергическую реакцию особо чувствительной кожи

Родиной жасмина является восточная Азия, предположительно - Индия. В древности жасмин был излюбленным и почитаемым цветком китайцев и арабов, а индийцы даже придавали ему статус священного цветка. Ароматом жасмина окуривали дворцы знати, его использовали для приготовления драгоценных растираний, благовоний для тела. Лепестками цветов жасмина ароматизировали чай. Из Древней Персии, подобно многим пряностям и экзотическим диковинам, жасмин попал в Европу.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела