Эфирное масло ЕЛОВОЙ ХВОИ - Рiсеа abies (L.) Karst

Эфирное масло еловой хвои обладает антисептическим, обезболивающим, отхаркивающим, заживляющим свойствами, а также растворяющим слизь. Как и все масла из хвойных деревьев, масло ели обладает очищающим органы дыхания действием. Кроме того, масло ели - стимулирующее кровообращение средство, поэтому оно охотно применяется при простудах, кашле, насморке, бронхите и при воспалении придаточных полостей носа и лобной пазухи. При использовании в составе масляных смесей для ухода за кожей и для массажа это масло стимулирует кожное кровообращение и тем самым способствует выводу шлаков из соединительных тканей. Если вы заметили у себя первые признаки простуды, можно при посещении сауны с помощью аромата елового масла задержать или минимизировать этот прогресс. Массаж с маслом из хвойных деревьев особенно благотворно действует перед или после занятий спортом. Эфирные масла стимулируют систему кровообращения, улучшают циркуляцию крови в мышцах и, благодаря этому предупреждают их утомление. Однако необходимо соблюдать меру при дозировке масел.

Способы применения и дозировка:

Аромалампа: чтобы улучшить климат в помещении или очистить и дезинфицировать воздух в комнате больного смешать 4 капли елового масла и по 2 капли масла горной сосны и лиметта на аромалампу.

Аромат для сауны: 2 капли масла еловой хвои и 1 капля масла мяты на 1 черпак воды.

Предостережение: флакончики с эфирными маслами не храните в помещении сауны и не капайте масло на горячие камни - масло легко воспламеняется.

Во время прогулки в хвойном лесу легкие наполняются пряным ароматом хвои, шишек, древесины деревьев. Действие, аналогичное тому, которое мы получаем при прогулках в бор или смешанный лес, производят на нас своим ароматом эфирные масла, полученные из хвои и молодых шишек хвойного дерева. Все масла из хвойных деревьев - хорошее средство против заражения в период эпидемий гриппа и очень благотворно действуют на дыхательные органы.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела