Эфирное масло КЕДРА АТЛАССКОГО - Cedrus atlantica

Эфирное масло кедра атласского обладает антисептическим, противовоспалительным, бактерицидным действием. Применяется при инфекционных заболеваниях дыхательных путей, оказывает отхаркивающее, очищающее и вяжущее действие. При простуде масло используется в смесях для растирания, ванн и ингаляций. Масло применяют при инфекционно-воспалительных заболеваниях мочевого пузыря и мочеточников, а также при кожных заболеваниях. Масло усиливает процессы обновления и восстановления энергии, помогает быстро восстановить силы при болезнях и чрезмерных нагрузках на нервную систему. Кедровое масло используется в домашней косметике и лежит в основе многих приемов ухода за кожей и волосами. Его применяют от перхоти, втирая в волосяную часть головы, добавляют в кремы для рук, используют для лечения дерматитов. С помощью чистого масла можно вылечить покрасневшую растрескавшуюся кожу рук и заживить трещинки вокруг ногтей.

Способы применения и дозировка:

Средство против моли: смочить ватные тампоны или деревянные шарики несколькими каплями масла кедра и положить их в шкаф.

Аромалампа: для концентрации внимания и просветления мыслей смешать 4 капли масла кедра и 3 капли масла бергамота.

Спортивный разогревающий массаж: для снятия мышечных болей - 6 капель масла кедра, 6 капель масла розмарина и 4 капли масла эвкалипта на 50 мл кунжутного масла.

Предостережение: масло не наносить в чистом виде на чувствительную кожу. Не применять детям до 6 лет.

Настоящий кедр растет в области Атласских гор на севере Африки, в Алжире, встречается в Марокко. Атласский кедр - невероятно мощное прекрасное вечнозеленое дерево, и его могучий аромат под стать самому растению.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела