Эфирное масло МАНДАРИНА - Citrus reticulate

Обладает антисептическим, противовоспалительным, спазмолитическим действием. Масло возбуждает аппетит и способствует пищеварению. Оно вызывает в человеке творческую и стимулирующую энергию. Мандариновое масло действует расслабляюще и антидепрессивно, создает веселое настроение и способствует развитию деятельной энергии. Оно также помогает в состоянии нервного возбуждения и при бессоннице. Для беспокойных и боязливых детей рекомендуется ароматизация воздуха мандариновым маслом. Это масло - излюбленное средство домашней косметики. Применяется при растяжках кожи, утрате кожей эластичности, нарушениях пигментации кожи.

Способы применения и дозировка:

Аромалампа: аромат масла мандарина убивает скуку и вдохновляет, обновляет душу и веселит.

Массажное масло: смешать 2 капли масла мандарина и 2 столовых ложки миндального масла. При болях в животе у ребенка массировать этой смесью живот в пупочной области по часовой стрелке.

Для профилактики растяжек кожи у беременных: 5 капель масла мандарина, 10 капель масла лаванды, 5 капель масла нероли на 40 мл миндального масла и 10 мл масла зародышей пшеницы. Массировать живот 1-3 раза вдень.

Аромакухня: в небольшой дозировке можно ароматизировать лимонады, пироги, десерты.

Предостережение: масло обладает легким раздражающим и фототоксичным действием.

Родина мандарина - Дальний Восток и, конкретно, юг Китая. Сегодня мандарины выращивают в субтропическом климате областей Средиземноморья, в Алжире, Испании, Италии, Греции, на Кипре. История происхождения названия мандарина наверняка известна всем. Свое имя фрукт получил за то, что его изысканные плоды были привилегией китайских правителей - мандаринов.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела