Эфирное масло АПЕЛЬСИНА СЛАДКОГО - Citrus sinensis

Эфирное масло сладкого апельсина обладает спазмолитическим и успокаивающим действием. Содержит витамины А, В, С. Улучшает пищеварение. Стимулирует нервную систему, повышает иммунитет, способствует улучшению зрения, обладает желчегонным и спазмолитическим действием, регулирует углеводный и жировой обмен, способствует снижению веса и выведению токсинов из организма, улучшает работу кишечника, устраняет воспалительные и деструктивные изменения и кровоточивость десен. Повышает сопротивляемость организма к инфекции. Применяется при лечении простуды, гриппа, застоя в бронхах, при запорах. Облегчает депрессию и беспокойство. В косметике масло используется в увлажняющих кремах для сухой кожи и в антицеллюлитных кремах.

Способы применения и дозировка:

Массаж: 6-10 капель на 10 грамм транспортного (абрикосового, миндального, вазелинового) масла или крема.

Ванны: 3-5 капель.

Аппликация на десны: смешать апельсиновое масло с любым растительным в пропорции 1:1 и нанести на пораженные места на 20 минут.

Обогащение кремов, масок и тоников: 5 капель на 10 грамм основы.

Аромалампа: при состоянии депрессии, раздражительности, бессонницы.

Предостережение: не применять наружно перед выходом на солнце. Хранить в холодном месте.

Первоначально родиной апельсина был Китай. Сегодня он растет во всех областях с субтропическим климатом. УЖЕ ЖИТЕЛИ Древнего Рима были знакомы с апельсиновой водой и апельсиновым чаем, которые использовались как лечебное средство против проблем с пищеварением, возникавшими после ночных пиров. Сладкий апельсин - потомок горького апельсина, который был предшественником всех цитрусовых растений. В Европе сладкий апельсин стал известен лишь в начале XVI века.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела