Хирургия

Ранний послеоперационный период

В качестве профилактики спаечной болезни, рекомендован электрофорез с «Эсобел» салфетки 10 процедур. Затем ультрафонофорез (ультразвук) с масляным раствором «Эплир», либо «Эплир» использовать в качестве мази на послеоперационный рубец в косметических целях.

Спаечная болезнь, как следствие хирургического вмешательства, в том числе малые хирургические операции.

«Эсобел» (в различных формах: гранулы, салфетки, крем) обладает противовоспалительным, обезболивающим и антифиброкластическим действием (снижает выработку фибрина фиброкластами) и фибринолитическим действием (усиливает распад фибрина).

- Для электрофореза с «Эсобел» используются салфетки (биполярным методом). Курс 10 процедур.

- Можно приготовить раствор для электрофореза из «Эсобел» гранулы, в одной чайной ложке содержится 2 грамма препарата. 2% раствор «Эсобел»: 2 гр. гранул растворяется в 100 мл. воды.

- Для микроклизм, спринцевания используется 0,5% раствор «Эсобел»; 1 чайная ложка гранул. растворяется в 400 мл. воды.

- Ультрафонофорез (ультазвук) с кремом «Эсобел» или «Эсобел с экстрактом сабельника» до 15 процедур.На область послеоперационного рубца в косметических целях наносить крем «Эсобел» или компрессы с «Эсобел» салфетки.

Раннее начало терапии наиболее эффективно.

Гнойные раны.

Значительно уменьшаются сроки заживления и очищения гнойных ран, в том числе послеоперационных, а также локальных гнойных процессов (фурункулы, карбункулы, абсцессы) наложения повязки с масляным раствором «Эплир», затем пропитывания раствором «Флорента» (через повязку) 4-5 раз в сутки, также можно использовать «АргоВасна орех» или «Аргоника» разведение 1:20. Бесконтактное воздействие на область раны аппаратом Дюна Т.

Внутрь обязательно принимать «Флорента» напиток 1-3 чайные ложки 3 раза в день и (или) «Литовит М» 1 чайную ложку 3 раза в день, разносить по времени. Или «Имьюн Саппорт» 5 мл 3 раза в день 1 -2 месяца.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!