Наркология

Схема применения при никотиновой зависимости

1. Для положительного результата необходимо желание пациента (психологическая подготовка). Явные положительные мотивы отказа от курения.

2. Коррекция никотиновой зависимости с помощью БАД.

Использование трансдермального пластыря «Стоп Смоукинг Патч» - наклеивать на удобные участки тела (эффективнее в области грудной клетки); 1 пластина на 24 часа.

Длительность применения зависит от стажа курения, выраженности зависимости от курения, индивидуальных особенностей и возраста человека. Курс варьируется от 15 дней до 5 месяцев. Универсальная схема: 15 дней ежедневное наклеивание, затем 1 пластина на 2 дня - 30 дней.

3. Следует помнить, что при длительном стаже курения, процесс отказа от курения сопровождается изменением обменных процессов. Напиток «Флорента» применяется с целью снятия интоксикации (дополнительно к пластырю «Детокс Фут Патч» или самостоятельно), а также в качестве адаптогена (улучшает процессы адаптации к новому стереотипу поведения «без сигареты». Напиток «Флорента» принимать по 1 десертной ложке 3 раза в день 5-7 дней.

4. Отказ от курения сопровождается временным (1-5 недель) нарушением эвакуаторной функции кишечника запорами. Рекомендуется применение слабительных «Ширлайн» - 1 чайная ложка на ночь, растворенная в 1/3 стакана воды.

5. Любой отказ от курения сопровождается менее или более выраженными психическими нарушениями, а также вегетативными нарушениями. «Пэшн Флауэр» - «растительный транквилизатор», уменьшает влечение к никотину, нормализует поведенческие реакции, не обладает снотворным эффектом или «Ментал Комфорт» 30-60 дней. Также можно использовать «Успокоительный чай», «Анти-Стресс» капсулы, ванны с жемчужинами «Антистресс» - 12-15 процедур.

Алкогольная интоксикация, алкогольный абстинентный синдром легкой и средней степени тяжести.

Первый вариант: Период острой интоксикации (продолжается 1-2 дня): «Литовит М» 1 столовая ложка однократно, далее по 1 чайной ложке через 1-1,5 часа, обильно запивая водой или Литовит-напиток «Горький коктейль». В последующие 2 недели - по 1 чайной ложке 3-4 раза в день.

Второй вариант: Период острой интоксикации: «Флорента» напиток в дозе 1-1,5 столовые ложки (10 - 15 мл.) концентрата, разведенного в 0,5 стакана теплой кипяченой воды (40 - 50 С) на один прием, с повторением через каждые 1-2 часа. В период абстинентного состояния принимать напиток в той же концентрации и дозе 3-4 раза в день в еще течение 1-2 недель.

Третий вариант: «ЭМ-Курунга» по 2 таблетки через 4 часа, обильно запивать водой, не менее 1 стакана, в течение 2-3-х дней.

В период реконвалесценции (после острой алкогольной интоксикации и алкогольного абстинентного синдрома) рекомендуется прием гепатопротекторов (препаратов, восстанавливающих функцию печени) «Липроксол» или «Гепатосол» или «Детокс» в дозе 1 чайная ложка 3 раза в день в течение 4-6 недель.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!