Использование ПБВ «Кедровая сила» для оздоровления детей и подростков

БВК серии «Кедровая сила» в каталоге>

За последние годы отмечается рост общей заболеваемости детей и подростков.

По данным профосмотров детей, на первом месте - заболевания нервной системы (29,5%), на втором - болезни пищеварения (26,9 %), на третьем - болезни костно-мышечной системы (18,2%), на четвертом - заболевания органов дыхания (11,3%), на пятом - психические расстройства (7,1%).

За время пребывания в школе продолжает увеличиваться число детей со сколиозом (в 1,7 раза), дефектами зрения (в 1,5 раза), слуха (в 0,8 раз).

Последние 5 лет на профосмотрах детей выявляется снижение всех параметров физического развития детей, особенно массы тела (в 1995 году нормальное физическое развитие наблюдалось у 70% детей, в 2000 году - 56%)

Характерным становится трофологический синдром, включающий дисгармоничное физическое развитие, снижение функциональных резервов, задержку полового развития.

Поэтому в настоящее время, проблема профилактики заболеваний и повышения структурных и функциональных резервов здоровья детей становится чрезвычайно актуальной.

Научные исследования последних лет убедительно показывают, что восстановление регуляторных механизмов устойчивости к неблагоприятным воздействиям окружающей среды и повышение иммунной защиты, напрямую связаны с обеспечением организма полным и сбалансированным набором всех незаменимых факторов питания.

Растительный белок ядра кедрового ореха в составе ПБВ содержит все аминокислоты и отличается высокой усвояемостью (95%), поэтому продукт эффективен в качестве источника полноценного белка, удовлетворяющего потребности ребенка в большом количестве пластического материала для построения растущих тканей.

Жировой состав масла кедрового ореха и ПБВ торговой марки «Кедровая сила» представлен полиненасыщенными жирными кислотами, в том числе - класса омега-3 и омега-6. Это особенно необходимо для формирования полноценных клеточных оболочек (мембран) образующихся новых клеток в период интенсивного роста детей.

Кедровые продукты содержат в значимом количестве все жирорастворимые (А, Е, D , К) и водорастворимые (группы В, С, РР) витамины, что определяет возможность использовать его для профилактики и коррекции гиповитаминозов.

Богатый минеральный состав ПБВ отличается высоким содержанием калия, магния, фосфора, меди, цинка.

Наличие пищевых волокон придает ПБВ качества природного сорбента, способного связывать в просвете кишечника и удалять продукты метаболизма. Пищевые волокна, являясь питательным субстратом для нормальной микрофлоры кишечника, способствуют профилактике дисбактериоза.

Регулярный прием ПБВ «Кедровая сила» , «Кедровая сила-2» , насыщая организм ребенка полноценным растительным белком, всеми натуральными витаминами, минералами в биологической форме, позволяет оптимизировать все виды обмена веществ, что способствует нормализации процессов формирования, роста и развития всех органов и систем жизнеобеспечения. При этом поддерживается и восстанавливается система взаимосвязей структурных подразделений в организме, возрождаются механизмы саморегуляции, заложенные генетически для обеспечения жизнедеятельности.

Продукт функционального питания «Кедровая сила» содержит природные фенольные соединения - лигнаны, обладающие способностью регулировать гормональный баланс эстрогенов человека, и таким образом гармонизировать половой цикл и процессы репродукции. Прием ПБВ «Кедровая сила» позволяет подросткам полноценно развиваться в период полового созревания, оставаясь на оптимальном уровне здоровья и создавая предпосылки правильного формирования репродуктивных функций.

Корни и корневища солодки в составе ПБВ «Кедровая сила-2» придают продукту профилактирующее и оздоровительное действие в отношении воспалительных процессов. Глицерризиновая кислота, содержащаяся в солодке, обладает противомикробным и противогрибковым действием, а также блокирует внедрение активный вирусных частиц внутрь клетки. Усиливая механизмы фагоцитоза и образования интерферона, глицерризиновая кислота увеличивает иммунологическую резистентность.

ПБВ «Кедровая сила-2» может эффективно использоваться для профилактики сезонных простудных заболеваний (ОРВИ, грипп и др.), что особенно актуально для детских коллективов, где часто происходит «циркуляция» инфекций.

Натуральные кедровые продукты функционального питания могут постоянно использоваться в рационе питания.

Использование кедровых продуктов оздоровительного назначения в период пребывания в санатории обеспечивает укрепление защитных сил и механизмов регуляции гомеостаза.

Комплексная программа оздоровления детей и подростков включает в себя обязательность соблюдения рационального режима труда и отдыха и достаточную физическую нагрузку (утренняя зарядка, прогулки, игры на свежем воздухе). Основной рацион питания необходимо выстраивать с учетом рекомендаций всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), придерживаться пирамиды здорового питания.

ПБВ торговой марки «Кедровая сила» могут быть рекомендованы детям для профилактических и оздоровительных целей.

Как продукты функционального питания, продукты белково-витаминные «Кедровая сила» и «Кедровая сила-2» можно использовать постоянно в дополнение к рациону питания без ограничения количества продукта. При этом, определены физиологически обоснованные минимальные дозы продукта, которые позволяют при регулярном приеме получить профилактические эффекты:

  • с 2 до 5 лет - 1 чайная ложка в день;
  • с 5 до 10 лет - 2 чайные ложки;
  • с 10 лет - 3 чайные ложки.

При наличии заболеваний ежедневную дозу приема ПБВ в оздоровительной программе можно увеличить в 2-3 раза, что позволит обеспечить необходимое количество незаменимых нутриентов и корректировать изменение обмена, связанные с их дефицитом.

Прием кедрового масла детям рекомендован по следующей схеме: капсулированное «Кедровое масло» (или «Кедровое масло с провитамином A») по 2-3 капсулы 2-3 раза в день.

Улучшение качества питания детей благодаря регулярному включению в пищевой рацион масла ядра кедрового ореха и ПБВ «Кедровая сила» и «Кедровая сила-2» позволяет создать условия для правильного формирования растущего организма и поддерживать механизмы регуляции гомеостаза.

Использование натуральных кедровых продуктов в оздоровительных программах позволяет повысить уровень здоровья детей и подростков, снизить показатели заболеваемости, а также предупредить возникновение и прогрессирование заболеваний, связанных с экологическим и социальным прессингом на организм ребенка.

Товары из статьи:

Способствует нормализации гормонального фона женщины. Кедровая сила «Женская» &mdas..
Укрепляет иммунитет, оказывает противовоспалительное действие. Кедровая сила “Защитная&rd..
Способствует повышению подвижности и эластичности суставов, укреплению мышечного корсета. Кедро..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела