Результаты исследований на безвредность и эффективность Препарата «СЛОКС-эко против тараканов»

Купить средство СЛОКС-эко против тараканов >>

Препарат «СЛОКС-эко против тараканов» предназначен для очистки помещений от бытовых тараканов. Он изготавливается из пищевой приманки, имеющей влажность 2-6%. Влажность готового продукта составляет 12-20%. Цвет от светло-желтого до оранжевого, который зависит от содержания в СЛОКСе каротина, растительного масла и метки (кармин). Готовый продукт приятного вкуса, не имеет запаха. При хранении цвет препарата постепенно меняется. Вначале он становится несколько темнее, а затем под действием воздуха светлеет. Активность СЛОКСа не теряется до 5 лет (срок наблюдения). Привыкания тараканов к СЛОКСу не замечено. Препарат в воде не растворяется.

Опыт 1

Безвредность СЛОКСа изучена на культуре инфузорий тетрахимена пириформис. Во взвесь со СЛОКСом добавляли культуру инфузорий в количестве 1 мг. В течение 1,3,8,12 и 24 часов под микроскопом проверяли активность инфузорий.

Изменений активности инфузорий во взвеси с СЛОКСом и в контроле за время наблюдения не отмечено.

Опыт 2

Проведен на двух котятах месячного возраста. С молоком котятам скормили по 5 г СЛОКСа и наблюдали за общим состоянием в течение 5 дней.

Изменений общего состояния, аппетита, активности у котят не замечено.

Опыт 3

Препарат СЛОКС-эко втирали в кожу ушной раковины 2 кроликам и 2 поросятам. За 10-девный период наблюдения местной и общей реакции не отмечено.

Опыт 4

В опыте использовали белых беспородных мышей. Животных разделили на 4 группы. Мыши первой группы получали в течении 4 суток корм, состоящий из 1 части СЛОКСа и 9 частей комбикорма: второй группы - корм, состоящий из 2 частей СЛОКСа и 8 частей комбикорма: третьей группы - комбикорм без всяких добавок: четвертой группы - корм, состоящий из 2 частей полуфабриката СЛОКСа и 8 частей комбикорма.

Все мыши в течении 5 суток оставались живыми. Общее состояние и их активность не изменялись.

Опыт 5

Данный опыт продолжался в течение 3 лет. Эффективность СЛОКСа против тараканов проверена в разных условиях и помещениях разного назначения. Всего более 100 опытов. Во всех случаях гибель тараканов происходила с 1 по 30 день. Пришлые насекомые находили приманку и погибали. Необходимое условие высокой эффективности СЛОКСа - наличие небольшого запаса препарата, разложенного на полиэтилене (или другом, не впитывающем материале) под холодильником, плитой или в другом месте, где чаще всего они обитают.

Заключение

«СЛОКС-эко против тараканов» - относится к безвредным препаратам для людей и животных и высокоэффективным средствам против тараканов вследствие его избирательного действия на этих насекомых.

Данная работа проведена под руководством и при непосредственном участии доктора ветеринарных наук, профессора Волкова Ф. А, кандидатов ветеринарных наук Гомбоева Д. Д., Глотовой Т. И. (10 октября 1995 года).

Купить средство СЛОКС-эко против тараканов >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!