Бром (Br)

Бром содержится в БАДах Арго: Популин, Ширлайн

Бром (Br)Бром в качестве средства от бессонницы и нервного переутомления начали применять в медицине давно, через 10 лет после его открытия. Особенно полезен бром для восстановления нормального соотношения между процессами возбуждения и торможения в коре головного мозга, поэтому он концентрируется и накапливается в мозге, что способствует "авторегулированию" взаимосвязанных процессов. Кроме того, в организме человека бром обнаруживается в крови, почках, щитовидной железе. Бром участвует в регуляции деятельности центральной нервной системы, нормализует её состояние при напряжении; влияет на функции щитовидной железы.

Действие:

  • нормализует состояние нервной системы - бром влияет на процессы возбуждения и усиливает процесс торможения в нейронах коры головного мозга, в чем и заключается его целительное действие на нервную систему. Механизм действия брома на центральную нервную систему связан с его способностью накапливаться в липидной части мембран клеток головного мозга, активируя при этом мембранные ферменты.
  • регулирует работу щитовидной железы - бром, являясь конкурентом йода, снижает захват йода щитовидной железой, таким образом, препятствует повышению уровня йода в щитовидной железе и способствует профилактике эндемического зоба.

Польза: регулирует работу щитовидной железы, способствует восстановлению нормального соотношения между процессами возбуждения и торможения в коре головного мозга, нормализует состояние нервной системы.

Где содержится: фасоль, горох, чечевица; поваренная соль, содержащая примеси брома.

Бром содержится в БАДах Арго: Популин, Ширлайн

Минералы АРГО

Продукция Компании АРГО, которая выделяется большим содержанием натуральных витаминов и микроэлементов. Витамины и минералы входят в состав растительных ингредиентов препаратов и являются наиболее усвояемыми для человеческого организма.

Товары из статьи:

Противопаразитарное, антибактериальное, противовирусное, антиоксидантное действие. Состав: концен..

Ширлайн гранулы

В наличии

494 руб. Со скидкой: 395 руб.

ШИРЛАЙН: минеральная вода в гранулах. Природное слабительное средство. Компания «Биоли..
Источник флавоноидов, салицина, дигидрокверцетина Состав: концентрированный водный экстракт ..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела