Моменты истины

15.03.2007

Квасницина Нина, Директор-Президент, г. Гмонд (Германия)

Сегодня я хотела бы рассказать о моментах истины, которые я открывала для себя на протяжении всего времени работы в АРГО.

Первым моментом истины для меня было открытие продукции, как бы мы сегодня не говорили о том, что бизнес в АРГО первичен, что наша компания переходит на новую концепцию работы, тем не менее, продукция остается великолепным рычагом для привлечения в бизнес. Меня в свое время привлекло то, что с этой продукцией работают известные ученые, умнейшие, очень интеллигентные люди.

Мне как врачу сложно было стать бизнесменом. Потому что врачебное мышление несколько отличается от мышления человека другой профессии, когда мы сталкиваемся с оздоровительной продукцией. О пользе биологически активных добавок, фитотерапии я знала всегда и использовала это в своей врачебной практике, но я всегда считала, что это медицинские вещи и этим всегда должны заниматься врачи. В моей структуре первоначально были только врачи, они делали 25 тысяч очков объема. Мне повезло, в моей структуре были продвинутые в своем мышлении люди, они использовали БАД как дополнение к лечению. БАД – продукция профилактического плана, ее нужно использовать с экологической целью, чтобы подготовить организм для того, чтобы не заболеть или быстрее и легче справиться с болезнью. Но одно дело, рекомендовать продукцию, а другое дело, заниматься бизнесом, чтобы зарабатывать деньги. У многих моих продвинутых людей «продвинутости» на это не хватило. Большинство из них осталось потребителями, не сделав деятельность в Компании АРГО основной.

В первом поколении в моей структуре есть один единственный человек врач, ставший Директором-Президентом, с помощью которого мы нашли заинтересованных людей, и построили структуру в Алматы.

Почему врачу трудно стать бизнесменом? Во-первых, потому что врачу тяжело уйти из своей профессии. Наступает момент, когда нужно принимать решение, занимаешься ты или нет бизнесом. На двух стульях сидеть очень сложно. Нужно делать выбор. Мои врачи не смогли сделать этот выбор в пользу АРГО.

К счастью я достаточно скоро поняла, что с продукцией АРГО не нужно работать как с врачебной. Но я до сих пор не считаю себя профессионалом сетевого бизнеса. Первые пять лет я сама совмещала работу врача и бизнес. Это было безумно сложно в плане времени. Нужно было выезжать в регионы, но я все это делала и не столько ради денег, сколько потому, что мне очень нравилось этим заниматься. Мне нравилось, что я как врач могу помочь огромному количеству нашего населения быть хотя бы немного здоровее. Я помогала своим консультантам строить структуры и зарабатывать деньги, и видела, как они меняются на глазах. Растут духовно, профессионально, материально. Они становились успешными счастливыми людьми. И я от этого тоже получала удовольствие. Сегодня я безумно рада, и горжусь тем, что мои последователи, моя структура, мои люди, кто поверил мне стали большими лидерами. Это Чулкова-Харитонова Татьяна, сейчас она работает в Подмосковье, это, конечно, Карбышева Инна, Протасова Зоя, Комисарова Светлана (Костонай), Лариса Фратчер (Алматы), Лариса Рябова (Воркута). На них держится вся моя структура. Сегодня она саморазвивающаяся. И я горда тем, что все годы мы работали дружно единой командой и что в мое отсутствие, этот подход к бизнесу сохранился. Одна бы я ничего не сделала. Я никогда бы не смогла сделать то, что сделала, если бы не мои спонсоры. В первую очередь это Носова Людмила Николаевна, человек невероятной энергии. Это человек, который звонил мне и говорил: «Нина, нужно строить структуру». Благодаря моим спонсорам я увидела масштабность и перспективность данного бизнеса и те невероятные возможности, которые дает Компания АРГО. Это, конечно, Стиплина Лена, Шувалова Лена, Серебрянская Лариса. Я безумно благодарна тем людям, которые не являются непосредственно моими спонсорами. Это Ирина Алферова, в первую очередь, которая в определенные моменты жизни была идейным духовником, давшим мне методические рекомендации по работе в Компании АРГО. Все это вместе позволило мне состояться в первую очередь как человеку. Поэтому сегодня, живя за границей, я ощущаю себя самодосточной. Я могу позволить себе съездить во Францию на выходные, на новый год в Рим. И я могу делать, самое главное в своей жизни, жить так, как я хочу.

Второй момент. Те, кто приходят к нам в Компанию, на начальном этапе имеют разные сомнения, и я не была исключением. Когда люди слышат о невероятных объемах, денежном вознаграждении, которые можно получить в компании они говорят: «О, это не для меня». Однажды на одной из первых конференций (шел 1998 год), мероприятие проводилось в Новосибирске в Доме Ученых Академгородка, Андрей Борисович Красильников вручал награды за первые места в групповых и личных объемах. На тот момент я работала в компании 5 или 6 месяцев, только-только начала строить структуру. Я сидела в зале в качестве зрителя. Победителем в программе «За групповые объемы» стал Москалев Игорь. И я спросила прямо из зала: «А какие же он объемы делает?» Мне было интересно, я тогда еще не знала, как считаются баллы, какие дополнительные программы предусмотрены маркетинг-планом. И Андрей Борисович так спокойно отвечает: «Сто тысяч». У меня непроизвольно вырвалось: «Ах! Нет, это не возможно». И пока я пыталась осознать все это, вдруг слышу, Андрей Борисович называет мою фамилию. Я не понимаю, что происходит, выхожу на сцену и получаю второе место за групповые объемы. Какое-то сумасшествие случилось в моих мозгах. У меня получилась нестыковка: рядом со мной стоял человек, который делал 100 тысяч объема, а я делала всего 6 тысяч. Но в этот момент я поняла, значит, я тоже что-то могу сделать такое, что делает этот человек, который минуту назад казался мне недосягаемым. Тогда я работала только на энтузиазме, на тех ощущениях, которые были у меня в душе в сердце. То, что вызывал в моей груди бизнес АРГО, мне нравилось, и эти ощущения я несла людям. И буквально следом вышла Ирина Алферова и нарисовала схему, каким образом можно купить джип, начав зарабатывать уже сегодня на дворники к этому джипу. Это было для меня открытием, когда я поняла что, в жизни возможно все. Невозможного в нашей Компании нет.

Но в моей работе в АРГО не всегда все было гладко. Были моменты, когда приходилось делать решительные шаги. С одной стороны мне хотелось помочь своим коллегам-врачам, с другой, в определенный момент объемы перестали расти. И я поняла, что мне нужны для бизнеса другие люди. И три года назад мне пришлось принять решение, что тем людям, которые не хотят заниматься бизнесом, я не помогаю. Все что я могла, я для них сделала. Млучались даже моменты депрессивного настроения. Я не могу конкретно сказать, что меня заставляло возвращаться и начинать сначала, а это приходилось делать, и не раз. В моменты сомнений мне помогали книги по нашему бизнесу. Очень полезно периодически смотреть на себя со стороны «вынесенным глазом». В этом момент, как правило, и находишь для себя решение. И, конечно, на протяжении всей работы в АРГО я ставила для себя цели-задачи. Для меня очень важным было всегда присутствовать на мероприятиях Компании. Однажды, когда у меня был застой в структурах, я приняла решение не появляться Новосибирске до тех пор, пока у меня не будет рейтинга 50. И за два месяца я его достигла. И тогда я получила для себя моральное право появиться на конференции. То же самое было и с рейтингом 100. Получить награду из рук Президента, это мотивирует. Меня, во всяком случае.

Следующий момент истины открылся мне в Москве на праздновании одной из годовщин Компании. Он, думаю, будет особенно интересен для тех, кто недавно пришел в компанию. Президент К

Для регистрации в компании АРГО и получения возможности сотрудничества отправьте на наш адрес (tema@argo-tema.ru), или посредством формы обратной связи следующие данные:

  • полные ФИО;
  • контактные телефоны (с кодом города или мобильного оператора);
  • полный адрес с индексом (название страны – обязательно).
  • адрес электронной почты

В письме также укажите, что Вы желаете пройти регистрацию.
Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей в ближайшее время.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела