Сложив усилия, умножим результаты…

Стратонова Светлана, Директор-Президент, г. Москва

Эти замечательные слова Валерия Варавы мы взяли девизом нашей первой городской московской бизнес-конференции, состоявшейся 17 декабря в Москве.

И это не случайно. Очень хотелось организовать бизнес в нашей Компании АРГО так, чтобы каждый добивался своих результатов, но чтобы в целом была ощутима мощь нашей Компании, её стремительное развитие. Чтобы лидеры разных структур не конкурировали друг с другом, а делали одно общее дело.
Эта тенденция наметилась в Москве несколько лет назад с появлением Варавы Валерия и Грачёвой Ольги. Именно эта бизнес-пара сыграла немалую роль в сотрудничестве многих московских структур. Их открытость и доброжелательность в общении позволила нам объединиться и делать бизнес легко и качественно.

Также хорошим условием для сотрудничества явилось открытие нашего информационного центра «ЕВА». За восемь месяцев его существования мы успели сделать многое для развития нашего бизнеса. В проведении школ по бизнесу принимают участие лидеры различных структур и активные директора.
После посещения цикловых занятий Швецова Алексея мы, по примеру волгоградцев, создали у себя директорат, в его работе принимают участие все желающие квалифицированные директора, которым не безразлично, как развиваются их структуры сегодня и как активизировать их деятельность. На еженедельных собраниях директората мы намечаем проведение мероприятий, способствующих развитию нашего бизнеса.

Стало традицией ежемесячно проводить День аргонавта. Детищем наших совместных усилий стала московская бизнес-конференция. Идея проведения конференции родилась у нас с Грачёвой Ольгой, а сроки её проведения предопределили опять-таки цикловые занятия у Швецова Алексея в Волгограде. В один из цикловых дней, когда обсуждалась тема лидерства, Алексей, говоря о роли лидера, о его деятельности в организации, сказал ключевую для меня фразу: «А высший пилотаж лидера – это проведение конференции». И, получив слово в сеансе обратной связи, я пообещала Алексею: «Выхожу на высший пилотаж».
Для подготовки конференции у нас было два месяца. Хочу отметить, что сам процесс подготовки мне принес огромное удовольствие: не было суеты, нервозности. Всё шло планомерно. Все идеи обсуждались на директоратах, были намечены необходимые этапы, конкретные дела, назначили ответственных. Каждый делал своё дело. Особенно радовало то, что многие сами брали на себя ответственность за выполнение поручений и заданий. Большую помощь в подготовке конференции оказали супруги Абрамовы Сергей и Лидия. Всю информационную работу они взяли на себя. Они не только сами выполняли поручения и задания, но также умело делегировали полномочия и организовывали людей, как и подобает настоящим лидерам. Их высокая ответственность позволила решить многие рутинные вопросы.

Тематика конференции и выступлений всегда отражает настрой, глубину мысли, идею мероприятия. И не всегда бывает легко правильно изложить свои мысли, придать им нужную словесную форму. За подготовку выступлений взялся отвечать крупный лидер нашей компании с рейтингом 200, известный всем аргонавтам поэт Варава Валерий.

Уже в ходе подготовки выявилось огромное множество невидимых на первый взгляд дел, без которых невозможно провести такое мероприятие. И здесь не обойтись без умелого, опытного человека. Жизненный опыт и навыки профессионального военного, заместителя по тылу как нельзя кстати пригодились: договориться, заказать, привезти, узнать, закупить… это далеко не полный перечень всех дел моего супруга и партнёра по бизнесу Директора-Президента Хрящёва Валентина.

Все эти подготовительные мероприятия предопределили ход и эмоциональный настрой конференции. Когда я вышла на сцену для открытия конференции и увидела полный зал аргонавтов, меня наполнила гордость за нашу Компанию АРГО, за тех людей, которые верят в нее и в наш бизнес, за то, что мы смогли подготовить такое крупномасштабное мероприятие. Эмоциональный настрой, положительная энергетика царили в зале на протяжении всей конференции.
Очень много слов благодарности прозвучало в этот день в наш адрес. Ещё более приятно было, когда звонили в офис уже после проведения конференции и благодарили. Да, мы не ошиблись в своём направлении: такие конференции в Москве нужны и должны проводиться регулярно. Поэтому, не откладывая в долгий ящик, мы уже запланировали следующую московскую бизнес-конференцию, которая будет проводиться ориентировочно в июне 2006 года.
Я хочу от имени всех устроителей нашей первой московской бизнес-конференции выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в нашей конференции. Может быть, не все разделяют наш восторг по этому поводу. Но я хочу сказать, что делали мы эту конференцию для наших единомышленников, для тех, кто позитивно настроен и может находить полезную информацию в любом мероприятии!

Успехов в бизнесе, дорогие аргонавты!

Конференцию сделали и провели: Стратонова Светлана, Хрящёв Валентин, Грачёва Ольга, Варава Валерий, Абрамовы Лидия и Сергей, Карасёва Татьяна, Месяцева Валентина, Макарушина Наталья.

Для регистрации в компании АРГО и получения возможности сотрудничества отправьте на наш адрес (tema@argo-tema.ru), или посредством формы обратной связи следующие данные:

  • полные ФИО;
  • контактные телефоны (с кодом города или мобильного оператора);
  • полный адрес с индексом (название страны – обязательно).
  • адрес электронной почты

В письме также укажите, что Вы желаете пройти регистрацию.
Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей в ближайшее время.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела