Руководство к рыболовству

Шпак ЕленаШпак Елена, Старший Директор, г. Волгоград

В поисках ответа на вопрос «Как люди добиваются успеха?» я прочитала много статей и книг о бизнесе прямых продаж. Прочитала их не как реальные истории, – как сказки, головокружительные трюки. Читала, вздыхала и, конечно же, не верила. До 2004 года успела потрудиться во многих сетевых компаниях. Научили продавать, но не привили любовь к продажам. Было посеяно зерно (мысль), что в МЛМ есть большие деньги, но как до них дойти?

И вот в мой дом постучалось Потребительское общество АРГО в лице консультанта Кизимовой Елены. Познакомились мы с ней на встрече в очередной МЛМ-компании. Ничего особенного я не ожидала, тем более что раньше я об АРГО слышала. Ровно год после подписания соглашения договора я наблюдала за людьми, которые, преодолевая обычные жизненные трудности, пришли к успеху каждый своим путем. Но все равно, что-то до конца не складывалось в полную картину, пока я не попала на цикловые занятия Алексея Швецова в сентябре 2005 года.

Все оказалось очень легко и просто. Существует система обучения, и уже не надо ничего изобретать. Необходимо ее пройти, усвоить и достоверно донести до первого поколения консультантов, а главное – это кропотливый и ежедневный труд, здесь «халява» не прокатывает. Деньги получает тот, кто работает.

В работе можно использовать и хобби. Мое хобби на протяжении 15 лет – рыбалка. После новогоднего праздничного Дня аргонавта появилась мысль преподнести эту систему обучения как «руководство к рыболовству», так как мне досталась роль Бабки из сказки «Золотая рыбка». Данное руководство описывают некоторые принципы выполнения задачи, а не их методы. Существует несколько вещей, которые потребуются рыболову, и мы рассмотрим их по очереди. А теперь давайте подумаем и перечислим все необходимое рыбаку для рыбалки...

Вы уже готовы ехать на рыбалку?

Для того чтобы поймать рыбу любого типа, вам потребуется некоторая часть, а может, и всё из ниже перечисленного:

1. Источник рыбы – водоем (список знакомых).
2. Правильное снаряжение (мини-презентация).
3. Правильная одежда (план вознаграждений).
4. Правильные условия (план-карта, график работы в офисе).
5. Разрешение на рыбалку (этика поведения).
6. Правильная наживка (планирование, мотивация).
7. Энтузиазм, решительность, терпение, вера.

1. Источник рыбы

Хороший рыболов знает рыбные места! Он знает все хорошие места в своей округе, где можно поймать именно ту рыбу, которую он хочет.

Это, конечно же, наш список знакомых, который состоит более чем из 500 человек. Главное – не решайте за них, помните: шанс нужно дать всем! Работая по «теплым» контактам, вы получите лучший результат, меньше будет разочарований, чем когда вы будете приглашать незнакомых людей.

Хороший рыболов знает привычки и повадки рыбы, которую он хочет поймать. Он также знает наиболее подходящее время для рыбалки.

Приглашая на собеседование своих знакомых, вы знаете каждого, их интересы, их возможности и можете подготовиться и ответить на каждый вопрос, предвидеть возражения.

2. Правильное снаряжение

Существует два основных вида рыбалки: рыбалка на удочку (ловля одной рыбы) и рыбалка сетью (ловля множества рыбы за один раз). Оба способа хороши, есть средства, подходящие как для одного, так и для другого способа. Тем не менее, каждый из них требует особой сноровки и навыков.

Рыбалка удочкой – мини-презентация (собеседование). Обычно вы ловите рыбу на удочку либо один, либо с другом. Важнейший фактор в этом виде рыбалки – знание мини-презентации наизусть. Вы не должны быть застигнуты каким-либо вопросом врасплох, вам необходимо так донести информацию, чтобы самому захотелось вновь подписать соглашение.

Рыбалка сетью (городская презентация). Общегородская информационная встреча – великолепное для вас снаряжение. Вам лишь необходимо пригласить своих знакомых и привезти их, а все остальное за вас сделают консультанты, которые уже достигли определенных успехов и могут доступно об этом рассказать. Вам останется лишь ответить на вопросы ваших знакомых. Результат, как правило, один – подписанное соглашение.

3. Правильная одежда (план вознаграждений)

Рыболов должен правильно выбрать одежду, когда он собирается на рыбалку, в противном случае он может замерзнуть и промокнуть. Вам необходимо знать план вознаграждений, все три фазы, чтобы объяснить, какие деньги может заработать человек, который прейдет в Потребительское общество АРГО.

Покажите ему два пути: медленный старт и быстрый старт.

Расскажите обо всех перспективах, дайте возможность выбора, используя правило выбор – без выбора.

4. Правильные условия

Для эффективной рыбной ловли должны быть правильные условия. Правильных условий несколько:

1. Вам необходимо иметь план-карту, которую вы ведете для себя, а не для своего вышестоящего консультанта. Она поможет вам проанализировать проделанную работу, выявить все плюсы и минусы и в следующем месяце улучшить результат.

2. График работы в офисе – способствует вашей организованности.

3. Посещение школ – учитесь, получаете новые знания, а применяя в жизни – результат.

4. Участие в проведении школ – способствует саморазвитию, а также повышает уровень ответственности, которую вы на себя берете.

5. Разрешение на рыбалку
Перед тем как отправиться на рыбалку, необходимо взять разрешение в определенных органах. Мы должны соблюдать этику поведения, работая в офисах Потребительского общества АРГО. Только соблюдение этики убережет от ошибок.

6. Правильная наживка
Если мы хотим поймать определенный тип рыбы, мы используем и определенную наживку. Один вид рыбы можно поймать на червя, второй на хлеб, а третий на малька. Мотивация – один из способов получить хороший результат. Я использую в работе со своей командой директорский промоушн, то есть за трех новых людей с объемами по 50 РV – премия 300 рублей, за четырех новых с объемами по 50 РV – премия 400 рублей, а за пять человек – 1000 рублей. Количество консультантов, выполняющих этот промоушн, увеличивается ежемесячно.

Планирование – очень важный способ получения результата. После того как вы пропишете цели с новым консультантом, вам будет легче показать, за какой период времени он сможет их реализовать. Необходимо запланировать 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев. Покажите, как работает маятник. Помните, что сначала вы работаете на систему, а потом система начинает работать на вас.

7. Энтузиазм, решительность, терпение, вера

Для хорошего рыболова рыбная ловля – его страсть. Он проводит за этим занятием всё свое свободное время.

Энтузиазм – душевный подъем, сильная увлеченность, преданность идее, когда у тебя сверкают глаза в момент проведения собеседования и обучения своих консультантов.

Решительность – твердость в поступках, смелость, готовность принять и осуществить свое решение.

Терпение – стойко, безропотно переносить неудобства, мириться с наличием возражений, не требовать срочного исполнения, так-как у каждого свое время и свой путь.

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евр. 11:1).
Все эти черты должны быть присущи нам, особенно вера. Вся сила

Для регистрации в компании АРГО и получения возможности сотрудничества отправьте на наш адрес (tema@argo-tema.ru), или посредством формы обратной связи следующие данные:

  • полные ФИО;
  • контактные телефоны (с кодом города или мобильного оператора);
  • полный адрес с индексом (название страны – обязательно).
  • адрес электронной почты

В письме также укажите, что Вы желаете пройти регистрацию.
Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей в ближайшее время.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела