Домашний кружок – это классно!

Юнусова Гульфия,
Директор-Президент, г. Казань

Полтора года назад, когда я только начинала свою деятельность в Компании АРГО, ко мне часто приезжала из Набережных Челнов моя наставница – это моя родная сестра Гатина Альфия. И в каждый ее приезд вся моя команда, тогда небольшая, собиралась у меня дома на домашний кружок. Вела занятия Альфия. Она рассказывала нам, как работать, как ставить цели, как отвечать на возражения, вдохновляла нас, заряжала своей энергией.

Она уезжала, мы оставались, и постепенно я начала понимать, что встречи с консультантами должны быть регулярные. Естественно, Альфия не могла приезжать каждую неделю, и пришлось мне самой стать «за старшего» и взять дело в свои руки. Был назначен определенный день и час, и мы стали собираться. За день до кружка я обкладывалась книгами и журналами и готовила конспект по какой-либо теме. В итоге, готовясь к занятиям, чтобы обучать людей, я училась сама, и чувствовала, как растет моя уверенность.

Те кружки были, на мой теперешний взгляд, не слишком профессиональными, и я благодарна своим консультантам за то, что они приходили ко мне. Наиболее дисциплинированными в этом отношении были Фирсова Валентина и ее команда. Иногда на кружке они были единственными из всей моей структуры. И, наверное, не случайно Валентина, уже Директор, сейчас самый крупный лидер в моей команде и уверенно идет к рангу Директор-Президент. А полгода назад она сама начала проводить домашние кружки со своей командой. Это ведь здорово!
В какое-то время я поняла, что исчерпала себя, что мне нечего дать своим людям, и я перестала проводить домашние кружки, хотя, конечно, чувствовала их необходимость. Осмыслив это, я вооружилась новыми книгами, закупила аудиокассеты по бизнесу и начала готовить кружки совсем по-другому: брала конкретную тему, выбирала все самое интересное по ней, что могла найти, подбирала аудиокассету по теме, более тщательно стала планиро­вать каждую минуту занятий. И, как результат, людей на моих кружках стало больше, стали появляться новые консультанты. И это очень здорово, что каждый вторник я занимаю несколько стульев у соседей, так как своих мне не хватает.

Постепенно часть времени кружка мы стали отводить мини-презентации: т. е. заранее распределяли роли,темы (о продукции, компании, план вознаграждений и т. д.), и на кружке люди выступалисо своим домашним заданием. Это как бы репетиция участия в больших школах-презентациях. Еще на кружках часто поздравляем кого-нибудь с очередной квалификацией.

Со временем от меня «отделилась» Старший Директор Грузинова Асия, она сама проводит домашние кружки со своей командой. Следующей была Гайнуллина Резеда, она тоже объявила о своем намерении проводить кружки самостоятельно. Мой принциппри проведении кружков: цикл занятий примерно 15–20 тем, заэто время кто-то из лидеров вырастает, «созревает» и объявляет о своем желании проводить свои домашние встречи.Недавно такое заявление сделали сразу два моих консультанта: это Директора Валиуллина Флюра и Газизова Нурия. Лучшего заявления и не придумать! Это ведь означает, что моя золотая команда растет, и растут мои дорогие лидеры!

А когда мой спонсор Гатина Альфия приезжает в Казань, с неизменным челнинским тортом, мы все также собираемся на кружок, делимся успехами, узнаем новости, радуемся друг другу, пьем чай с тортом и просто общаемся.

Для регистрации в компании АРГО и получения возможности сотрудничества отправьте на наш адрес (tema@argo-tema.ru), или посредством формы обратной связи следующие данные:

  • полные ФИО;
  • контактные телефоны (с кодом города или мобильного оператора);
  • полный адрес с индексом (название страны – обязательно).
  • адрес электронной почты

В письме также укажите, что Вы желаете пройти регистрацию.
Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей в ближайшее время.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела