Три секрета притяжения денег

Барейша ВалентинаБарейша Валентина, Директор-Президент, г. Москва

Деньги – это солнце жизни,
без которого жизнь
тяжка, мрачна и холодна.
В.Г. Белинский.

Тема денег — любимая и самая частая тема разговоров. Многие люди склоняются к тому, что деньги — зло, хотя, по существу, лишь чрезмерная любовь к деньгам может считаться «корнем всех пороков».

Проблема добывания денег занимает все человечество. Как мы можем стать богатыми? Деньги не делают сами себя и поэтому должны быть следствием чего-то. За ними должна стоять Причина, приводящая к их появлению. Эту причину невозможно увидеть. Причины всегда невидимы. Сознание — вот причина, и человек с «денежным» сознанием имеет соответствующее внешнее проявление его.

И все же нам важно помнить, что деньги — явление чисто социальное. Они необходимы только в обществе. Далеко в сибирской тайге, где не встретишь человека, деньги не только бесполезны, но представляют собой попросту лишний груз, который с трудом пригоден разве что для разжигания костра.

Сегодня каждому из нас важно определить свое отношение к деньгам. Кто-то предпочтет игнорировать значение денег — просто нужно сводить концы с концами, а большое их количество даже мешает полноценной жизни. Кто-то стремится к жизни обеспеченной. Есть люди, желающие достичь финансовой независимости, т.е. чтобы уровень их денежного достатка обеспечивал им свободу и не привязывал к той или иной работе, к той или иной форме деятельности. И совсем немногие заявляют о том, что они желают и планируют стать богатыми.

Для осознания своего отношения к деньгам жителю нашей страны важен либо глубокий самоанализ, либо психологический тренинг.

Важно честно ответить на следующие вопросы:

– Насколько легко вы зарабатываете и тратите деньги?

– Ваша возможность зарабатывать: одинакова ли она в течение всей жизни? А может быть, она имеет свои ритмы? Когда вам легче зарабатывать — в начале или в конце недели, месяца? Летом, зимой, весной или осенью? А может быть, деньги приходят к вам с периодичностью в один, два или несколько лет? И вам нужно долго готовиться, а затем быстро заработать?

– Что для вас легче — зарабатывать или тратить? Когда через ваши руки проходит больше денег, больше ли вы зарабатываете?

– Как вы планируете зарабатывать деньги — в качестве наемного работника или как-то по-другому?

Для россиян это вопрос вовсе не праздный. Есть множество людей, обычно это государственные служащие, которые получают минимальную зарплату, а зарабатывают совсем другими путями (например, в сетевом бизнесе). Cначала

Сетевой Бизнес приносит им дополнительные доходы к основному виду заработка.

Но как только дополнительные доходы начинают превышать заработную плату на предприятии, Сетевой Бизнес становится основным и любимым видом деятельности.

Что же значат деньги в жизни современного российского человека?

Деньги — это возможность жить, не думая о мелочах, это средство к существованию, возможность обучаться и обучать детей. Деньги — мощнейший энергетический источник, причина конфликтов и войн. Деньги обеспечивают безопасность, они же являются мощным источником беспокойства.

Деньги оказывают мощный стимулирующий, возбуждающий эффект. Они мотивируют. Деньги — власть, престиж, привилегии, способность действовать. Деньги — это то, чего всегда не хватает. Кроме того, в литературе по психологии читаем, что деньги — это квинтэссенция мужской доблести. Любые выдающиеся мужские качества блекнут, когда не подтверждаются деньгами. Бедная женщина может вызвать сочувствие, а вот бедный мужчина — презрение или, в лучшем случае, снисходительное отношение. Традиционно мир женщины — это ее дом, а дом мужчины — это весь мир.

А вот какое отношение к деньгам высказывают наш западный коллега, воспитанный на уважении к деньгам. Д. Фогг пишет: «Я свободен. Я свободен для того, чтобы быть ответственным. Свободен, чтобы совершенствоваться духовно. Свободен, чтобы быть дома, когда мои дети придут из школы. Свободен выполнять мою работу потому, что она мне нравится. Свободен для того, чтобы изменить к лучшему жизнь миллионов людей».

И сейчас пора от философии перейти к конкретике — к трем секретам притяжения денег.

Секрет первый — уникальность . Осознайте свою уникальность. Когда вы обнаружите в себе талант, умение, найдете продукт, который уникален, что-то такое, от чего окружающие не могут обойтись, за что они готовы платить и могут получить только от Вас — Вы получаете пропуск к богатству.

Секрет второй — добавленная ценность. Просто уникальным быть мало. Когда Вы найдете способы добавить богатства, здоровья, счастья, любви или времени в жизнь людей, Вас за это вознаградят. Ценность Ваша возрастает, когда Вы можете что-то дать людям, например, показать возможности, которые есть в Компании АРГО.

Секрет третий — рычаг . Сетевой Маркетинг, создание или построение потребительской сети, создание лидерской команды — это есть создание рычага.

Любой «механизм», с помощью которого Вы можете продавать что-либо более, чем одному человеку за одну единицу времени, делать что-то, что можно воспроизвести еще и еще раз — будет рычагом. Когда Вы применяете рычаг к чему-то хорошему — продукту или услуге — он увеличивает отдачу, и вознаграждение, которое Вы получаете, тоже увеличивается.

Результат мы получаем только тогда, когда переходим к деятельности.

Таким образом, три секрета притяжения денег создают ФОРМУЛУ УСПЕХА:

БЫТЬ – ДЕЛАТЬ – ИМЕТЬ.

Для регистрации в компании АРГО и получения возможности сотрудничества отправьте на наш адрес (tema@argo-tema.ru), или посредством формы обратной связи следующие данные:

  • полные ФИО;
  • контактные телефоны (с кодом города или мобильного оператора);
  • полный адрес с индексом (название страны – обязательно).
  • адрес электронной почты

В письме также укажите, что Вы желаете пройти регистрацию.
Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей в ближайшее время.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела