Как шестьдесят аргонавтов отдохнули на Мальте

Янцен Галина и Геннадий, Директора-Президенты г. Усолье-Сибирское

В Усольской структуре стало уже традицией летом проводить турслет.

9 июля на берегу озера Мальта прошел очередной слет аргонавтов. Сбор был назначен к 12 часам, но народ стал прибывать значительно раньше. Ехали на электричке, машинах – с родственниками, друзьями, соседями. Аргонавты – люди очень общительные, доброжелательные.

Люди в Компанию приходят по разным причинам: кто-то – восстановить здоровье, кто-то просто за общением. Кому-то хочется получить дополнительный заработок, а у кого-то – настрой на солидные деньги. Башкова Лидия в АРГО полгода, пришла за общением, приехала на турслет с внучкой, Дианой. Кокорина Лидия в АРГО, чтобы поправить здоровье, а теперь начала строить серьезный бизнес. Елгина Алена – уже Директор, также строит свой бизнес.

13 ч 00 мин. Открытие турслета. Дети-аргонавты – Быргазов Антон, Елгина Настя, Демидов Иван, Кирпичникова Вика – внесли флаг.

Программа турслета была составлена заранее, на совете. Над ней трудились Янцен Галина, Баулин Стас, Лукина Людмила, Ипатова Зоя, Степанова Антонина. Были назначены судьи: Янцен Геннадий, Елгин Владимир. Выбрали секретаря – Соловьеву Валентину. В турслете участвовали аргонавты не только из Усолья, но и из Ангарска, Тайтурки и ЦДС.

Было три команды: две Усольские и одна Ангарская – «Лучи». Ангарчане приехали большой делегацией, которую возглавляли Шабурова Ирина и Шевнин Александр.

Соревнования проходили в несколько этапов, и на каждом из них было четко видно взаимодействие участников в команде.

Задачей проведения турслета был поиск форм работы в летний период, а также нужно было научиться работать в команде. Победа досталась команде «Лидер» (капитан – Баулин Стас). Второе место заняла команда «Лучи», г. Ангарск (капитан – Ирина Шабурова). Победителям были вручены призы, а капитану команды «Лидер» – переходящий кубок. После взрослых соревновались две команды детей-аргонавтов. Победила дружба: призы получили все.

После спортивных состязаний был объявлен перерыв на обед, а в 15.00 участники были приглашены на смотр художественной самодеятельности. Выбрали жюри, в которое вошли: Крылепова Нина, Коробань Светлана из Иркутска, Соловьева Валентина из Белореченска, Шиляева Татьяна из Усолья-Сибирского. Ангарчане на суд зрителей вынесли частушки с тематикой АРГО. Все было посвящено родной Компании, а под занавес ангарчанин ПерфильевСергей прочел стихи про нашу жизнь, экологию и АРГО.

Усольчане открыли концерт зажигательным танцем. Как хороши были в пышных разноцветных юбках наши аргонавтки – Елгина Алена, Янцен Галина, Демидова Надежда! Танец назывался «Батончик успеха». Янцен Геннадий со словами: «Это я, Литовит – капитан корабля!» – вступил на импровизированную сцену и покорил сердца всех зрителей, ему досталось больше всех аплодисментов. Были и другие замечательные номера: красавица-цыганка Лукина Людмила и медработники Башкова Лидия, Цывенова Оксана и Лукина Наташа, спасающие напитком «Флорента» «умирающего» пациента Елгина Владимира, и много чего другого.

Все было так ярко, слаженно – это надо было видеть! Практически никто не остался равнодушным. А как здорово танцевали «беременные» аргонавтки: Синкевич Людмила и Алина, Кокорина Лидия! Какие красивые лица у них были! (Не зря они употребляют Литовит!).

Художественная самодеятельность удалась на славу. Участвовали в концерте и дети-аргонавты – Елгина Настя и Кирпичникова Вика. Они сами сочинили частушки про АРГО и зажигательно их спели. Газеева Диана исполнила удивительный индийский танец в музыкальном сопровождении Янцен Ивана. После художественной самодеятельности были подведены итоги. Жюри не оставило без призов ни одного участника самодеятельности. Призы зрительских симпатий получили: за лучшее исполнение женской роли – Янцен Геннадий, за цыганский танец – Лукина Людмила, за роль «Йохимбе» – Иванова Люба.

Состоялись награждения-поздравления, и у всех участников турслета настроение было радостным. Под гимн АРГО был вынесен флаг – официальная часть таким образом завершилась.

Праздник продолжался за накрытым импровизированным столом в спасительной тени берез. Звучала музыка, аргонавты пели, купались, наслаждались природой.

Возвращались вечером отдохнувшие, набравшись сил и подзарядившись энергией.

– До новой встречи на озере Мальта в 2006 году! – Так сказали все, кто участвовал в нашем слете, а их, между прочим, было более 60 человек!

Для регистрации в компании АРГО и получения возможности сотрудничества отправьте на наш адрес (tema@argo-tema.ru), или посредством формы обратной связи следующие данные:

  • полные ФИО;
  • контактные телефоны (с кодом города или мобильного оператора);
  • полный адрес с индексом (название страны – обязательно).
  • адрес электронной почты

В письме также укажите, что Вы желаете пройти регистрацию.
Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей в ближайшее время.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела