35. 15 лет назад я была прооперирована по поводу узлового зоба щитовидной железы. Какой из продуктов серии «Нутрикон» лучше применять в этом случае?

Часто в послеоперационном периоде развивается гипотиреоидное состояние (недостаточность функции щитовидной железы). Это требует назначения заместительной терапии гормонами щитовидной железы. Назначение Нутрикона-грин в этом случае производится только после консультации эндокринолога. Если после операции сохраняется эутиреоз (функция щитовидной железы остается нормальной), то в этих ситуациях рекомендуется применение Нутрикона-грин, содержащего ламинарию, богатую йодом. Применять продукт следует по 10-20 г в сутки — однократно или в 2 приема. Запивать из расчета 150 мл на 10 г продукта. Длительность курсов — от 1 до 6 месяцев, перерывы — 1-2 месяца.

При гипертиреоидных (повышенная функция щитовидной железы) и гипотиреоидных (пониженная ее функция) состояниях применение Нутрикона-грин следует обсудить с лечащим врачом. Что касается остальных продуктов серии «Нутрикон», то эффекты, производимые пищевыми волокнами и лекарственными травами продуктов серии, благотворно влияют на функцию щитовидной железы.

Статья из брошюры «Всё о Нутриконе в вопросах и ответах»
Скачать брошюру в PDF-формате

Другие разделы этой брошюры:


Серия "Нутрикон" в каталоге:

Литература о продукции серии "Нутрикон"

Фильм о продукции Нутрикон
Видео-экскурсия к производителю Нутриконов компании НИИ ЛОПиНТ

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела