AD Medicine: Исчерпывающие ответы на актуальные вопросы

AD Medicine напоминает: Все вопросы, ответы и результаты являются истинными, их рукописные варианты находятся в архиве AD Medicine. Все диалоги приводятся с сохранением авторской лексики.

Консультант АРГО Мария Н., 44 года, врач.

- Сколько фирм в мире производит коллоидные фитоформулы, как широко они распространены и какое место занимает среди них ЭД Медицин?

- Существует большое множество компаний, производящих псевдоколлоидные формы. Например, «коллоидное» серебро. Или «коллоидные минералы», «коллоидные витамины»… Такие продукты - просто дань моде на коллоиды и к истинным коллоидным растворам никакого отношения не имеют. Мы же знаем о двенадцати компаниях, которые производят настоящие коллоиды. Это американские компании. Вполне вероятно, что в мире есть еще какое-то количество производителей коллоидов, но нам о них ничего не известно. ЭД Медицин занимает вполне достойное место среди конкурентов, а по многим вопросам – беспрецедентно лидирует, так как владеет уникальными технологиями воссоздания и сохранения биомагнитного потенциала живых растений. А так же технологией, повышающей целебным частицам раствора потенциал кинетической энергии. Кстати, всего лишь трем из этих двенадцати компаний и только недавно удалось совместить в коллоидном растворе и целебные растения, и природные нутриенты, - так, как это уже давно делает ЭД Медицин.

Консультант АРГО Александра И., Директор-президент, врач, 53 года

- Если принимать две фитоформулы, то можно это делать одновременно или нужно разносить приемы по времени?

- Обычно для повышения эффективности используется 2-3 формулы единовременно, параллельно друг другу. Желательно принимать их с перерывами по 10-15 минут - это более эффективно. Информация о способах приема подробно изложена в наших новых брошюрах.

Консультант АРГО Анна Л., Директор-президент, врач, 57 лет.

- Можно ли при тех или иных заболеваниях сочетать коллоидные фитоформулы с медикаментозными препаратами?

- При острой патологии необходимо – это может повысить эффект проводимой терапии, уменьшить побочные эффекты. Можно проконсультироваться с врачом или принимать самостоятельно – фитоформулы безопасны и эффективно сочетаются со всеми известными нам медикаментами. В ряде случаев прием фитоформул позволяет отказаться от применения далеко небезопасных лекарств, а периодические подкрепляющие курсы коллоидных растворов дают возможность добиться стойкой компенсации. Кстати, именно эта идея - возможность сочетания коллоидных растворов с медикаментозными препаратами - специально заложена разработчиками в коллоидные фитоформулы. Но Ваш доктор должен быть в курсе Вашего намерения изменить тактику лекарственного лечения.

Консультант АРГО Наталья Н., Директор-президент, врач, 29 лет.

- Я читала, что в производстве БАД стандарт GMP практически не используется. Действительно ли стандарт производства AD Medicine соответствует стандарту GMP?

- Производственный комплекс AD Medicine имеет наивысший стандарт качества – стандарт GMP. Коллоидные фитоформулы – это БАДы фармакопейного качества. Такое качество возможно только с применением условий производства. А сегодня для производства лекарственных и нелекарственных форм в мире не существует более высокого стандарта, чем GMP. Потому что он предусматривает и абсолютную стерильность производственных процессов, и многоступенчатый контроль качества ингредиентов и готовых форм, и многоступенчатый контроль точности выполнения технологических процессов. Таким образом, без строжайшего соблюдения стандартов GMP фармакопейного качества добиться невозможно. Но обычно при производстве БАДов полного (а иногда и хотя бы частичного) соблюдения GMP стандарта не наблюдается. А значит, эффективность подобных продуктов намного ниже.

Консультант АРГО Наталья Р., 46 лет.

- Почему фитоформулы такие вкусные, - это достигается вкусовыми добавками?

- Дело в том, что в коллоидном растворе находятся частички целебных растений, сохраняющие природную биологическую активность до 100%. Следовательно, и вкус растений также сохраняется полностью. Но в некоторых коллоидных фитоформулах собрано до 12 растительных компонентов. И оттого, что есть растения очень горькие, есть чересчур пряные и так далее, потребовалось специально поработать над вкусом коллоидных фитоформул. Подчеркнем еще раз: в составе фитоформул только натуральные ингредиенты природного происхождения. Сладковатый вкус добавок большинства других производителей обусловлен наличием в них глюкозы, - однако коллоидные фитоформулы можно смело рекомендовать и пациентам с сахарным диабетом, поскольку глюкозы в качестве подсластителя в них нет! Вкус коллоидным фитоформулам придают специальные включения, созданные на основе плодов или ягод. Например, сладкий вкус обусловлен экстрактом из агавы. Экстракт агавы не влияет на уровень сахара в крови и не требует корректировки сахаропонижающих средств (если такие принимаются при диабете). Более того – в настоящий момент доказаны целебные свойства агавы.

Консультант АРГО Николай Д., Директор-президент, 32 года.

- Однажды отметил, что цвет коллоидных растворов менялся: в одной партии был красный, в другой – тоже красный, но несколько темнее. Нормально ли, что цвет колеблется от светлого до темного?

- Когда речь идет о натуральных продуктах на основе травных экстрактов - это абсолютно нормально. Согласно заявленным условиям получения продукта цвет может колебаться от светлого до темного. При производстве коллоидных фитоформул приходится сталкиваться с целой массой нюансов, которые приводят к варьрованию цвета. Могут меняться также консистенция (более плотный раствор – более жидкий), вязкость, текучесть. На качестве продукта это не сказывается, но внимательный потребитель может уловить подобные изменения. Например, большое значение на все эти показатели - цвет, консистенция, вязкость - оказывают температура в производственном помещении, влажность. Зависит цвет конечного продукта и от цвета первоначального экстракта из растения, - он может варьироваться. Когда используются экстракты из трав, количество обеспечивающих их эффективность биологически активных веществ не меняется. Но помимо этого в них содержатся в микродозах дополнительные пигментные вещества, - именно они и обуславливают цвет экстракта, хотя для организма абсолютно нейтральны. Кроме того, экстракт, полученный из одного и того же целебного растения в зависимости от времени и места его сбора может быть светлее или темнее, - от этого чуть темнее или светлее может оказаться и цвет конечного продукта. Так что главное для нас - качество, безопасность, эффективность экстрактов и, разумеется, самого продукта. А варьирование цвета и консистенции на эти показатели влияния не оказывают. Наоборот, ситуация, при которой натуральный продукт, созданный на основе трав, всегда одного и того же цвета, должна настораживать: скорее всего, в нем используются синтетические красители, - в сопроводительных аннотациях, как правило, не указанные.

Консультант АРГО Николай Д., Директор-президент, 32 года

- Нужно ли категорически исключать прием алкоголя при приеме препаратов? Можно ли добавлять в водку для полезности?

- Почему-то такой вопрос встречается в основном среди Россиян. Особенно про возможность добавить коллоиды в водку. Нам кажется, что делать этого не стоит. Хотя, честно говоря, такие эксперименты мы не проводили. Не приходило в голову. Однако, можем сообщить следующее, что исключать алкоголь (речь идет только об умеренных дозах алкоголя, эквивалентно 60 мл водки 40* в сутки) совершенно не обязательно. А вот одновременный прием алкоголя и коллоидных фитоформул, что называется "в одном флаконе" нам не представляется полезным. Особенно если сочетать Мужскую, Женскую, Иммунную формулы с алкоголем. Кроме того, при диабете 1 типа инсулинозависимом и тяжело протекающем диабете 2 типа одновременный прием алкоголя и Шугар Бэланса исключен.

Консультант АРГО Татьяна Б., Директор-президент, косметолог, 36 лет.

- Какие фитоформулы можно применять для того, чтобы добиться косметического эффекта (улучшить цвет и упругость кожи).

- Во многом здоровый внешний вид обусловлен здоровым состоянием внутренних органов и систем. Добиться косметического эффекта можно отрегулировав гормональный баланс в организме в соответствии с физиологическим возрастом. Мягким естественным действием обладает фитоформула Фимейл Эктив Комплекс (для женщин). Следует помнить, что одним из основных процессов преждевременного старения и увядания кожи, появлении неприятных высыпаний является пагубное действие свободных радикалов, которые активируются при различных причинах (стрессы, неблагоприятная экология, вода, перепады температур и др.). Поэтому целесообразно применение средств с антиоксидантной активностью. Замечено, что при дополнительном применении коллоидного Антиоксиданта результат, как говориться "на лицо" - отмечается улучшение внешнего вида, состояния кожи, волос. Кстати, некоторые наши пациенты на свое усмотрение наносят коллоидный Антиоксидант на кожу лица по утрам и сообщают о великолепном эффекте, который наблюдается уже на 4 - 7 день. Кожа становится бархатистой на ощупь, морщины разглаживаются, появляется естественный румянец. Это очень приятно. Но специальных испытаний такого рода мы не проводили.

Консультант АРГО Наталья К., 54 года.

- Чем можно объяснить уменьшение болей в суставах при приеме коллоидного Антиоксиданта? У меня ревматоидный полиартрит, боли ушли буквально через 10 дней. А до этого несколько лет принимала медикаменты без улучшения.

- Ревматоидный полиартрит обусловлен аутоиммунной воспалительной реакцией в мягких тканях суставов. Коллоидный Антиоксидант, обладая способностью нейтрализовывать свободные радикалы, оказывает выраженный противовоспалительный эффект. При уменьшении воспалительной реакции происходит выраженный обезболивающий эффект. Это не единственный эффект коллоидного Антиоксиданта, который прослеживается при ревматоидном полиартрите. Снимая воспаление, он улучшает подвижность в суставах, уменьшает деформацию в суставах и устраняет утреннюю скованность, характерную для артритаю. Ничего удивительного в этом нет, все эти эффекты обсловлены мощным и длительно сохраняющемся антиоксидантным эффектом фитоформулы. Хотя универсальным средством лечения ревматоидного артрита он не является, тем не менее. Использование коллоидного антиоксиданта при этом заболевании помогает большинству наших пациентов. Особенно в сочетании с коллоиднам Артро Комплексом. Такое сочетание, порою, позволяет отказаться от лекарств.

Консультант АРГО Тамара Р., Директор-президент, 29 лет.

- Я руководитель ИЦ. Много времени провожу за компьютером. К вечеру нестерпимо болит голова, резь в глазах. Может ли AD Medicine порекомендовать что-нибудь продвинутое для нас - работников компьютерного труда?

- Хорошо известно, что работа за компьютером сопровождается чрезмерным напряжением глаз. И если редкое пользование компьютером совершенно безопасно, то со временем, при систематической работе, экран компьютера может вызывать неприятные ощущения со стороны глаз и подрывать здоровье в целом. Настоятельно советуем: регулярно принимайте фитоформулы AD Medicine, особенно в период "трансфера", т.е. максимального умственного напряжения: Коллоидный Антиоксидант (он также поможет предотвратить нарушения зрения при постоянной перегрузке при работе за компьютером) и Коллоидный Бреин Бустер (улучшает мозговой кровоток, устраняет явления нервозности, которые свойственны для людей выполняющих сидячую и ответственную работу) по 5 мл 1 раз в день каждой фитоформулы.

- Что означает фраза, что некоторые коллоидные фитоформулы адаптированы к Российским условиям?

Дело в том, что при создании коллоидных растворов были учтены данные мониторинга, проводимого НИИ питания (г. Москва) на территории России по качеству и количеству потребляемых россиянами витаминов и микроэлементов. Хорошо известно, что многие витамины и минералы Россияне получают в недостаточном количестве. Например, в России дефицит по витамину С и Е достигает 100%, также тотальный дефицит по микроэлементу селену. А ведь это важнейшие пищевые элементы, участвующие в обменных процессах, клеточном дыхании, антиоксидантной защите. А ведь фитосредства на организм человека, у которого нехватка витаминов, оказывают действие более слабое, чем на организм человека, получающего полноценное питание. Недостаточно стимулировать и улучшать работу тех или иных органов и систем, не дав им адекватного питания. Поэтому в некоторые коллоидные фитоформулы были дополнительно введены в физиологической дозировке подобные ингредиенты (витамины и микроэлементы). Еще раз подчеркну, что сделано это было с учетом характера питания россиян на основании данных НИИ Питания

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела